Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE

GRAND BORNAND

MA--S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAVANEL ROGER (MB)
D.T. Adjoint :
PERRET FABRICE (MB)
Dir. Epreuve :
PERRILLAT JOEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES POCHES
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
520020146

Pénalité Appliquée :
45.2267
Coefficient :
600

Catégorie :
JUN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 52 1/JUN FFS940629 1984 GIRARD BERTHET MICHAEL MB VILLARD/BOEG 23:56.2 00:00.0 45.23
2 54 2/JUN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 24:00.4 00:04.2 46.98
3 55 3/JUN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 24:02.8 00:06.6 47.99
4 62 4/JUN FFS2228417 1985 DESTHIEUX BAPTISTE LY SC LOMPNES 24:03.4 00:07.2 48.24
5 63 5/JUN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 24:05.2 00:09.0 48.99
6 61 6/JUN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 24:19.9 00:23.7 55.13
7 53 7/JUN FFS2232052 1984 ROCHE TANGUY SA CS LA FECLAZ 24:22.0 00:25.8 56.01
8 60 8/JUN FFS2126601 1985 GELMO LOIC DA US AUTRANNAI 24:41.0 00:44.8 63.95
9 68 9/JUN FFS2195799 1985 PERRILLAT IVAN MB SC GD BORNAN 24:41.4 00:45.2 64.11
10 59 10/JUN FFS1330492 1984 GEORGES SYLVAIN SA COURCHEVEL 24:51.7 00:55.5 68.42
11 64 11/JUN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 24:53.2 00:57.0 69.04
12 75 12/JUN FFS2128601 1984 GUITTET ADRIEN MB SC D'AGY 24:55.2 00:59.0 69.88
13 79 13/JUN FFS2128817 1985 FERREIRA NICOLAS MB CS ARGENTIER 25:02.7 01:06.5 73.01
14 56 14/JUN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB LES HOUCHES 25:03.3 01:07.1 73.26
14 87 14/JUN FFS2194247 1984 BLONDEAU FABIEN MJ SC MONT NOIR 25:03.3 01:07.1 73.26
16 69 16/JUN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 25:03.9 01:07.7 73.51
17 77 17/JUN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 25:04.4 01:08.2 73.72
18 71 18/JUN FFS2128347 1985 CHOUPIN ALEXIS MB LES HOUCHES 25:06.9 01:10.7 74.77
19 82 19/JUN FFS940628 1985 GIRARD BERTHET FRANCK MB VILLARD/BOEG 25:08.3 01:12.1 75.35
20 51 20/JUN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV GERARDMER SN 25:15.8 01:19.6 78.48
21 76 21/JUN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 25:18.7 01:22.5 79.70
22 84 22/JUN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 25:47.0 01:50.8 91.52
23 122 23/JUN FFS2296110 1985 TORNIER FRANCOIS SA MIRANTIN FD 25:52.5 01:56.3 93.82
24 72 24/JUN FFS2194853 1985 SABOUL DAMIEN LY SC LE POIZAT 26:07.0 02:10.8 99.87
25 57 25/JUN FFS2109675 1984 DENARDIN Guillaume MV GERARDMER SN 26:11.9 02:15.7 101.92
26 114 26/JUN FFS2198401 1984 FATON SYDNEY SA CS LA FECLAZ 26:14.6 02:18.4 103.05
27 81 27/JUN FFS1340969 1984 MANDAROUX PIERRE SA SC MERIBEL 26:23.4 02:27.2 106.73
28 65 28/JUN FFS2164731 1985 PASQUIER MARC ANTOINE SA CS KARELLIS 26:40.8 02:44.6 113.99
29 86 29/JUN FFS2190137 1985 BOYER JULIEN DA US AUTRANNAI 26:53.1 02:56.9 119.13
30 108 30/JUN FFS2225409 1985 BARNEOUD BERTRAND DA US AUTRANNAI 27:00.3 03:04.1 122.14
31 110 31/JUN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 27:22.4 03:26.2 131.37
Abandons
58 FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR
88 FFS2165623 1985 BOS PIERRE SA SC ARECHES