Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS Samedi 10 janvier 2009 Stade du Bouchet FINALE KO SPRINT HOMMES

CHAMONIX

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SCHWALM POIROT JOCELYNE (MB)
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (LY)
Dir. Epreuve :
COMTE FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE LES PRAZ
Distance :
0.950 km
Point Haut :
1048 m
Point Bas :
1040 m
Montée Tot. :
19 m
Montée Max. :
8 m
Homologation :
132

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
CAD
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 38 1/CAD FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 02:31.66 8 FINAL
2 31 2/CAD FFS2320878 1993 PASTEUR ROBIN DA SNB CHAMROUS 02:28.71 1 FINAL
3 37 3/CAD FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB LES HOUCHES 02:31.53 7 FINAL
4 36 4/CAD FFS2600801 1993 AIRIAU GATIEN DA US AUTRANNAI 02:31.07 6 FINAL
5 32 5/CAD FFS2602171 1993 GUILHEM LEO AP ORRES EMBRUN 02:29.39 2 FINAL
6 41 6/CAD FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 02:32.58 11 FINAL
7 33 7/CAD FFS2606012 1993 REINAUDO PAUL AP ORRES EMBRUN 02:30.26 3 FINAL
8 40 8/CAD FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 02:32.25 10 FINAL
9 39 9/CAD FFS2614382 1993 MARTIN ANTOINE DA SN CHARTROUS 02:31.90 9 FINAL
10 34 10/CAD FFS2321480 1993 AIGUEPERSE PAUL DA CS VILLARD 02:30.38 4 FINAL
11 35 11/CAD FFS2356117 1993 DARGAUD BAPTISTE SA SC MENUIRES 02:30.86 5 FINAL
12 43 12/CAD FFS2349673 1993 CHABAT ALEXIS AU SC DE BESSE 02:33.29 13 FINAL
13 47 13/CAD FFS2296619 1993 GUILLERM ERWAN SA CS LA FECLAZ 02:34.56 17 1/4 FINAL
14 49 14/CAD FFS2625761 1993 VALLET NEIL SA CS LA FECLAZ 02:36.74 19 1/4 FINAL
15 55 15/CAD FFS2626380 1993 LACROIX FRANCOIS MJ BOIS D'AMONT 02:38.04 25 1/4 FINAL
16 44 16/CAD FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 02:33.34 14 1/4 FINAL
17 45 17/CAD FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 02:33.39 15 1/4 FINAL
18 48 18/CAD FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES 02:36.16 18 1/4 FINAL
19 51 19/CAD FFS2351507 1993 LACOMBE ARTHUR DA VERCORS SKF 02:37.04 21 1/4 FINAL
20 52 20/CAD FFS2326801 1993 MARIN CUDRAZ TANGUY MB CS MEGEVE 02:37.25 22 1/4 FINAL
21 46 21/CAD FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 02:33.54 16 1/4 FINAL
22 50 22/CAD FFS2632529 1994 BESANCON ADRIEN MJ OLYMP MT DOR 02:36.77 20 1/4 FINAL
23 53 23/CAD FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 02:37.68 23 1/4 FINAL
24 54 24/CAD FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 02:38.01 24 1/4 FINAL
25 59 25/CAD FFS2356209 1993 BAUDIN ROBIN SA SC MERIBEL 02:39.67 29 1/4 FINAL
26 42 26/CAD FFS2353114 1993 CERDAN BASTIEN LY US CORMARANC 02:32.59 12 1/4 FINAL
27 56 27/CAD FFS2357840 1993 RIVOT FLORIAN MV AV CORNIMONT 02:38.33 26 1/4 FINAL
28 57 28/CAD FFS2626336 1993 DENERVAUD ALOIS MJ A.S MOUTHE 02:38.60 27 1/4 FINAL
29 58 29/CAD FFS2353186 1993 AUGER REMY LY SC BRENOD 02:39.30 28 1/4 FINAL
30 60 30/CAD FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 02:39.90 30 1/4 FINAL
31 135 31/CAD FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 02:40.02 31 QUALIF
32 128 32/CAD FFS2357989 1993 VANNSON CHARLES MV H.M.S.N. 02:40.12 32 QUALIF
33 96 33/CAD FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 02:40.20 33 QUALIF
34 88 34/CAD FFS2323449 1993 CHOUPIN PIERRE MB CS ARGENTIER 02:40.23 34 QUALIF
35 102 35/CAD FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 02:40.32 35 QUALIF
36 85 36/CAD FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 02:40.62 36 QUALIF
37 142 37/CAD FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 02:40.84 37 QUALIF
38 104 38/CAD FFS2601580 1993 CRETIN NOLWENN MJ SC MORBIER 02:41.06 38 QUALIF
39 93 39/CAD FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 02:41.29 39 QUALIF
40 141 40/CAD FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB SC BELLEVAUX 02:41.58 40 QUALIF
41 120 41/CAD FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 02:41.67 41 QUALIF
42 107 42/CAD FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ ST LAURENT 02:41.79 42 QUALIF
43 98 43/CAD FFS2616534 1993 GAUDILLOT THOMAS DA SA MEAUDRAIS 02:42.26 43 QUALIF
44 73 44/CAD FFS2619564 1993 AUGIER MATHIEU LY SC LE POIZAT 02:42.37 44 QUALIF
45 68 45/CAD FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 02:42.47 45 QUALIF
46 143 46/CAD FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 02:42.55 46 QUALIF
47 111 47/CAD FFS2622896 1993 WILLIG CLEMENT MB SC GD BORNAN 02:43.23 47 QUALIF
48 123 48/CAD FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 02:43.30 48 QUALIF
49 130 49/CAD FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 02:43.61 49 QUALIF
50 95 50/CAD FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 02:44.04 50 QUALIF
51 114 51/CAD FFS2626560 1994 JEANDEL CLOVIS MV SC RANSPACH 02:44.62 51 QUALIF
52 134 52/CAD FFS2621067 1993 PIGNARD FABIEN MV SC RANSPACH 02:45.23 52 QUALIF
53 133 53/CAD FFS2602403 1994 JOGUET NICOLAS SA SC ARECHES 02:45.62 53 QUALIF
54 117 54/CAD FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 02:45.63 54 QUALIF
55 60 55/CAD FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 02:46.02 55 QUALIF
56 112 56/CAD FFS2356867 1993 REY NICOLAS SA SC MENUIRES 02:46.07 56 QUALIF
57 101 57/CAD FFS2353558 1994 CUEVAS RAPHAELE MB SC GD BORNAN 02:46.13 57 QUALIF
58 59 58/CAD FFS2354477 1993 EKSTEROWICZ GAETAN MB DRAGONS ANNY 02:46.23 58 QUALIF
59 76 59/CAD FFS2353556 1994 PERRILLAT SIMON MB SC GD BORNAN 02:46.30 59 QUALIF
60 92 60/CAD FFS2617494 1993 GRIMBERT JULIEN AP MTGVE V.CLAR 02:46.51 60 QUALIF
61 84 61/CAD FFS2625589 1994 PERRILLAT CHARLAZ ANTHONY MB SC GD BORNAN 02:46.52 61 QUALIF
62 72 62/CAD FFS2613010 1994 GIRAUD ANTHONY SA SC MENUIRES 02:46.79 62 QUALIF
63 86 63/CAD FFS2600145 1994 PILLEUX FABIEN SA SC MERIBEL 02:47.67 63 QUALIF
64 62 64/CAD FFS2626078 1993 FAREY LUCA MJ CHAUX NEUVE 02:47.70 64 QUALIF
65 119 65/CAD FFS2319174 1993 FOURNIER VALENTIN AP GAP-BAYARD 02:47.72 65 QUALIF
66 67 66/CAD FFS2617597 1993 CHOPARD BAPTISTE AP MTGVE V.CLAR 02:48.04 66 QUALIF
67 125 67/CAD FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 02:48.58 67 QUALIF
68 81 68/CAD FFS2349674 1994 GAY RAPHAEL AU SC DE BESSE 02:48.80 68 QUALIF
69 126 69/CAD FFS2356482 1993 SOUBEYRAND GUILLAUME SA CS LA FECLAZ 02:48.95 69 QUALIF
70 113 70/CAD FFS2628108 1994 ALLERA NICOLAS MB SCNP ROCHOIS 02:49.11 70 QUALIF
71 136 71/CAD FFS2634383 1993 DORIS JULIEN DA US AUTRANNAI 02:49.19 71 QUALIF
72 140 72/CAD FFS2326232 1993 LAURENT ADRIEN SA SC MERIBEL 02:49.36 72 QUALIF
73 129 73/CAD FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CN REVARD 02:49.54 73 QUALIF
74 121 74/CAD FFS2622614 1994 VIGNOUD JOHAN SA CS LA FECLAZ 02:50.15 74 QUALIF
75 144 75/CAD FFS2623854 1993 CHABALIER JULES DA SA MEAUDRAIS 02:50.71 75 QUALIF
76 139 76/CAD FFS2625583 1994 BON BETEND PIERRE MB SC GD BORNAN 02:50.78 76 QUALIF
77 137 77/CAD FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 02:51.00 77 QUALIF
78 82 78/CAD FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 02:51.78 78 QUALIF
79 97 79/CAD FFS2620207 1994 BLANC JONAS SA SC PEISEY VA 02:53.41 79 QUALIF
80 87 80/CAD FFS2630396 1993 DUVAL QUENTIN MB PRAZ LYS-SOM 02:54.21 80 QUALIF
81 115 81/CAD FFS2637796 1994 BURLET CYRIL SA SC BOZEL 02:54.52 81 QUALIF
82 57 82/CAD FFS2626134 1994 BOTTARELLI DAVID SA SC PEISEY VA 02:57.69 82 QUALIF
83 122 83/CAD FFS2629216 1994 OTHMAN ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 02:58.34 83 QUALIF
84 83 84/CAD FFS2637440 1994 MALZAC CORENTIN SA CN REVARD 02:58.42 84 QUALIF
85 77 85/CAD FFS2326241 1993 GACON TANGUY SA SC MERIBEL 02:59.30 85 QUALIF
86 69 86/CAD FFS2602100 1994 BORRON EMERICK LY SC LOMPNES 03:01.74 86 QUALIF
87 118 87/CAD FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 03:05.08 87 QUALIF
88 70 88/CAD FFS2624827 1994 BOUGON LEONARD SA CN REVARD 03:18.64 88 QUALIF
Non partants
109 FFS2636593 1994 PERILLAT PESSEY JORIS MB CS LA CLUSAZ