Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DES VOSGES CREDIT MUTUEL MEMORIAL HUMBERTCLAUDE JEUNES JUNIORS SENIORS

LA BRESSE LISPACH

FOND S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDEMANGE NOEL (MV)
D.T. Adjoint :
DIDIERLAURENT ROBERT (MV)
Dir. Epreuve :
VIAL MICHEL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES HAUTS VIAUX
Distance :
15 km
Point Haut :
907 m
Point Bas :
852 m
Montée Tot. :
459 m
Montée Max. :
50 m
Homologation :
01/02/189

Pénalité Appliquée :
46.1440
Coefficient :
600

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 110 1/JUN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV GERARDMER SN 34:46.6 00:00.0 46.14
2 104 1/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 35:11.4 00:24.8 53.27
3 106 2/SEN FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC DOUANE VO 35:30.1 00:43.5 58.65
4 107 2/JUN FFS2166576 1985 MOUGEL JULIEN MV SC XONRUPT 35:37.3 00:50.7 60.72
5 105 3/JUN FFS2132961 1984 GEHIN THOMAS MV VAGNEY ROCHE 35:40.2 00:53.6 61.55
6 114 3/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 35:43.8 00:57.2 62.59
7 111 4/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 35:53.8 01:07.2 65.46
8 113 5/SEN FFS1491136 1958 POIROT PHILIPPE MV LA BRESSAUDE 36:14.4 01:27.8 71.39
9 116 6/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 36:43.1 01:56.5 79.64
10 102 1/JEUN FFS2266405 1986 WODEY STEEVE MV SK DU TANET 36:45.7 01:59.1 80.39
11 117 7/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 36:50.3 02:03.7 81.71
12 133 8/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 37:26.1 02:39.5 92.00
13 119 9/SEN FFS2346930 1978 ANTOINE EDDY MV LA BRESSAUDE 37:27.5 02:40.9 92.41
14 115 10/SEN FFS1421932 1975 GEBELE ERIC MV SC RANSPACH 37:35.2 02:48.6 94.62
15 103 11/SEN FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET 37:59.8 03:13.2 101.69
16 141 12/SEN FFS1440298 1980 VAXELAIRE REGIS MV VAGNEY ROCHE 38:01.0 03:14.4 102.04
17 112 13/SEN FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 38:16.0 03:29.4 106.35
18 129 14/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 38:29.9 03:43.3 110.35
19 120 15/SEN FFS1492423 1967 GEGOUT THIERRY MV VAGNEY ROCHE 38:34.6 03:48.0 111.70
20 125 16/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 39:06.4 04:19.8 120.85
21 137 17/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 39:09.0 04:22.4 121.59
22 173 2/JEUN FFS2199885 1987 ARNOULD JEREMY MV LA BRESSAUDE 39:21.0 04:34.4 125.04
23 135 3/JEUN FFS2166865 1987 SAFAH REMI MV GERARDMER SN 39:42.0 04:55.4 131.08
24 132 18/SEN FFS2132949 1982 VAXELAIRE FABRICE MV VAGNEY ROCHE 39:55.3 05:08.7 134.91
25 134 4/JEUN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN MV SC XONRUPT 39:56.8 05:10.2 135.34
26 123 19/SEN FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SONDERNACH 40:09.4 05:22.8 138.96
27 139 20/SEN FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 40:18.0 05:31.4 141.43
28 142 21/SEN FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 40:26.1 05:39.5 143.76
29 140 22/SEN FFS1411680 1967 POIROT HERVE MV GERARDMER SN 40:29.6 05:43.0 144.77
30 185 23/SEN FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 40:43.6 05:57.0 148.80
31 151 5/JEUN FFS2200008 1986 CHABOT CLAUDE MV H.M.S.N. 40:52.9 06:06.3 151.47
32 136 24/SEN FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 40:55.1 06:08.5 152.10
33 161 25/SEN FFS1443642 1968 RUER PHILIPPE MV GERARDMER SN 40:59.8 06:13.2 153.45
34 138 6/JEUN FFS2297763 1987 LUTRINGER GUILLAUME MV SC RANSPACH 41:10.7 06:24.1 156.59
35 118 4/JUN FFS2233107 1985 SCHNEBELEN J PHILIPPE MV SCV MASEVAUX 41:12.8 06:26.2 157.19
36 166 7/JEUN FFS2297638 1987 TOUSSAINT ARNAUD MV LAC BLANC SN 41:31.3 06:44.7 162.51
37 170 26/SEN FFS2347225 1970 DIDIERLAURENT NICOLAS MV VAGNEY ROCHE 41:31.8 06:45.2 162.65
38 152 27/SEN FFS2346896 1979 VALDENAIRE REMI MV US VENTRON 41:40.2 06:53.6 165.07
39 158 8/JEUN FFS2166501 1987 AMIOT SAMUEL MV AV CORNIMONT 41:49.8 07:03.2 167.83
40 195 28/SEN FFS1410820 1977 FRATTINI LUDOVIC MV VAGNEY ROCHE 42:01.0 07:14.4 171.05
41 126 29/SEN FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 42:14.8 07:28.2 175.02
42 146 30/SEN FFS2615170 1966 SCHWARZWAELDER CHRISTIAN MV SONDERNACH 42:21.3 07:34.7 176.89
43 159 31/SEN FFS2618341 1971 HENOCQ ARNAUD MV H.M.S.N. 43:10.2 08:23.6 190.95
44 122 32/SEN FFS1490895 1961 LAVOINE DIDIER MV H.M.S.N. 43:28.9 08:42.3 196.33
45 148 33/SEN FFS1490394 1967 RENCK MICHEL MV MNSU MULHOUS 43:41.5 08:54.9 199.95
46 193 34/SEN FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 43:42.7 08:56.1 200.30
47 178 35/SEN FFS2601196 1967 RICHARD PHILIPPE MV LA BRESSAUDE 43:43.2 08:56.6 200.44
48 168 9/JEUN FFS2133088 1986 BRISSINGER ARNAUD MV SNF 43:43.3 08:56.7 200.47
49 124 10/JEUN FFS2266500 1986 BEHRA JULIEN MV SC RANSPACH 43:45.0 08:58.4 200.96
50 174 11/JEUN FFS2232985 1986 HUMBERTCLAUDE LOIC MV LA BRESSAUDE 43:47.5 09:00.9 201.68
51 128 36/SEN FFS2166521 1983 ECK GUILLAUME MV SK DU TANET 43:58.3 09:11.7 204.78
52 167 37/SEN FFS1421727 1956 RIETHMULLER BERNARD MV SC GUEBWILLE 44:04.7 09:18.1 206.62
53 153 38/SEN FFS2605252 1972 SAILLARD STEPHANE IF ASPTT PARIS 44:11.4 09:24.8 208.55
54 130 39/SEN FFS1492587 1941 PERRIN RENE MV CV SAULXURES 44:18.5 09:31.9 210.59
55 127 5/JUN FFS2200081 1984 OUGER EMMANUEL MV VAGNEY ROCHE 44:28.9 09:42.3 213.58
56 121 40/SEN FFS1491514 1970 GERARD CHRISTOPHE MV US VENTRON 44:36.0 09:49.4 215.62
57 176 41/SEN FFS1494107 1976 RAMPONI CHRISTIAN MV SK DU TANET 45:09.6 10:23.0 225.28
58 181 42/SEN FFS1492836 1951 FUCHS JEAN JACQUES MV SC RANSPACH 45:15.1 10:28.5 226.86
59 160 43/SEN FFS2278667 1976 FREYEISEN MARC MV MNSU MULHOUS 45:24.4 10:37.8 229.54
60 177 12/JEUN FFS2233058 1987 JEANDEL JULIEN MV US VENTRON 46:53.7 12:07.1 255.22
61 144 44/SEN FFS2614879 1976 CHRISTMANN THIERRY MV SONDERNACH 47:16.0 12:29.4 261.63
62 154 45/SEN FFS1493207 1939 RICHARD ANDRE MV US VENTRON 47:31.8 12:45.2 266.17
63 157 46/SEN FFS1443889 1963 HARMAND HUBERT MV H.M.S.N. 47:54.7 13:08.1 272.76
64 164 47/SEN FFS2317096 1968 [I]BERTOT J LOUIS MV ACS PEUGEOT 48:02.2 13:15.6 274.91
65 175 48/SEN FFS2188268 1955 VALDENAIRE DANIEL MV AV CORNIMONT 48:06.0 13:19.4 276.01
66 183 49/SEN FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 48:20.3 13:33.7 280.12
67 171 50/SEN FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 48:46.2 13:59.6 287.57
68 180 51/SEN FFS2346987 1966 GROS PHILIPPE MV GERARDMER SN 49:27.9 14:41.3 299.56
69 156 52/SEN FFS2286884 1966 VALDENAIRE FABIEN MV US VENTRON 49:44.1 14:57.5 304.22
70 188 13/JEUN FFS2297762 1987 FUCHS LUDOVIC MV SC RANSPACH 49:50.7 15:04.1 306.11
71 184 53/SEN FFS2613400 1972 PIERREL PHILIPPE MV VAGNEY ROCHE 50:00.4 15:13.8 308.90
72 190 54/SEN FFS2614129 1956 DELCOURT JEAN MICHEL MV SC RANSPACH 50:26.8 15:40.2 316.49
73 143 55/SEN FFS1492873 1940 LOEWERT PAUL MV SC RANSPACH 50:37.0 15:50.4 319.43
74 162 56/SEN FFS1491512 1962 GERARD DOMINIQUE MV US VENTRON 50:41.4 15:54.8 320.69
75 186 57/SEN FFS2254448 1959 SPECKER ROLAND MV MNSU MULHOUS 51:18.9 16:32.3 331.47
76 145 58/SEN FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 51:33.9 16:47.3 335.79
77 187 59/SEN FFS1033050 1964 BOLE PATRICE IF ASPTT PARIS 51:47.2 17:00.6 339.61
78 182 60/SEN FFS2253834 1965 JEANDEL GERARD MV US VENTRON 52:29.9 17:43.3 351.89
79 149 61/SEN FFS2188297 1972 LALEVEE REMI MV LA BRESSAUDE 52:44.4 17:57.8 356.06
80 172 62/SEN FFS2346898 1951 CASCI JEAN LUC MV US VENTRON 52:51.2 18:04.6 358.02
81 165 63/SEN FFS2188351 1940 BARRAUD JEAN CLAUDE MV H.M.S.N. 53:31.4 18:44.8 369.58
82 150 64/SEN FFS2181594 1969 LORIER ERIC IF ASPTT PARIS 54:13.5 19:26.9 381.68
83 191 65/SEN FFS1421455 1973 FAIVRE EMMANUEL MV SC GUEBWILLE 54:28.3 19:41.7 385.94
84 169 66/SEN FFS2601244 1963 HEITZ OLIVIER MV SCV MASEVAUX 56:40.6 21:54.0 423.98
85 155 67/SEN FFS1000267 1956 BELSOT VINCENT IF ASPTT PARIS 57:28.7 22:42.1 437.81
86 163 68/SEN FFS1493740 1933 MUNCH ALBERT MV SCV MASEVAUX 57:37.2 22:50.6 440.25
87 192 69/SEN FFS1492437 1945 XOLIN RENE MV VAGNEY ROCHE 59:59.8 25:13.2 481.26
Abandons
147 FFS2287539 1979 WIMMER SIMON MV MNSU MULHOUS
Non partants
101 FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN
108 FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE
109 FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MV SC RANSPACH
131 FFS2133077 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH
179 FFS2188028 1971 KORNACKER OLIVIER MV SC RANSPACH
189 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX
194 FFS1443769 1963 GEHIN STEPHANE MV US VENTRON