Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE XONRUPT Crédit Mutuel

LE POLI

FOND S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROUVIZIER CLAUDE (MV)
D.T. Adjoint :
RICHARD JEAN CLAUDE (MV)
Dir. Epreuve :
SCHMITT DOMINIQUE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15 km
Point Haut :
1090 m
Point Bas :
1001 m
Montée Tot. :
105 m
Montée Max. :
90 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
36.0053
Coefficient :
600

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 85 1/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 50:13.9 00:00.0 36.01
2 73 2/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 50:43.9 00:30.0 41.98
3 76 3/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 50:54.8 00:40.9 44.15
4 77 4/SEN FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC DOUANE VO 51:00.8 00:46.9 45.35
5 75 5/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC OBERHASLA 51:08.8 00:54.9 46.94
6 69 6/SEN EXT2 1967 PARMENTIER PASCAL 51:19.7 01:05.8 49.11
7 70 7/SEN FFS2346930 1978 ANTOINE EDDY MV LA BRESSAUDE 52:08.6 01:54.7 58.84
8 79 8/SEN FFS1491136 1958 POIROT PHILIPPE MV LA BRESSAUDE 52:23.7 02:09.8 61.85
9 82 9/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 52:37.6 02:23.7 64.62
10 71 10/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 53:25.1 03:11.2 74.07
11 84 11/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 53:45.2 03:31.3 78.08
12 78 12/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 53:53.4 03:39.5 79.71
13 80 13/SEN FFS1421932 1975 GEBELE ERIC MV SC RANSPACH 54:28.8 04:14.9 86.75
14 102 14/SEN FFS1400852 1975 DUBIEF OLIVIER MV LA BRESSAUDE 55:03.1 04:49.2 93.58
15 72 15/SEN FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 55:58.2 05:44.3 104.55
16 89 16/SEN FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 56:19.3 06:05.4 108.75
17 104 17/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 57:01.1 06:47.2 117.07
18 120 18/SEN FFS1443642 1968 RUER PHILIPPE MV GERARDMER SN 57:21.4 07:07.5 121.12
19 87 19/SEN FFS1494053 1957 LAU FRANCIS MV SK DU TANET 57:55.1 07:41.2 127.82
20 103 20/SEN FFS1491072 1972 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE 58:32.5 08:18.6 135.27
21 94 21/SEN FFS1492828 1962 ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 58:34.1 08:20.2 135.59
22 88 22/SEN FFS1490895 1961 LAVOINE DIDIER MV H.M.S.N. 58:34.6 08:20.7 135.69
23 86 23/SEN FFS2132949 1982 VAXELAIRE FABRICE MV VAGNEY ROCHE 58:35.0 08:21.1 135.77
24 98 24/SEN FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SONDERNACH 59:23.2 09:09.3 145.36
25 91 25/SEN FFS2287033 1974 RISBEC ROMUALD MV ASPTT STRASB 59:30.3 09:16.4 146.78
26 74 26/SEN FFS2133077 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH 59:44.5 09:30.6 149.60
27 115 27/SEN FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 59:50.9 09:37.0 150.88
28 90 28/SEN FFS1491514 1970 GERARD CHRISTOPHE MV US VENTRON 1h00:54.6 10:40.7 163.56
29 101 29/SEN FFS1494091 1959 HERRMANN DOMINIQUE MV SK DU TANET 1h01:23.1 11:09.2 169.23
30 96 30/SEN FFS2133329 1982 HECKLEN NICOLAS MV ASPTT STRASB 1h02:47.9 12:34.0 186.11
31 121 31/SEN FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 1h03:12.7 12:58.8 191.05
32 93 32/SEN FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 1h04:09.9 13:56.0 202.44
33 105 33/SEN FFS1493638 1961 PECK PHILIPPE MV ASCH STRASBO 1h05:49.1 15:35.2 222.19
34 114 34/SEN FFS2618341 1971 HENOCQ ARNAUD MV H.M.S.N. 1h05:56.8 15:42.9 223.72
35 99 35/SEN FFS1490229 1975 SIMON FREDERIC MV SC GUEBWILLE 1h06:08.5 15:54.6 226.05
36 100 36/SEN FFS1493639 1956 BRIGNON GUY MV ASCH STRASBO 1h06:13.6 15:59.7 227.06
37 116 37/SEN FFS2253834 1965 JEANDEL GERARD MV US VENTRON 1h06:35.0 16:21.1 231.33
38 107 38/SEN FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 1h09:12.5 18:58.6 262.68
39 113 39/SEN FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 1h09:21.7 19:07.8 264.51
40 106 40/SEN EXT1 1955 MANIORA YONEL 1h11:32.7 21:18.8 290.59
41 109 41/SEN FFS1491498 1947 FREDRIKSEN PATRICE MV US VENTRON 1h11:37.7 21:23.8 291.59
42 118 42/SEN FFS2286884 1966 VALDENAIRE FABIEN MV US VENTRON 1h12:57.6 22:43.7 307.49
Non partants
81 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO MV SCS GUEBWILL
83 FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE
92 FFS1443769 1963 GEHIN STEPHANE MV US VENTRON
95 FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N.
97 FFS1443889 1963 HARMAND HUBERT MV H.M.S.N.
108 FFS2347225 1970 DIDIERLAURENT NICOLAS MV VAGNEY ROCHE
110 FFS1494107 1976 RAMPONI CHRISTIAN MV SK DU TANET
111 FFS2601244 1963 HEITZ OLIVIER MV SCV MASEVAUX
112 FFS1421727 1956 RIETHMULLER BERNARD MV SC GUEBWILLE
117 FFS1421455 1973 FAIVRE EMMANUEL MV SC GUEBWILLE
119 FFS2188895 1954 LACOTE VINCENT MV AS DU VALTIN