Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE SAVOIE NORDIQUE "TROPHEE DU BEAUFORT" 4ème Etape CHAMPIONNATS DE SAVOIE

BEAUFORT (Plaine de Macot)

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANDAROUX CHRISTIAN ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BUTTIN ERIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
BEN
Style :
X
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 59 1/BEN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 12:18.3 00:00.0
2 58 2/BEN FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 12:36.5 00:18.2
3 69 3/BEN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 12:38.8 00:20.5
4 65 4/BEN FFS2634746 1997 TARDY DONOVAN SA SC ARECHES 12:55.7 00:37.4
5 62 5/BEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 13:05.8 00:47.5
6 36 6/BEN FFS2626965 1997 GASTINI GAETAN SA COURCHEVEL 13:16.9 00:58.6
7 71 7/BEN FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 13:20.2 01:01.9
8 73 8/BEN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 13:20.8 01:02.5
9 57 9/BEN FFS2621379 1997 BLANC GONNET VALENTIN SA SC ARECHES 13:29.6 01:11.3
10 42 10/BEN FFS2637892 1997 MEIGNAN THOMA SA CS LA FECLAZ 13:29.9 01:11.6
11 33 11/BEN FFS2621377 1997 DUC YANN SA SC ARECHES 13:30.5 01:12.2
12 66 12/BEN FFS2624473 1997 GUILHEM JACQUES SA SC BOZEL 13:32.2 01:13.9
13 43 13/BEN FFS2630039 1997 LOMBARD JUSTIN SA ES BESSANS 13:44.8 01:26.5
14 52 14/BEN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 13:49.0 01:30.7
15 38 15/BEN FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 13:52.3 01:34.0
16 60 16/BEN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 13:55.6 01:37.3
17 40 17/BEN FFS2635736 1997 GASTINI BENJAMIN SA COURCHEVEL 13:57.6 01:39.3
18 37 18/BEN FFS2641062 1997 LETARD PABLO SA SC ARECHES 14:15.9 01:57.6
19 48 19/BEN FFS2630014 1997 CHABOUD ROBIN SA ES BESSANS 14:17.1 01:58.8
20 32 20/BEN FFS2636337 1998 BOUCAUD REMI SA SC CHAMPAGNY 14:20.9 02:02.6
21 45 21/BEN FFS2644091 1998 PINTO NICOLAS SA SC ARECHES 14:21.7 02:03.4
22 67 22/BEN FFS2622146 1997 EXCOFFIER NICOLAS SA SC BOZEL 14:28.4 02:10.1
23 68 23/BEN FFS2642292 1997 BLANC MAXIME SA CS LA FECLAZ 14:40.2 02:21.9
24 47 24/BEN FFS2622715 1998 COSTE CORENTIN MB CS PRAZ/ARLY 14:41.3 02:23.0
25 34 25/BEN FFS2622126 1997 JACOB FELICIEN SA SC MENUIRES 14:50.7 02:32.4
26 61 26/BEN FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 15:02.5 02:44.2
27 44 27/BEN FFS2631871 1997 DUNAND ROBIN SA SC MENUIRES 15:02.8 02:44.5
28 72 28/BEN FFS2644092 1998 PERINO CLEMENT SA SC ARECHES 15:13.1 02:54.8
29 51 29/BEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 15:36.2 03:17.9
30 35 30/BEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 15:36.9 03:18.6
31 39 31/BEN FFS2629772 1998 ALDA TITOUAN SA SC MERIBEL 15:39.6 03:21.3
32 53 32/BEN FFS2631440 1998 PEREIRA VARANDA MATEO SA SC MERIBEL 15:40.6 03:22.3
33 63 33/BEN FFS2644138 1998 CARDON EVANN SA SC MENUIRES 15:44.0 03:25.7
34 41 34/BEN FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 15:51.7 03:33.4
35 31 35/BEN FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 15:54.1 03:35.8
36 54 36/BEN FFS2629329 1998 GUITTET THEO SA SC MERIBEL 15:59.7 03:41.4
37 64 37/BEN FFS2625537 1998 BOSMAN SACHA SA SC CHAMPAGNY 17:25.9 05:07.6
38 49 38/BEN FFS2644367 1998 NARGEOT LEANDRE SA SC PEISEY VA 18:21.2 06:02.9
Non partants
46 FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ
50 FFS2625571 1998 GIRAUD JULES SA SC CHAMPAGNY
55 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ
56 FFS2636336 1998 DRAVET VALENTIN SA SC CHAMPAGNY
70 FFS2623051 1998 ORVELIN THEOPHILE SA BAUGES S.N