Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DU DAUPHINE HERBOUILLY

HERBOUILLY

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JASSERAND RAYMOND (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LACOMBE HUBERT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
14.2000
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 181 1/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 25:32.5 00:00.0 14.20
2 184 2/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 25:36.0 00:03.5 17.40
3 182 3/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 25:37.7 00:05.2 18.95
4 185 1/JUN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 25:58.2 00:25.7 37.68
5 183 4/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 27:00.7 01:28.2 94.77
6 200 5/SEN FFS543674 1973 THILL SAMUEL DA US AUTRANNAI 27:13.6 01:41.1 106.56
7 194 6/SEN FFS506017 1974 CONSTANTIN CHRISTOPHE DA SN CHARTROUS 27:14.0 01:41.5 106.92
8 201 2/JUN FFS2351160 1989 LACOMBE CAMILLE DA VERCORS SKF 27:19.9 01:47.4 112.31
9 227 1/JEUN FFS2321404 1991 AIRIAU GAUTIER DA US AUTRANNAI 27:31.0 01:58.5 122.45
10 198 7/SEN FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA CS VILLARD 27:32.3 01:59.8 123.64
11 186 8/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 27:39.4 02:06.9 130.13
12 190 2/JEUN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 27:43.7 02:11.2 134.06
13 187 9/SEN FFS2259768 1988 LOCATELLI JULIEN DA US AUTRANNAI 27:48.4 02:15.9 138.35
14 189 10/SEN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 28:08.1 02:35.6 156.35
15 203 11/SEN FFS2174374 1964 GENIN LIONEL DA CS VILLARD 28:09.0 02:36.5 157.17
16 195 12/SEN FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL MV SONDERNACH 28:20.0 02:47.5 167.22
17 191 13/SEN FFS2291935 1985 RUELLE SYLVAIN DA CO SEPT LAUX 28:25.7 02:53.2 172.43
18 208 14/SEN FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA SC SAISIES 28:28.6 02:56.1 175.07
19 196 15/SEN FFS2627138 1988 PICARD WILLIAM DA SNB CHAMROUS 29:03.5 03:31.0 206.96
20 211 16/SEN FFS2106663 1970 LANGUET BRUNO DA CS VILLARD 29:07.4 03:34.9 210.52
21 193 3/JEUN FFS2320936 1991 DURAND POUDRET ALEXIS DA US AUTRANNAI 29:26.5 03:54.0 227.97
22 223 17/SEN FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD DA SA MEAUDRAIS 29:33.3 04:00.8 234.18
23 217 18/SEN FFS2615981 1982 CLAUDEL BENOIT DA SNB CHAMROUS 30:11.0 04:38.5 268.62
24 205 3/JUN FFS2351826 1990 GAYET SYLVAIN DA CO SEPT LAUX 30:14.1 04:41.6 271.45
25 207 19/SEN FFS2304711 1969 HILAIRE CHRISTIAN DA SA MEAUDRAIS 30:23.4 04:50.9 279.95
26 202 20/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 30:24.3 04:51.8 280.77
27 210 4/JEUN FFS2321358 1991 AYMOZ JONAS DA GUC GRENOBLE 30:47.6 05:15.1 302.06
28 212 21/SEN FFS2639095 1982 WALKER RICHARD DA SNGR OISANS 31:13.2 05:40.7 325.44
29 215 4/JUN FFS2291421 1989 LEBEL GASPARD DA CS VILLARD 31:15.2 05:42.7 327.27
30 199 5/JEUN FFS2320861 1992 RUEL ANTONIN DA CS VILLARD 31:32.2 05:59.7 342.80
31 214 22/SEN FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE LUNEL SKI 31:37.2 06:04.7 347.37
32 213 23/SEN FFS2204149 1969 COSTE LIONEL CE SC MTAIGOUAL 31:38.1 06:05.6 348.19
33 226 24/SEN FFS2600209 1957 BUISSON CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 31:38.6 06:06.1 348.65
34 197 6/JEUN FFS2319414 1991 REBOUL GEOFFREY AP SAUZE BARCEL 32:13.1 06:40.6 380.16
35 218 25/SEN FFS2644104 1979 MALCHIODI FRANCK DA SNGR OISANS 32:14.1 06:41.6 381.08
36 222 26/SEN FFS2240272 1966 CAMPION PAUL DA US AUTRANNAI 32:26.2 06:53.7 392.13
37 221 5/JUN FFS2632281 1990 GRASSET CLEMENT DA SN CHARTROUS 33:53.7 08:21.2 472.07
38 209 27/SEN FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE 35:03.4 09:30.9 535.74
39 204 7/JEUN FFS2628828 1991 MOUTON BENJAMIN DA CS VILLARD 35:53.1 10:20.6 581.14
40 216 28/SEN FFS2245358 1966 DECHENAUX REMI DA CO SEPT LAUX 37:05.0 11:32.5 646.83
41 225 8/JEUN FFS2627824 1992 OTTAVI JASON DA GUC GRENOBLE 37:40.6 12:08.1 679.35
42 224 9/JEUN FFS2634954 1991 HUGUENIN EDOUARD DA SNGR OISANS 41:48.7 16:16.2 906.00
Abandons
220 FFS2639965 1989 BAUSSANNE YVANN DA US AUTRANNAI
Non partants
188 FFS2635758 1982 PHILIPPOT PIERRE DA CS VILLARD
192 FFS2620103 1990 BLANC CORENTIN DA SA MEAUDRAIS
206 FFS502384 1960 LAFAY MICHEL DA SNGR OISANS
219 FFS2334832 1970 PAUL YVAN DA SA MEAUDRAIS