Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE SAINT EGREVE (MASTER)

CHAMROUSSE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JASSERAND RAYMOND ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
JOYAUD JEAN MICHEL ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
30 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
35.3800
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->V12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/VET2 FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN SA MEAUDRAIS 1h17:02.8 00:00.0 35.38
2 2 1/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS SNB CHAMROUS 1h18:37.1 01:34.3 63.94
3 4 2/VET2 FFS2626425 1969 MOLLARET GILLES SN CHARTROUS 1h22:14.8 05:12.0 129.87
4 6 2/SEN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN CS VILLARD 1h23:10.4 06:07.6 146.71
5 7 3/SEN FFS529776 1979 BAYON LIONEL GUC GRENOBLE 1h24:10.9 07:08.1 165.03
6 13 3/VET2 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN SA MEAUDRAIS 1h24:35.5 07:32.7 172.48
7 15 1/VET1 FFS506017 1974 CONSTANTIN CHRISTOPHE SN CHARTROUS 1h25:15.6 08:12.8 184.62
8 9 1/VET4 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER SNB CHAMROUS 1h25:30.3 08:27.5 189.07
9 5 4/SEN FFS2635758 1982 PHILIPPOT PIERRE CS VILLARD 1h25:49.9 08:47.1 195.01
10 14 5/SEN FFS101866 1979 FINE OLIVIER SERRE CHEVAL 1h26:26.5 09:23.7 206.09
11 10 6/SEN FFS2289610 1985 ROLLIN ETIENNE SN CHARTROUS 1h27:23.3 10:20.5 223.30
12 11 2/VET1 FFS1790222 1974 ALARY SYLVAIN SCA CHALON 1h27:44.6 10:41.8 229.75
13 17 7/SEN FFS2627138 1988 PICARD WILLIAM SNB CHAMROUS 1h28:00.7 10:57.9 234.62
14 26 1/VET3 FFS2174374 1964 GENIN LIONEL CS VILLARD 1h28:14.7 11:11.9 238.86
15 19 2/VET3 FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT CS VILLARD 1h28:24.3 11:21.5 241.77
16 8 8/SEN FFS2291935 1985 RUELLE SYLVAIN CO SEPT LAUX 1h30:33.4 13:30.6 280.87
17 18 3/VET1 FFS2603251 1977 LESTAGE CHRISTOPHE CS LA FECLAZ 1h30:34.2 13:31.4 281.11
18 16 4/VET2 FFS133612 1971 GONON THIERRY SERRE CHEVAL 1h31:05.4 14:02.6 290.56
19 62 3/VET3 LCN10583087 1966 VOLPI FRANCK SF VOIRONNAI 1h31:50.1 14:47.3 304.10
20 29 5/VET2 FFS2106663 1970 LANGUET BRUNO CS VILLARD 1h31:54.0 14:51.2 305.28
21 33 4/VET3 FFS2645075 1965 FARET PATRICK CS VILLARD 1h31:55.0 14:52.2 305.58
22 24 1/VET7 FFS791798 1948 ESCOFFIER ANDRE SKI ROUSSES 1h32:00.7 14:57.9 307.31
23 30 1/VET6 FFS2275119 1949 IMBAUD MICHEL CS VILLARD 1h32:07.8 15:05.0 309.46
24 38 9/SEN FFS2126532 1984 BERNARD NICOLAS SN CHARTROUS 1h33:49.3 16:46.5 340.20
25 12 6/VET2 FFS2620606 1969 LAVENNE PHILIPPE BESSAT S HIV 1h35:51.8 18:49.0 377.29
26 76 4/VET1 FFS2647810 1975 HAZAK SEBASTIEN SNB CHAMROUS 1h36:36.7 19:33.9 390.89
27 55 1/VET5 FFS2600209 1957 BUISSON CAMILLE SA MEAUDRAIS 1h36:36.9 19:34.1 390.95
28 44 10/SEN FFS2159341 1987 MANTEL ALEXANDRE SE BELLEDONN 1h37:15.7 20:12.9 402.70
29 25 2/VET6 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES EGREVE NORDI 1h37:43.7 20:40.9 411.18
30 41 7/VET2 FFS2240056 1972 VALLET JEAN LUC US AUTRANNAI 1h37:44.6 20:41.8 411.46
31 45 2/VET4 FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD SA MEAUDRAIS 1h38:16.4 21:13.6 421.09
32 32 3/VET4 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO CN REVARD 1h39:18.1 22:15.3 439.77
33 39 8/VET2 FFS2646498 1969 MARTIN JEAN NICOLAS SNB CHAMROUS 1h40:25.4 23:22.6 460.15
34 22 9/VET2 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN SCA CHALON 1h40:28.2 23:25.4 461.00
35 69 2/VET5 LCN10580383 1957 LEGRAS DANIEL COF MOIRANS 1h40:51.0 23:48.2 467.91
36 37 10/VET2 FFS2334832 1970 PAUL YVAN SA MEAUDRAIS 1h40:52.7 23:49.9 468.42
37 73 11/VET2 TIC064258 1969 BLIN RICHARD 1h40:59.9 23:57.1 470.60
38 53 5/VET3 FFS2631660 1968 BRENAS LUDOVIC CO SEPT LAUX 1h41:50.0 24:47.2 485.77
39 83 3/VET5 LCN10592861 1956 BORDET BERNARD EGREVE NORDI 1h42:24.9 25:22.1 496.34
40 68 4/VET4 LCN10614864 1963 TRUCHY PHILIPPE EGREVE NORDI 1h42:37.5 25:34.7 500.16
41 51 6/VET3 FFS2630251 1967 LORIER LIONEL CO SEPT LAUX 1h43:01.4 25:58.6 507.40
42 63 7/VET3 FFS2627737 1965 BELLE BRUNO SNB CHAMROUS 1h43:37.4 26:34.6 518.30
43 75 5/VET4 LCN10592863 1959 BENDRIDI MICHEL EGREVE NORDI 1h44:07.9 27:05.1 527.54
44 43 2/VET7 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE SF VOIRONNAI 1h44:47.2 27:44.4 539.44
45 27 3/VET6 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN CSM RILLIEUX 1h46:23.9 29:21.1 568.72
46 56 8/VET3 FFS2642153 1968 VERKINDT PHILIPPE CO SEPT LAUX 1h46:43.5 29:40.7 574.66
47 28 4/VET5 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT GUC GRENOBLE 1h47:03.0 30:00.2 580.56
48 82 5/VET1 TIC064257 1976 BOUBAAYA MADJID 1h47:24.1 30:21.3 586.95
49 65 12/VET2 LCN10585053 1969 PAILLET BRUNO SNB CHAMROUS 1h49:41.1 32:38.3 628.44
50 54 1/VET8 FFS2601237 1942 EYBERT PRUDHOMME JACQUES EGREVE NORDI 1h50:31.5 33:28.7 643.71
51 48 9/VET3 FFS2636805 1967 JULLIARD FREDERIC SNB CHAMROUS 1h50:34.6 33:31.8 644.65
52 57 4/VET6 FFS2633998 1949 RONDEL GUY SNB CHAMROUS 1h50:55.9 33:53.1 651.10
53 70 3/VET7 FFS506111 1945 MALATRAIT ALAIN SF VOIRONNAI 1h51:24.1 34:21.3 659.64
54 35 5/VET5 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL SC NEVERS 1h51:33.3 34:30.5 662.42
55 58 6/VET5 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE BAUGES S.N 1h52:02.5 34:59.7 671.27
56 52 6/VET4 FFS2305130 1962 EHRSTROM J CHRISTOPHE GUC GRENOBLE 1h52:12.2 35:09.4 674.20
57 59 5/VET6 FFS2607865 1950 CAPRON ALAIN CO SEPT LAUX 1h52:42.3 35:39.5 683.32
58 66 10/VET3 TIC064260 1967 PERONNARD-PERROT GILLES 1h53:56.3 36:53.5 705.73
59 34 11/VET3 FFS2245358 1966 DECHENAUX REMI CO SEPT LAUX 1h54:02.2 36:59.4 707.52
60 72 7/VET4 TIC064261 1961 VIVET ROBIN 1h54:47.8 37:45.0 721.33
61 74 6/VET6 TIC064262 1953 CHABOT CHRISTIAN 1h54:49.0 37:46.2 721.69
62 77 13/VET2 TIC064267 1969 ALLEE GOULVEN 1h54:59.5 37:56.7 724.87
63 64 12/VET3 TIC064266 1964 CHERY PHILIPPE 1h55:13.5 38:10.7 729.11
64 61 7/VET6 FFS2218777 1950 ROZE CHRISTIAN BAUGES S.N 1h55:17.6 38:14.8 730.35
65 84 8/VET6 LCN10571034 1950 BRESSON ROBERT COF MOIRANS 1h56:47.3 39:44.5 757.52
66 78 2/VET8 TIC064263 1941 THABUIS JACQUES 1h56:48.5 39:45.7 757.88
67 46 7/VET5 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN SC NEVERS 1h59:14.0 42:11.2 801.95
68 79 8/VET4 TIC064265 1960 HERIVEAU JEAN-LOUIS 2h00:19.1 43:16.3 821.66
69 80 13/VET3 FFS2648421 1966 PILLONI LUCIEN SNB CHAMROUS 2h11:21.2 54:18.4 1022.18
70 67 1/VET9 FFS2211787 1938 MOGENIER JEAN SC SIXT 2h11:30.7 54:27.9 1025.05
71 47 9/VET6 FFS2274763 1949 MORI RAYMOND SNB CHAMROUS 2h13:35.8 56:33.0 1062.88
72 81 3/VET8 LCN10597727 1942 PARISOT JEAN-PIERRE SNB CHAMROUS 2h24:44.6 1h07:41.8 1265.48
73 71 10/VET6 LCN10612927 1952 GAGLIANO HENRI EGREVE NORDI 2h39:52.4 1h22:49.6 1540.38