Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE KO SPRINT "Trophée Caisse d'Epargne des Alpes"

GRAND BORNAND

SPR-QU Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAVANEL ROGER (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERRILLAT JOEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES POCHES
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
520020146

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
*
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 102 1/SEN EXT1 1977 OSTBERG MIKAEL SWE FALUN 02:30.10 00:00.00
2 101 2/SEN EXT2 1978 LARSSON PETER SWE BERGNASETS 02:30.80 00:00.70
3 110 3/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB SC GD BORNAN 02:32.40 00:02.30
4 107 4/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 02:33.90 00:03.80
5 108 5/SEN FFS790603 1978 VANDEL LUDOVIC MJ BOIS D'AMONT 02:34.90 00:04.80
6 109 6/SEN FFS700107 1981 REGARD BERTRAND MJ PREMANON SC 02:35.60 00:05.50
7 105 7/SEN FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND 02:36.70 00:06.60
7 114 7/SEN FFS540412 1983 FANJAS CLARET SYLVAIN DA CS VILLARD 02:36.70 00:06.60
9 103 9/SEN FFS743438 1977 ROUSSELET ALEXANDRE MJ EMHM/OLYMPIC 02:37.10 00:07.00
10 118 10/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS AP SAUZE BARCEL 02:37.30 00:07.20
11 106 11/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB DOUA/MEGEVE 02:37.90 00:07.80
12 104 12/SEN FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ EMHM/ST CLAU 02:38.20 00:08.10
13 120 13/SEN FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE 02:39.20 00:09.10
14 46 1/JEUN FFS2198404 1986 BOEUF ALEXIS SA CS LA FECLAZ 02:39.90 00:09.80
15 77 1/JUN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 02:40.40 00:10.30
16 67 2/JUN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 02:40.90 00:10.80
16 70 2/JUN FFS2109675 1984 Denardin Guillaume MV GERARDMER SN 02:40.90 00:10.80
18 122 14/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 02:41.70 00:11.60
19 126 15/SEN FFS2125204 1982 LEBEL GREGOIRE DA GUC SPORTS N 02:42.20 00:12.10
20 69 4/JUN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB LES HOUCHES 02:42.40 00:12.30
20 82 4/JUN FFS2194853 1985 SABOUL DAMIEN LY SC LE POIZAT 02:42.40 00:12.30
22 75 6/JUN FFS2228417 1985 DESTHIEUX BAPTISTE LY SC LOMPNES 02:42.60 00:12.50
23 111 16/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 02:42.90 00:12.80
24 65 7/JUN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV GERARDMER SN 02:43.10 00:13.00
25 85 8/JUN FFS2128817 1985 FERREIRA NICOLAS MB CS ARGENTIER 02:43.50 00:13.40
26 44 2/JEUN FFS2124669 1986 PLUVINET JONATHAN CE SC NASBINALA 02:43.80 00:13.70
27 113 17/SEN FFS920097 1980 LAURIN JEAN PASCAL MB SC GD BORNAN 02:44.10 00:14.00
28 76 9/JUN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 02:44.50 00:14.40
29 125 18/SEN FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 02:44.80 00:14.70
30 127 19/SEN FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 02:45.10 00:15.00
31 78 10/JUN FFS2164731 1985 PASQUIER MARC ANTOINE SA CS KARELLIS 02:45.80 00:15.70
32 52 3/JEUN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 02:45.90 00:15.80
32 124 20/SEN FFS2159440 1982 FELIX THOMAS DA SN CHARTROUS 02:45.90 00:15.80
34 116 21/SEN FFS2127381 1982 MARGUET ANTHONY MJ CSR PONTARLI 02:46.00 00:15.90
35 83 11/JUN FFS2128601 1984 GUITTET ADRIEN MB SC D'AGY 02:46.10 00:16.00
36 73 12/JUN FFS2126601 1985 GELMO LOIC DA US AUTRANNAI 02:46.20 00:16.10
37 43 4/JEUN FFS1341238 1986 DEJOUY EMMANUEL SA COURCHEVEL 02:46.40 00:16.30
38 55 5/JEUN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 02:46.50 00:16.40
38 86 13/JUN FFS1340969 1984 MANDAROUX PIERRE SA SC MERIBEL 02:46.50 00:16.40
40 71 14/JUN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 02:46.80 00:16.70
41 68 15/JUN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 02:46.90 00:16.80
42 112 22/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 02:47.30 00:17.20
43 48 6/JEUN FFS2198667 1986 PULCINI LAURENT SA SC BOZEL 02:47.50 00:17.40
43 117 23/SEN FFS2128946 1983 MONTAGNE EDOUARD MB SC GD BORNAN 02:47.50 00:17.40
45 90 16/JUN FFS2165623 1985 BOS PIERRE SA SC ARECHES 02:47.70 00:17.60
46 74 17/JUN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 02:47.90 00:17.80
47 115 24/SEN FFS2162035 1983 DESROUSSEAUX PIERRE MB DRAGONS ANNY 02:48.40 00:18.30
48 47 7/JEUN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN LY CS VALROMEY 02:48.60 00:18.50
49 87 18/JUN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 02:48.90 00:18.80
50 61 8/JEUN FFS2231614 1987 ROULLET VIVIEN SA CS LA FECLAZ 02:49.10 00:19.00
50 72 19/JUN FFS1330492 1984 GEORGES SYLVAIN SA COURCHEVEL 02:49.10 00:19.00
52 49 9/JEUN FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 02:49.30 00:19.20
52 128 25/SEN FFS1320059 1982 MANDAROUX THOMAS SA SC MERIBEL 02:49.30 00:19.20
54 53 10/JEUN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 02:49.50 00:19.40
55 64 11/JEUN FFS2261196 1986 FILIPPI GASPARD MJ SC NOZEROY 02:49.80 00:19.70
56 88 20/JUN FFS2190137 1985 BOYER JULIEN DA US AUTRANNAI 02:50.10 00:20.00
57 80 21/JUN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 02:51.00 00:20.90
58 92 22/JUN FFS2225409 1985 BARNEOUD BERTRAND DA US AUTRANNAI 02:51.20 00:21.10
58 123 26/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 02:51.20 00:21.10
60 89 23/JUN FFS2194247 1984 BLONDEAU FABIEN MJ SC MONT NOIR 02:51.30 00:21.20
60 93 23/JUN FFS2232052 1984 ROCHE TANGUY SA CS LA FECLAZ 02:51.30 00:21.20
62 50 12/JEUN FFS2353219 1987 CARMINATI THOMAS LY SC LE POIZAT 02:51.50 00:21.40
63 51 13/JEUN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 02:51.60 00:21.50
63 119 27/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 02:51.60 00:21.50
63 121 27/SEN FFS2127338 1983 HERODY JEAN MJ SC NOZEROY 02:51.60 00:21.50
66 66 25/JUN FFS940629 1984 GIRARD BERTHET MICHAEL MB VILLARD/BOEG 02:51.80 00:21.70
67 42 14/JEUN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 02:52.00 00:21.90
68 41 15/JEUN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 02:52.30 00:22.20
69 79 26/JUN FFS2195799 1985 PERRILLAT IVAN MB SC GD BORNAN 02:52.70 00:22.60
70 81 27/JUN FFS2128347 1985 CHOUPIN ALEXIS MB LES HOUCHES 02:54.00 00:23.90
71 84 28/JUN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 02:54.40 00:24.30
72 2 1/SEN FFS740074 1982 BOURGEOIS PIN ELODIE MJ EMHM/MT NOIR 02:54.60 00:24.50
73 57 16/JEUN FFS2194137 1986 MARGUET AURELIEN MJ SC LESFOURGS 02:55.10 00:25.00
74 56 17/JEUN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 02:55.50 00:25.40
75 60 18/JEUN FFS1340103 1987 BICH J BAPTISTE SA SC ARECHES 02:55.60 00:25.50
76 1 2/SEN FFS930137 1980 STORTI AURELIE MB DOUA/MEGEVE 02:57.60 00:27.50
77 3 3/SEN FFS940007 1983 BARNET MARION MB DOUA/CLUSAZ 02:58.50 00:28.40
77 54 19/JEUN FFS1340854 1986 DEBORE ANTOINE SA CS VAL CENIS 02:58.50 00:28.40
79 59 20/JEUN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 02:59.10 00:29.00
80 4 4/SEN FFS940675 1982 VINA EMILIE MB EMHM/PRAZ LY 02:59.20 00:29.10
80 129 29/SEN FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ AS MOUSSIERE 02:59.20 00:29.10
82 45 21/JEUN FFS2293823 1986 LADARRE CLEMENT MB CS CHAMONIX 02:59.40 00:29.30
83 58 22/JEUN FFS2197755 1987 SAUTHIER BASTIEN PO SC CAUTERETS 03:01.40 00:31.30
84 5 5/SEN FFS2166495 1983 WEIBEL CAROLINE MV SC RANSPACH 03:01.50 00:31.40
85 6 6/SEN FFS1433205 1974 PHILIPPOT KARINE MV EMHM/RANSPAC 03:03.30 00:33.20
86 62 23/JEUN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 03:04.90 00:34.80
87 91 29/JUN FFS740051 1985 VANDEL NICOLAS MJ BOIS D'AMONT 03:07.60 00:37.50
88 7 7/SEN FFS930118 1981 HUDRY SABINE MB EMHM/BORNAND 03:09.50 00:39.40
89 9 1/JUN FFS2194259 1985 CUINET AURORE MJ SKI ROUSSES 03:11.30 00:41.20
90 14 2/JUN FFS701229 1984 BLANC PERRINE MJ ES SEPTMONCE 03:12.90 00:42.80
91 25 1/JEUN FFS2262735 1987 PAYOT MARIE MB CS CHAMONIX 03:15.40 00:45.30
92 15 8/SEN FFS2192392 1982 ROTH SOLEN DA CS VILLARD 03:15.50 00:45.40
93 11 3/JUN FFS2195804 1985 GOEMANS JULIETTE MB SC GD BORNAN 03:16.20 00:46.10
94 19 2/JEUN FFS2199671 1986 VANNSON CLAIRE MV H.M.S.N. 03:16.60 00:46.50
95 16 3/JEUN FFS2194511 1986 ZANETTI MANON MJ SC MORBIER 03:17.20 00:47.10
96 18 4/JUN FFS2195606 1985 PERINET LUCIE MB CS CHAMONIX 03:17.70 00:47.60
97 24 4/JEUN FFS2261239 1986 FAIVRE PICON ANOUK MJ CSR PONTARLI 03:18.10 00:48.00
98 26 5/JEUN FFS2262446 1987 DUCHENE CLAIRE LISE MB DRAGONS ANNY 03:18.90 00:48.80
99 12 6/JEUN FFS2261716 1986 VIRARD JULIETTE LY SC LOMPNES 03:22.10 00:52.00
99 20 6/JEUN FFS2262733 1987 KARLESKIND CELIA MB CS CHAMONIX 03:22.10 00:52.00
101 33 8/JEUN FFS740418 1987 FAHY MAUDE MJ ES SEPTMONCE 03:22.20 00:52.10
102 32 5/JUN FFS2264289 1985 DASTUGUE SOPHIE DA SA MEAUDRAIS 03:23.30 00:53.20
103 17 9/JEUN FFS2229090 1986 KEMPF AMELIE MB CS CHAMONIX 03:23.70 00:53.60
104 63 24/JEUN FFS2613150 1986 MALGOUYRES SYLVAIN CE SC MARGERIDE 03:24.10 00:54.00
105 13 10/JEUN FFS2160912 1987 BESCOND ANAIS MJ SC MORBIER 03:24.40 00:54.30
106 27 11/JEUN FFS2293006 1987 ROUDOT SOLENNE LY SC LOMPNES 03:24.70 00:54.60
107 30 12/JEUN FFS740347 1986 JOUET MANON MJ PREMANON SC 03:27.50 00:57.40
108 22 13/JEUN FFS2127014 1986 BRUN LOUISA LY CS VALROMEY 03:27.90 00:57.80
109 10 6/JUN FFS940241 1985 MATTEL LAURELINE MB SC CONTAMINE 03:28.90 00:58.80
110 31 14/JEUN FFS2229086 1986 RAVANEL JULIA MB CS CHAMONIX 03:29.50 00:59.40
111 23 15/JEUN FFS2158740 1987 CAPRINI PAULINE DA CS VILLARD 03:29.80 00:59.70
112 28 16/JEUN FFS2156016 1986 GOMEZ LEA LY SC LOMPNES 03:30.20 01:00.10
113 34 17/JEUN FFS2225956 1986 BARTHELEMY ESTELLE DA SNGR OISANS 03:31.70 01:01.60
114 21 18/JEUN FFS2230303 1987 SOULIE LAURE DA CS VILLARD 03:33.60 01:03.50
115 29 19/JEUN FFS2226014 1987 MONDON ELSA DA SNGR OISANS 03:33.80 01:03.70
116 36 20/JEUN FFS2232986 1987 CUNY ANNE LAURE MV LA BRESSAUDE 03:34.40 01:04.30
117 37 21/JEUN FFS2156225 1987 PEIGNOT JULIE AP LES TROLLS 03:39.20 01:09.10
118 35 22/JEUN FFS2262937 1987 AVRILLON THIPHAINE MB SC GD BORNAN 03:44.90 01:14.80
Non partants
8 FFS2228696 1985 FARGEAS SOPHIE MB CS CHAMONIX
130 FFS920480 1983 OWCZARCZAK BENOIT MB CS LA CLUSAZ