Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SAVOYARDE CAISSE D'EPARGNE SKATE TROPHEE DU BEAUFORT

LA FECLAZ

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
60 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
21.7300
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->V12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1501 1/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 2h20:39.6 00:00.0 21.73
2 1503 2/SEN FFS729304 1979 BALANCHE HERVE MJ SC LESFOURGS 2h20:40.1 00:00.5 21.81
3 1505 1/VET2 FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 2h21:30.2 00:50.6 30.12
4 1502 3/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 2h21:48.0 01:08.4 33.08
5 1513 2/VET2 FFS503002 1972 MOUTON STEPHANE DA CS VILLARD 2h27:21.1 06:41.5 88.33
6 1510 1/VET1 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA ES CORMET 2h27:34.0 06:54.4 90.47
7 1506 3/VET2 FFS1393317 1971 GORRY FRANCK DA SNGR OISANS 2h29:28.5 08:48.9 109.47
8 1511 2/VET1 FFS2644944 1975 FRANCOIS ARNAUD BO SCA CHALON 2h29:55.3 09:15.7 113.91
9 1512 4/SEN FFS2232161 1987 BOEUF GAEL SA CS LA FECLAZ 2h31:10.1 10:30.5 126.32
10 1504 4/VET2 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 2h32:55.6 12:16.0 143.82
11 1711 5/SEN TIC6770341 1985 DHAENE FRANCOIS 2h38:58.6 18:19.0 204.04
12 1523 3/VET1 FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 2h39:17.6 18:38.0 207.19
13 1515 5/VET2 FFS2602788 1970 RIVET JOACHIM SA MIRANTIN FD 2h40:04.5 19:24.9 214.97
14 1507 6/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 2h40:53.5 20:13.9 223.10
15 1554 6/VET2 FFS1400661 1970 NOEL THIERRY MV LAC BLANC SN 2h40:54.1 20:14.5 223.20
16 1516 4/VET1 FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 2h41:00.2 20:20.6 224.21
17 1551 1/VET5 FFS2176084 1956 MINARY GERARD MJ SC VAL MORTE 2h41:00.8 20:21.2 224.31
18 1519 7/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 2h42:24.2 21:44.6 238.14
19 1518 7/VET2 FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES SA CS LA FECLAZ 2h45:16.4 24:36.8 266.71
20 1685 1/VET6 TIC6770482 1953 PETITBON ALAIN 2h45:27.1 24:47.5 268.48
21 1557 2/VET6 FFS790227 1953 RENAUD PATRICK MJ SC BELLEGARD 2h46:18.6 25:39.0 277.03
22 1561 8/SEN FFS2646430 1982 CHARRIER MATTHIEU SA CS LA FECLAZ 2h47:30.7 26:51.1 288.99
23 1569 8/VET2 FFS2335052 1971 THIEVENT DAVID DA EGREVE NORDI 2h47:45.0 27:05.4 291.36
24 1568 1/VET7 FFS1393262 1948 VINCENDET JEAN PIERRE SA ES BESSANS 2h47:45.8 27:06.2 291.49
25 1552 2/VET5 FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 2h49:38.4 28:58.8 310.17
26 1514 9/SEN FFS2198212 1987 BOCH CYRIL SA MONOLITHE SF 2h49:39.1 28:59.5 310.29
27 1601 1/VET3 TIC6770323 1967 COUPE DENIS 2h50:33.5 29:53.9 319.31
28 1562 2/VET3 FFS2645491 1967 MAIRE CHRISTIAN MV LAC BLANC SN 2h51:40.9 31:01.3 330.49
29 1564 3/VET3 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 2h51:45.1 31:05.5 331.19
30 1626 5/VET1 TIC6770433 1974 MARET EDOUARD 2h52:11.8 31:32.2 335.62
31 1521 9/VET2 TIC6770325 1970 CROISSANT PHILIPPE 2h52:44.2 32:04.6 340.99
32 1585 10/SEN FFS2645041 1979 GRINDLER DAVID SA CS LA FECLAZ 2h53:03.5 32:23.9 344.19
33 1604 10/VET2 TIC6770491 1969 POIROT STEPHANE 2h53:04.5 32:24.9 344.36
34 1686 11/SEN TIC6770202 1987 ALAMOME SIMON 2h53:05.5 32:25.9 344.52
35 1524 3/VET6 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 2h53:06.1 32:26.5 344.62
36 1570 6/VET1 FFS2645682 1975 COTTEREAU DIDIER MB ASO SNR 2h53:39.4 32:59.8 350.15
37 1558 11/VET2 FFS1093364 1969 BORDAS PHILIPPE IF USMT 2h54:16.3 33:36.7 356.27
38 1625 7/VET1 TIC6770472 1978 PASCAL YOHAN 2h54:27.6 33:48.0 358.14
39 1717 12/VET2 LCN10593443 1972 JANOD FRANCOIS SA CS LA FECLAZ 2h54:46.7 34:07.1 361.31
40 1608 1/VET4 LCN10570310 1961 PONCET THIERRY MJ BELLEGARDE 2h54:47.3 34:07.7 361.41
41 1646 2/VET4 TIC6770289 1962 CARCEY COLLET JEAN LUC 2h55:12.2 34:32.6 365.54
42 1572 3/VET5 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA EGREVE NORDI 2h55:38.0 34:58.4 369.82
43 1672 13/VET2 TIC6770502 1970 RAVINETTO LAURENT 2h55:45.1 35:05.5 371.00
44 1563 4/VET6 FFS1493852 1949 BOMMENSATT PIERRE MV LAC BLANC SN 2h55:48.0 35:08.4 371.48
45 1574 3/VET4 FFS2619968 1960 BAUMGART ALAIN MV SK DU TANET 2h55:51.3 35:11.7 372.03
46 1664 14/VET2 TIC6770290 1970 CARSANA OLIVIER 2h56:02.3 35:22.7 373.85
47 1712 8/VET1 TIC6770203 1976 AMIOT CEDRIC 2h56:23.0 35:43.4 377.29
48 1721 4/VET3 TIC6770320 1966 CONTAT LAURENT 2h56:23.7 35:44.1 377.40
49 1588 4/VET5 FFS2629520 1955 GRINDLER GEORGES SA CS LA FECLAZ 2h57:04.9 36:25.3 384.24
50 1691 5/VET3 FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 2h57:54.5 37:14.9 392.47
51 1674 6/VET3 LCN10576388 1965 LAVEUVE ERIC DA US ST EGREVE 2h58:40.3 38:00.7 400.06
52 1581 5/VET5 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASCE THALES 3h01:03.2 40:23.6 423.77
53 1709 4/VET4 TIC6770508 1960 RIGONI PATRICK 3h01:32.7 40:53.1 428.66
54 1697 7/VET3 LCN10607549 1964 CHAMBET PATRICK MB SC I ANNECY 3h02:56.8 42:17.2 442.61
55 1618 6/VET5 LCN10585154 1957 MATARESE ROLAND 3h03:33.2 42:53.6 448.65
56 1517 8/VET3 FFS2634007 1965 ROCHER SERGE CE TERRE RANDON 3h04:02.5 43:22.9 453.51
57 1718 7/VET5 TIC6770241 1955 BERTOLO JEAN MARC 3h04:03.4 43:23.8 453.66
58 1587 12/SEN FFS2645046 1983 BURNET CEDRIC MB ASO SNR 3h04:45.2 44:05.6 460.59
59 1636 5/VET4 FFS2643515 1960 ACHARD MICHEL SA CS LA FECLAZ 3h04:59.9 44:20.3 463.03
60 1678 9/VET3 LCN10574864 1964 PENEY ALAIN 3h05:17.8 44:38.2 466.00
61 1657 8/VET5 LCN10593514 1958 FREYCON FRANCOIS SA CS LA FECLAZ 3h06:03.6 45:24.0 473.60
62 1701 10/VET3 TIC6770257 1966 BOLLET JEROME 3h06:12.5 45:32.9 475.08
63 1658 11/VET3 FFS2242222 1967 FRANCON LAURENT MJ SC BELLEGARD 3h06:23.9 45:44.3 476.97
64 1611 5/VET6 LCN10635686 1949 MASSONNET BERNARD MB SCNP ROCHOIS 3h06:35.0 45:55.4 478.81
65 1577 12/VET3 FFS2636805 1967 JULLIARD FREDERIC DA SNB CHAMROUS 3h06:53.0 46:13.4 481.79
66 1702 15/VET2 LCN10620555 1973 OUDIN JEROME MB GLIERES 3h06:55.1 46:15.5 482.14
67 1669 9/VET5 TIC6770448 1957 MIRON JOHNY 3h07:16.7 46:37.1 485.73
68 1560 6/VET4 FFS2339418 1962 LETEROUIN LAURENT MB DRAGONS ANNY 3h07:33.4 46:53.8 488.50
69 1692 9/VET1 TIC6770378 1976 GARIN ALEXANDRE 3h07:40.9 47:01.3 489.74
70 1644 10/VET1 LCN10577538 1974 BOULADOU ERIC MJ SC DES LACS 3h07:52.5 47:12.9 491.66
71 1613 10/VET5 LCN10599781 1957 ZIMMERMAN THIERRY SA CS LA FECLAZ 3h08:24.2 47:44.6 496.92
72 1596 6/VET6 FFS1493851 1953 ANCEL DENIS MV LAC BLANC SN 3h08:53.4 48:13.8 501.77
73 1619 1/VET8 TIC6770287 1940 CARBO CAMILLE 3h09:02.4 48:22.8 503.26
74 1603 16/VET2 TIC6770263 1971 BOSELLO PATRICE 3h09:09.0 48:29.4 504.35
75 1616 13/VET3 FFS2276208 1966 PERRIER BRUNO MJ SC BELLEGARD 3h09:27.5 48:47.9 507.42
76 1684 11/VET1 TIC6770565 1975 VOLLUET GREGOIRE 3h09:48.4 49:08.8 510.89
77 1612 13/SEN LCN10640579 1979 CLEMENT STEPHANE SA SKI MONTAGNE 3h10:10.9 49:31.3 514.62
78 1615 11/VET5 FFS2627434 1958 MONNET HERVE MB ASO SNR 3h10:11.7 49:32.1 514.76
79 1565 12/VET1 FFS2637419 1974 REY JEROME DA SNB CHAMROUS 3h10:39.4 49:59.8 519.35
80 1707 7/VET4 TIC6770381 1961 GENDARME ALAIN 3h11:14.2 50:34.6 525.12
81 1725 17/VET2 FFS2601876 1972 VADROT ADRIEN SA CS LA FECLAZ 3h11:25.3 50:45.7 526.96
82 1638 14/VET3 TIC6770469 1967 NIEMAZ JEAN CHRISTOPHE 3h11:57.4 51:17.8 532.29
83 1667 18/VET2 TIC6770274 1971 BOYER JEAN FRANCOIS 3h11:58.3 51:18.7 532.44
84 1665 15/VET3 TIC6770302 1965 CHARTIER PIERRE 3h12:39.7 52:00.1 539.31
85 1699 2/VET7 FFS2201372 1948 AOUST ALAIN AP SC QUEYRAS 3h13:01.9 52:22.3 542.99
86 1716 16/VET3 LCN10602868 1967 NERRIERE CHRISTIAN 3h13:37.7 52:58.1 548.93
87 1622 19/VET2 TIC6770548 1971 VARRAUT PATRICE 3h13:42.8 53:03.2 549.77
88 1573 8/VET4 FFS2647368 1959 MESSNER PATRICK AU CRETES FOREZ 3h13:47.0 53:07.4 550.47
89 1624 12/VET5 TIC6770552 1957 VERGELY ALAIN 3h13:49.0 53:09.4 550.80
90 1576 20/VET2 FFS2646800 1973 MARTIN WILFRID AU SC DE BESSE 3h14:32.9 53:53.3 558.08
91 1689 13/VET5 TIC6770473 1958 PASSERON DANIEL 3h15:30.4 54:50.8 567.62
92 1582 9/VET4 FFS2626698 1962 PROUDHOM ALAIN SA SKISNOW USCC 3h15:52.1 55:12.5 571.22
93 1695 14/VET5 TIC6770544 1958 TOUSSAINT JEAN CLAUDE 3h16:30.1 55:50.5 577.53
94 1724 10/VET4 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CN REVARD 3h16:44.8 56:05.2 579.96
95 1631 17/VET3 TIC6770479 1964 PERRET PIERRE YVES 3h17:08.4 56:28.8 583.88
96 1556 15/VET5 FFS1093921 1957 ROUSSET ERIC IF ROLLERSKI FR 3h17:12.5 56:32.9 584.56
97 1662 21/VET2 TIC6770405 1973 JEANCLER CYRILLE 3h17:38.1 56:58.5 588.81
98 1580 13/VET1 FFS2613575 1977 DELAYE MIKAEL SA CN REVARD 3h18:10.1 57:30.5 594.11
99 1567 11/VET4 FFS2628134 1963 HEMERY PIERRE SA SC SAISIES 3h19:50.6 59:11.0 610.79
100 1634 7/VET6 TIC6770326 1951 D'INCAU PAUL 3h20:00.0 59:20.4 612.35
101 1705 16/VET5 FFS2625891 1957 FAYOLLE JACQUES FZ BESSAT S HIV 3h20:34.3 59:54.7 618.04
102 1652 18/VET3 TIC6770356 1967 ERARD EMMANUEL 3h21:15.4 1h00:35.8 624.85
103 1555 8/VET6 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX 3h21:20.5 1h00:40.9 625.70
104 1655 12/VET4 TIC6770460 1963 MOUDARRES PHILIPPE 3h21:24.8 1h00:45.2 626.41
105 1637 3/VET7 TIC6770247 1947 BOCH PATRICE 3h22:17.9 1h01:38.3 635.22
106 1606 22/VET2 TIC6770379 1970 GAUDIN ERIC 3h22:21.7 1h01:42.1 635.85
107 1648 19/VET3 TIC6770527 1968 SELOI emmanuel SA 3h23:20.6 1h02:41.0 645.62
108 1620 20/VET3 LCN10641252 1966 THUILLE CHRISTOPHE LY SC BELLEGARD 3h23:27.4 1h02:47.8 646.75
109 1614 17/VET5 LCN10600915 1954 WURTZ JEAN MARIE IF MONTESSON BC 3h23:45.8 1h03:06.2 649.80
110 1590 23/VET2 FFS2242736 1969 GOJON ALAIN LY CS VALROMEY 3h24:16.3 1h03:36.7 654.86
111 1704 24/VET2 TIC6770384 1972 GILLARD SYLVAIN 3h24:27.4 1h03:47.8 656.70
112 1675 14/VET1 TIC6770451 1974 MOMPAS XAVIER 3h26:06.6 1h05:27.0 673.16
113 1592 9/VET6 FFS2218777 1950 ROZE CHRISTIAN SA BAUGES S.N 3h26:20.7 1h05:41.1 675.50
114 1566 18/VET5 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 3h26:35.5 1h05:55.9 677.95
115 1715 13/VET4 LCN10591398 1960 RIVALLANT NICOLAS MB RANDO CHERAN 3h26:45.0 1h06:05.4 679.53
116 1683 14/VET4 LCN10581573 1962 GRIVOLAT ERIC SA CS FECLAZ 3h27:41.0 1h07:01.4 688.82
117 1589 19/VET5 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 3h27:50.0 1h07:10.4 690.31
118 1722 4/VET7 TIC6770400 1946 JACQUIER JEAN PIERRE 3h28:16.4 1h07:36.8 694.69
119 1703 20/VET5 TIC6770418 1955 LE BORGNE LOIC 3h30:37.7 1h09:58.1 718.13
120 1723 10/VET6 TIC6770208 1951 AUDENINO LOUIS 3h32:19.5 1h11:39.9 735.02
121 1629 15/VET4 TIC6770392 1963 HABLOT LUC 3h32:39.4 1h11:59.8 738.32
122 1647 25/VET2 TIC6770204 1973 ANDREANI DAMIEN 3h32:40.2 1h12:00.6 738.45
123 1617 21/VET3 TIC6770484 1966 PIALAT SERGE 3h34:24.5 1h13:44.9 755.75
124 1623 16/VET4 TIC6770468 1962 NICOLAS THIERRY 3h34:35.8 1h13:56.2 757.63
125 1610 26/VET2 TIC6770298 1969 CHANAL CHRISTIAN 3h34:37.1 1h13:57.5 757.84
126 1643 21/VET5 TIC6770314 1958 CLERC JEAN 3h35:34.2 1h14:54.6 767.32
127 1688 22/VET5 TIC6770421 1954 LE GUERN JEAN VICTOR 3h35:39.4 1h14:59.8 768.18
128 1679 14/SEN TIC6770541 1985 THERIOT PIERRE OLIVIER 3h35:56.0 1h15:16.4 770.93
129 1642 17/VET4 LCN10591497 1962 CEUGNIET PIERRE MB RANDO CHERAN 3h36:10.8 1h15:31.2 773.39
130 1713 18/VET4 TIC6770340 1962 DHAENE DOMINIQUE 3h36:17.7 1h15:38.1 774.53
131 1708 19/VET4 LCN10569342 1961 ZAMPIN HERVE SA CS LA FECLAZ 3h36:51.2 1h16:11.6 780.09
132 1594 22/VET3 FFS2635093 1964 DENNEULIN PHILIPPE MB CHABLAIS NOR 3h37:03.0 1h16:23.4 782.05
133 1661 20/VET4 TIC6770396 1959 HILAIRE PHILIPPE 3h37:17.1 1h16:37.5 784.38
134 1651 23/VET5 TIC6770447 1957 MIRODATOS YVES 3h38:24.5 1h17:44.9 795.57
135 1668 27/VET2 TIC6770540 1969 THEODET PASCAL 3h38:55.4 1h18:15.8 800.69
136 1660 15/VET1 TIC6770512 1978 RONFET YANN 3h39:27.5 1h18:47.9 806.02
137 1621 21/VET4 LCN10595707 1959 MASSIN JEAN CLAUDE 3h40:03.1 1h19:23.5 811.92
138 1726 15/SEN LCN10585083 1981 MANGERET NORMAN DA SNB CHAMROUS 3h44:49.6 1h24:10.0 859.45
139 1602 22/VET4 TIC6770335 1959 DELAVELLE GUY 3h44:57.2 1h24:17.6 860.71
140 1632 23/VET4 TIC6770210 1962 AUROUX FRANCK 3h45:47.2 1h25:07.6 869.00
141 1645 11/VET6 TIC6770330 1952 DAUZOU WILLIAM 3h47:18.9 1h26:39.3 884.21
142 1639 23/VET3 TIC6770557 1965 VIEUX PHILIPPE 3h48:28.5 1h27:48.9 895.76
143 1663 24/VET4 TIC6770538 1960 TARDIF PASCAL 3h49:54.2 1h29:14.6 909.98
144 1656 12/VET6 TIC6770357 1950 ESTEVE CHRISTIAN 3h50:41.7 1h30:02.1 917.86
145 1666 13/VET6 LCN10580341 1950 FERRAFIAT FRANCOIS DA COF MOIRANS 3h50:48.0 1h30:08.4 918.90
146 1714 24/VET5 TIC6770492 1956 POLLET JEAN LUC 3h52:37.1 1h31:57.5 937.00
147 1719 25/VET4 TIC6770286 1960 CARATINI YVES 3h53:21.9 1h32:42.3 944.43
148 1654 14/VET6 LCN10591521 1951 DEFRETIN RICHARD MB RANDO CHERAN 3h53:59.8 1h33:20.2 950.72
149 1595 5/VET7 FFS1492460 1944 BREYTON JACQUES MV VAGNEY ROCHE 3h55:48.7 1h35:09.1 968.78
150 1630 24/VET3 TIC6770537 1965 TARAVELLA PHILIPPE 3h57:48.8 1h37:09.2 988.70
151 1597 25/VET3 FFS2632561 1964 LAFORME PHILIPPE DA COF MOIRANS 3h59:29.8 1h38:50.2 1005.46
152 1690 28/VET2 TIC6770233 1972 BENJAMIN EMMANUEL 3h59:38.1 1h38:58.5 1006.84
153 1583 26/VET4 FFS2614993 1961 PAVARD THIERRY IF USMT 3h59:47.9 1h39:08.3 1008.46
154 1627 26/VET3 TIC6770536 1968 TARAVELLA CHRISTOPHE 4h00:54.8 1h40:15.2 1019.56
155 1676 27/VET4 TIC6770205 1960 ANGELLOZ NICOUD MICHEL 4h01:33.6 1h40:54.0 1025.93
156 1680 27/VET3 LCN10591529 1966 MARTINEAU PHILIPPE MB RANDO CHERAN 4h01:49.0 1h41:09.4 1028.53
157 1670 28/VET4 TIC6770453 1960 MONGOURDIN BENOIT 4h03:31.1 1h42:51.5 1045.43
158 1591 29/VET4 FFS2631014 1962 OTTAVI LAURENT DA GUC GRENOBLE 4h06:33.7 1h45:54.1 1075.73
159 1586 15/VET6 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 4h09:15.5 1h48:35.9 1102.53
160 1607 25/VET5 TIC6770476 1957 PENOUCOS GUSTAVO 4h10:29.2 1h49:49.6 1114.83
161 1650 16/SEN TIC6770550 1979 VAUCHE THIERRY 4h17:49.6 1h57:10.0 1187.83
162 1687 26/VET5 TIC6770514 1955 ROUZOUL CLAUDE 4h22:44.5 2h02:04.9 1236.73
163 1649 27/VET5 TIC6770439 1957 MATHERAT FRANCOIS 4h24:59.7 2h04:20.1 1259.23
164 1628 30/VET4 TIC6770332 1961 DECRAMER FREDERIC 4h25:58.1 2h05:18.5 1268.93
165 1698 28/VET5 TIC6770276 1954 BRUEL JEAN MARIE 4h28:07.5 2h07:27.9 1290.33
166 1710 28/VET3 TIC6770259 1968 BONNET HENRI 4h31:11.7 2h10:32.1 1320.93
Abandons
1508 FFS210135 1977 DESSEUX MARC AU CLERMONT SN
1659 LCN10571990 1955 CARRERE PHILIPPE SA SC BOURG ST
1693 TIC6770471 1973 PARMENTIER MARC
Disqualifiés
1593 FFS1493740 1933 MUNCH ALBERT MV SCV MASEVAUX
1609 TIC6770403 1965 JALINOUX RENAUD
Non partants
1578 FFS2618385 1970 VALLA MICHEL AU SCP MEZENC
1605 TIC6770501 1949 RAFFIN JEAN PIERRE
1635 LCN10619647 1965 CHATEL ERIC FZ SC COMMERCE
1694 LCN10606189 1953 GOEMANS JOSE MB DRAGONS ANNE