Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE L'OISANS

COL D'ORNON

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRAVA DOMINIQUE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
THENOT PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
28.2500
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 191 1/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC GRENOBLE 30:04.6 00:00.0 28.25
2 198 2/SEN FFS520575 1966 BULLE OLIVIER DA US AUTRANNAI 30:10.3 00:05.7 30.78
3 192 3/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 30:11.0 00:06.4 31.09
4 194 4/SEN FFS2259768 1988 LOCATELLI JULIEN DA US AUTRANNAI 30:26.4 00:21.8 37.91
5 185 1/JUN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA US AUTRANNAI 30:26.8 00:22.2 38.09
6 193 5/SEN FFS529592 1981 MOUTON SYLVAIN DA CS VILLARD 30:56.8 00:52.2 51.39
7 186 2/JUN FFS2321403 1989 AIRIAU GAETAN DA US AUTRANNAI 31:41.8 01:37.2 71.34
8 175 1/JEUN FFS2352020 1992 BERNIER HUGO DA CS VILLARD 32:10.1 02:05.5 83.89
9 196 6/SEN FFS2291935 1985 RUELLE SYLVAIN DA CO SEPT LAUX 32:11.0 02:06.4 84.28
10 195 7/SEN FFS2626425 1969 MOLLARET GILLES DA SN CHARTROUS 33:02.2 02:57.6 106.98
11 197 8/SEN FFS2289610 1985 ROLLIN ETIENNE DA SN CHARTROUS 33:46.9 03:42.3 126.80
12 189 3/JUN FFS2351545 1990 ZILIO FLORIAN DA SNGR OISANS 33:47.5 03:42.9 127.06
13 176 2/JEUN FFS2321469 1992 JACQUELIN AUGUSTIN DA CS VILLARD 34:32.8 04:28.2 147.15
14 188 4/JUN FFS2620103 1990 BLANC CORENTIN DA SA MEAUDRAIS 34:35.4 04:30.8 148.30
15 177 3/JEUN FFS2613577 1991 HILAIRE THIBAULT SA CN REVARD 34:39.2 04:34.6 149.98
16 206 9/SEN FFS503014 1964 DUCORDEAU VINCENT DA CS VILLARD 34:51.5 04:46.9 155.44
17 187 5/JUN FFS2320826 1990 CARMINATI CHRISTOPHER DA CS VILLARD 34:53.1 04:48.5 156.15
18 199 10/SEN FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA CS VILLARD 35:12.0 05:07.4 164.52
19 205 11/SEN FFS2275119 1949 IMBAUD MICHEL DA CS VILLARD 35:38.7 05:34.1 176.36
20 204 12/SEN FFS2639095 1982 WALKER RICHARD DA SNGR OISANS 36:21.6 06:17.0 195.38
21 174 13/SEN FFS2624447 1974 GALINDO THIERRY DA US AUTRANNAI 36:30.4 06:25.8 199.28
22 178 4/JEUN FFS2320861 1992 RUEL ANTONIN DA CS VILLARD 37:13.8 07:09.2 218.52
23 203 14/SEN FFS2304711 1969 HILAIRE CHRISTIAN DA SA MEAUDRAIS 37:15.8 07:11.2 219.41
24 207 15/SEN FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 37:18.4 07:13.8 220.56
25 216 16/SEN FFS2645075 1965 FARET PATRICK DA CS VILLARD 37:19.3 07:14.7 220.96
26 180 5/JEUN FFS2321410 1991 BELLE ROMAIN DA US AUTRANNAI 38:12.3 08:07.7 244.45
27 201 17/SEN FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 38:17.7 08:13.1 246.85
28 200 18/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 39:15.0 09:10.4 272.25
29 211 19/SEN FFS2622268 1983 LECHE FREDERICK DA US AUTRANNAI 39:25.4 09:20.8 276.86
30 208 20/SEN FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE LUNEL SKI 39:40.5 09:35.9 283.55
31 190 6/JUN FFS2632281 1990 GRASSET CLEMENT DA SN CHARTROUS 39:52.4 09:47.8 288.83
32 215 21/SEN FFS503271 1946 PERRAUD J CHRISTIAN DA SN CHARTROUS 41:15.7 11:11.1 325.76
33 212 22/SEN FFS2617698 1968 CHOCQUE PIERRE DA GUC GRENOBLE 41:50.0 11:45.4 340.96
34 213 23/SEN FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 42:15.6 12:11.0 352.31
35 183 6/JEUN FFS2600894 1992 TISON JULES DA GUC GRENOBLE 46:17.8 16:13.2 459.68
Abandons
179 FFS2628828 1991 MOUTON BENJAMIN DA CS VILLARD
181 FFS2351541 1991 JACQUEMET THIBAULT DA SNGR OISANS
202 FFS543087 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA CO SEPT LAUX
214 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS
Non partants
182 FFS2634954 1991 HUGUENIN EDOUARD DA SNGR OISANS
184 FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA CS VILLARD
209 FFS2626181 1965 CHEVALIER CHRISTOPHE DA CO SEPT LAUX
210 FFS2643541 1975 MARIN EMMANUEL DA US AUTRANNAI