Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L'ETOILE DES SAISIES 42K

LES SAISIES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BESNARD MARION (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->V12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 11 1/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 1h45:24.8 00:00.0 5.00
2 1 1/VET1 FFS992048 1975 VITTOZ VINCENT MB EMHM/CLUSAZ 1h45:46.4 00:21.6 9.78
3 16 2/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 1h47:40.4 02:15.6 35.02
4 18 3/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h49:25.9 04:01.1 58.37
5 13 4/SEN FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND 1h49:29.7 04:04.9 59.21
6 21 5/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 1h49:35.4 04:10.6 60.47
7 3 2/VET1 FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ EMHM/STCLAUD 1h49:55.8 04:31.0 64.99
8 17 6/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 1h50:14.7 04:49.9 69.17
9 22 7/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 1h50:17.6 04:52.8 69.81
10 30 8/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC GRENOBLE 1h50:32.0 05:07.2 73.00
11 24 9/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 1h51:02.3 05:37.5 79.71
12 55 10/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 1h51:28.7 06:03.9 85.55
13 45 11/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 1h51:36.9 06:12.1 87.36
14 47 3/VET1 FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 1h52:16.3 06:51.5 96.09
15 59 4/VET1 FFS1220115 1978 CAZAUX BAPTISTE PO MONT ARGELES 1h52:22.1 06:57.3 97.37
16 25 12/SEN FFS2162453 1984 PORRET VINCENT MB CS MEGEVE 1h52:56.6 07:31.8 105.01
17 43 13/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h53:31.5 08:06.7 112.73
18 27 14/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 1h53:54.6 08:29.8 117.84
19 36 15/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 1h54:18.8 08:54.0 123.20
20 29 16/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 1h54:51.8 09:27.0 130.51
21 39 17/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 1h54:55.7 09:30.9 131.37
22 129 1/VET2 FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h54:58.1 09:33.3 131.90
23 44 18/SEN FFS729316 1981 VANDEL LOIC MJ BOIS D'AMONT 1h55:07.5 09:42.7 133.98
24 38 19/SEN FFS729304 1979 BALANCHE HERVE MJ SC LESFOURGS 1h55:36.7 10:11.9 140.44
25 58 20/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 1h55:49.7 10:24.9 143.32
26 40 5/VET1 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ CSR PONTARLI 1h56:02.1 10:37.3 146.07
27 72 6/VET1 FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 1h56:47.6 11:22.8 156.14
28 75 2/VET2 FFS2241560 1973 COUPAT OLIVIER FZ BESSAT S HIV 1h56:54.6 11:29.8 157.69
29 61 21/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MJ SC MORBIER 1h57:37.9 12:13.1 167.27
30 77 3/VET2 FFS1393317 1971 GORRY FRANCK DA SNGR OISANS 1h58:00.3 12:35.5 172.23
31 32 22/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 1h58:01.2 12:36.4 172.43
32 87 7/VET1 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA ES CORMET 1h58:10.5 12:45.7 174.49
33 76 8/VET1 FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ HT JURA SKI 1h58:33.0 13:08.2 179.47
34 71 9/VET1 FFS2143442 1978 BONNET NICOLAS MJ SC MONT NOIR 1h58:38.9 13:14.1 180.77
35 53 23/SEN FFS2323382 1988 THEVENARD XAVIER MJ SC BELLEGARD 1h58:49.9 13:25.1 183.21
36 63 4/VET2 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 1h59:28.3 14:03.5 191.71
37 62 10/VET1 FFS2306703 1976 CANNELLE EDDY MJ FR PRENOVEL 1h59:44.1 14:19.3 195.21
38 91 24/SEN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 1h59:49.3 14:24.5 196.36
39 64 25/SEN FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SC MARGERIDE 2h00:35.9 15:11.1 206.67
40 73 26/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 2h00:42.4 15:17.6 208.11
41 80 1/VET4 FFS700269 1963 LAMY HERVE MJ SC MORBIER 2h00:46.4 15:21.6 209.00
42 67 27/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 2h00:54.8 15:30.0 210.86
43 68 28/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 2h01:27.0 16:02.2 217.98
44 74 29/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ CSR PONTARLI 2h01:49.7 16:24.9 223.01
45 85 30/SEN FFS2161847 1984 FOURNIER LANGLAIS FABIEN MB SC GD BORNAN 2h02:22.4 16:57.6 230.25
46 102 5/VET2 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 2h02:56.1 17:31.3 237.71
47 297 31/SEN TMP1912010190 1979 BOGDANOV EVGENY 2h03:22.1 17:57.3 243.46
48 78 32/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 2h04:05.7 18:40.9 253.11
49 101 2/VET4 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SNB CHAMROUS 2h04:52.1 19:27.3 263.38
50 124 6/VET2 FFS2145919 1970 CHAVAS PASCAL MB CS LA CLUSAZ 2h05:13.1 19:48.3 268.03
51 65 7/VET2 FFS810534 1971 GRANDCLEMENT PHILIPPE LY CS VALROMEY 2h05:36.0 20:11.2 273.10
52 70 33/SEN FFS2301706 1981 GUIBERT AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 2h06:56.4 21:31.6 290.90
53 106 34/SEN FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 2h07:28.3 22:03.5 297.96
54 88 35/SEN FFS2336279 1979 THOUVEREY SYLVAIN MJ SC MONT NOIR 2h08:30.0 23:05.2 311.62
55 252 3/VET4 TIC6600150 1963 CUADRADO MICHEL 2h08:35.0 23:10.2 312.72
56 98 1/VET3 FFS1393938 1966 MICHELON BERNARD SA BAUGES S.N 2h08:49.1 23:24.3 315.84
57 136 11/VET1 FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 2h08:59.1 23:34.3 318.06
58 93 36/SEN FFS2644173 1981 LOY SYLVAIN BO SCA CHALON 2h09:00.5 23:35.7 318.37
59 97 12/VET1 FFS2619797 1977 MISZEL JEAN HENRI FZ BESSAT S HIV 2h09:03.4 23:38.6 319.01
60 121 4/VET4 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI 2h09:05.9 23:41.1 319.56
61 100 13/VET1 FFS1392473 1976 GRAVIER SYLVAIN SA CS VAL CENIS 2h09:11.7 23:46.9 320.85
62 89 37/SEN FFS2232161 1987 BOEUF GAEL SA CS LA FECLAZ 2h09:41.2 24:16.4 327.38
63 131 14/VET1 FFS2618805 1976 BENED FREDERIC MB CHABLAIS NOR 2h09:51.0 24:26.2 329.54
64 107 5/VET4 FFS2108593 1961 FERREUX PASCAL MJ SKI ROUSSES 2h10:02.7 24:37.9 332.13
65 92 38/SEN FFS920500 1980 KARLESKIND PIERRE EMMANUE MB CS CHAMONIX 2h11:08.5 25:43.7 346.70
66 150 8/VET2 FFS2624281 1973 HANUS CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 2h11:14.7 25:49.9 348.07
67 117 15/VET1 FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 2h11:15.8 25:51.0 348.32
68 130 39/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 2h11:36.7 26:11.9 352.94
69 143 6/VET4 FFS502384 1960 LAFAY MICHEL DA SNGR OISANS 2h11:40.0 26:15.2 353.67
70 82 16/VET1 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 2h11:46.1 26:21.3 355.02
71 103 17/VET1 FFS2603251 1977 LESTAGE CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ 2h11:52.4 26:27.6 356.42
72 122 9/VET2 FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES SA CS LA FECLAZ 2h12:10.3 26:45.5 360.38
73 126 1/VET5 FFS2176084 1956 MINARY GERARD MJ SC VAL MORTE 2h12:21.3 26:56.5 362.81
74 90 7/VET4 FFS2628773 1959 NEYRET PIERRE AU CRETES FOREZ 2h12:21.5 26:56.7 362.86
75 293 40/SEN TIC6600152 1988 KRUPTSOV ALEXEY 2h12:56.8 27:32.0 370.67
76 338 8/VET4 TIC6600106 1963 MONSCHIEN ROBERT 2h13:23.2 27:58.4 376.52
77 114 9/VET4 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK SA CS LA FECLAZ 2h14:23.8 28:59.0 389.93
78 305 41/SEN LCN10627880 1988 BOURGEOIS JEAN CHARLES SC MONT NOIR 2h15:09.2 29:44.4 399.98
79 168 18/VET1 FFS2645682 1975 COTTEREAU DIDIER MB ASO SNR 2h15:13.7 29:48.9 400.97
80 99 10/VET4 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h15:27.6 30:02.8 404.05
81 139 1/VET6 FFS790227 1953 RENAUD PATRICK MJ SC BELLEGARD 2h15:58.4 30:33.6 410.87
82 355 2/VET3 LCN10577187 1968 BARRAL VINCENT 2h16:35.0 31:10.2 418.97
83 105 10/VET2 FFS2620163 1969 RIXTE DANIEL CE SC MARGERIDE 2h16:54.7 31:29.9 423.33
84 134 11/VET2 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 2h17:33.9 32:09.1 432.01
85 146 11/VET4 FFS2242780 1959 DUTARTRE YVAN MJ CSR PONTARLI 2h17:35.8 32:11.0 432.43
86 94 3/VET3 FFS2605181 1965 TETAZ OLIVIER LY SC LOMPNES 2h17:41.3 32:16.5 433.65
87 151 12/VET2 FFS2335052 1971 THIEVENT DAVID DA EGREVE NORDI 2h17:41.6 32:16.8 433.71
88 154 4/VET3 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA SC SAISIES 2h17:44.0 32:19.2 434.24
89 183 12/VET4 FFS2118852 1961 BUILLET ERIC SA SC SAISIES 2h17:46.7 32:21.9 434.84
90 112 5/VET3 FFS1233904 1968 DUBOIS JEROME PO ASPOM 2h18:19.0 32:54.2 441.99
91 173 13/VET4 FFS2309722 1962 CHEVALLIER NICOLAS MB SC CONTAMINE 2h18:22.3 32:57.5 442.72
92 244 6/VET3 FIS32001126 1968 HUBER THOMAS 2h18:32.3 33:07.5 444.93
93 145 2/VET5 FFS793413 1954 BLANC CLAUDE MJ HT JURA SKI 2h18:40.0 33:15.2 446.64
94 113 7/VET3 FFS2192396 1968 HANUS PHILIPPE DA CS VILLARD 2h18:43.5 33:18.7 447.41
95 316 8/VET3 FFS792935 1965 JACQUOT BERTRAND MJ ES SAUGETTE 2h18:47.2 33:22.4 448.23
96 119 13/VET2 FFS2110505 1969 MICHEL PIERRE LY CSM RILLIEUX 2h19:05.4 33:40.6 452.26
97 180 3/VET5 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASCE THALES 2h19:17.9 33:53.1 455.03
98 174 9/VET3 FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB CHABLAIS NOR 2h19:26.9 34:02.1 457.02
99 265 2/VET6 FFS507260 1949 [N]OMONT ALBERT ADDSNA 2h19:55.4 34:30.6 463.33
100 155 14/VET4 FFS743236 1962 SAUBERLI ERIC MJ SC J.GESSIEN 2h20:32.6 35:07.8 471.56
101 202 14/VET2 FFS544354 1973 IDELON JEAN MARC DA CN COULMES 2h20:36.3 35:11.5 472.38
102 109 15/VET4 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 2h20:49.4 35:24.6 475.28
103 170 1/VET7 FFS1393262 1948 VINCENDET JEAN PIERRE SA ES BESSANS 2h20:49.5 35:24.7 475.30
104 153 4/VET5 FFS2274917 1956 MANCEAU GERARD DA CO SEPT LAUX 2h21:26.0 36:01.2 483.38
105 239 10/VET3 LCN10576388 1968 LAVEUVE Eric US St Egrève 2h21:34.2 36:09.4 485.20
106 120 15/VET2 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 2h21:36.5 36:11.7 485.71
107 312 16/VET4 LCN10577676 1963 GREGOIRE Henri Ski nordique 2h21:39.8 36:15.0 486.44
108 111 11/VET3 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 2h21:41.2 36:16.4 486.75
109 135 16/VET2 FFS2641243 1972 GUIBERT MATHIEU AU CRETES FOREZ 2h21:47.2 36:22.4 488.08
110 280 17/VET2 TIC6600064 1973 CARSANA OLIVIER 2h22:14.8 36:50.0 494.19
111 133 3/VET6 FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 2h22:18.3 36:53.5 494.96
111 147 42/SEN FFS2644682 1979 ROIDOR GWENAEL MJ SC ABBAYE 2h22:18.3 36:53.5 494.96
113 351 2/VET7 TIC6600020 1948 CLEMENT SERGE 2h22:22.5 36:57.7 495.89
114 149 17/VET4 FFS2624441 1962 PARENTON PATRICE DA CO SEPT LAUX 2h22:42.8 37:18.0 500.38
115 181 5/VET5 FFS790249 1956 BOUTERAON MICHEL MJ SKI ROUSSES 2h22:53.8 37:29.0 502.82
116 171 18/VET4 FFS2628747 1962 LUME PATRICK MB CSA EMHM 2h23:07.6 37:42.8 505.87
117 127 12/VET3 FFS2637627 1966 ALLARD LAURENT MB CS MEGEVE 2h23:25.4 38:00.6 509.81
118 278 18/VET2 LCN10624842 1973 PERRIN CHRISTIAN CSRP 2h23:40.2 38:15.4 513.09
119 141 19/VET4 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 2h24:14.4 38:49.6 520.66
120 289 20/VET4 FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER CE LUNEL SKI 2h24:42.1 39:17.3 526.79
121 266 43/SEN TIC6600058 1988 BOURBON AYMERIC LES CONTAMIN 2h24:55.4 39:30.6 529.73
122 353 19/VET2 LCN10574235 1973 BUFFARD JEAN YVES 2h25:04.4 39:39.6 531.73
123 152 13/VET3 FFS2620446 1967 BORLET PATRICE MJ SC MORBIER 2h25:06.7 39:41.9 532.24
124 186 4/VET6 FFS701054 1949 VERJUS PIERRE MJ CHAUX DOMBIE 2h25:10.0 39:45.2 532.97
125 177 6/VET5 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA EGREVE NORDI 2h25:13.8 39:49.0 533.81
126 328 7/VET5 LCN10592861 1958 BORDET BERNARD SC ST EGREVE 2h25:27.1 40:02.3 536.75
127 251 14/VET3 LCN10576020 1968 BRIFFOD THIERRY SCA CHALON S 2h26:04.8 40:40.0 545.10
128 241 8/VET5 FFS2242571 1957 BERTHET CLAUDE MJ SKI ROUSSES 2h26:23.7 40:58.9 549.28
129 295 21/VET4 LCN10498171 1963 ACHARD MICHEL 2h26:49.2 41:24.4 554.92
130 123 20/VET2 FFS2236732 1972 FORCE SYLVAIN AU CRETES FOREZ 2h27:25.2 42:00.4 562.89
131 214 22/VET4 FFS2647509 1962 ETIENNE PASCAL MB CHABLAIS NOR 2h27:26.9 42:02.1 563.27
132 108 9/VET5 FFS2642796 1957 BONNET DOMINIQUE AU CRETES FOREZ 2h27:29.5 42:04.7 563.84
133 259 19/VET1 TIC6600131 1978 PERINET BERTRAND 2h27:32.5 42:07.7 564.51
134 231 44/SEN TIC6600077 1988 DROUAILLET NICOLAS 2h27:36.9 42:12.1 565.48
135 116 23/VET4 FFS2613121 1960 THENOT PATRICK DA SNGR OISANS 2h27:42.0 42:17.2 566.61
136 158 24/VET4 FFS2275168 1962 BARTHELEMY CHRISTIAN DA SNGR OISANS 2h27:51.9 42:27.1 568.80
137 199 21/VET2 FFS2616821 1971 BERNARD CHRISTOPHE FZ BESSAT S HIV 2h28:26.9 43:02.1 576.55
138 205 15/VET3 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h28:50.3 43:25.5 581.73
139 273 20/VET1 TIC6600098 1978 JAYME LIONEL 2h28:53.4 43:28.6 582.42
140 187 45/SEN FFS2615281 1981 PERROT AURELIEN MJ CHAUX DOMBIE 2h28:57.8 43:33.0 583.39
141 200 3/VET7 FFS2201372 1948 AOUST ALAIN AP SC QUEYRAS 2h29:00.4 43:35.6 583.97
142 188 10/VET5 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 2h29:29.2 44:04.4 590.34
143 179 25/VET4 FFS2242918 1961 BOURGEOIS CLAUDE MJ OYE-PALLET 2h29:44.8 44:20.0 593.79
144 201 1/VET8 FFS2186632 1940 CARBO CAMILLE SA CN REVARD 2h29:49.2 44:24.4 594.77
145 197 26/VET4 FFS2644418 1959 ABRY JEAN FRANCOIS MB DRAGONS ANNY 2h29:57.1 44:32.3 596.52
146 159 11/VET5 FFS2600209 1957 BUISSON CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 2h30:22.2 44:57.4 602.07
147 249 5/VET6 LCN10635686 1953 MASSONET BERNARD PAYS ROCHOIS 2h30:29.1 45:04.3 603.60
148 279 22/VET2 FFS2240056 1972 VALLET JEAN LUC DA US AUTRANNAI 2h30:32.9 45:08.1 604.44
149 206 4/VET7 FFS2647442 1947 REVERDY GUY LY SC LOMPNES 2h30:38.9 45:14.1 605.77
150 234 16/VET3 LCN10574864 1968 PENEY ALAIN 2h30:53.9 45:29.1 609.09
151 257 17/VET3 FFS2276208 1966 PERRIER BRUNO MJ SC BELLEGARD 2h30:56.7 45:31.9 609.71
152 345 12/VET5 LCN0000000000 1958 BENDRIDI MICHEL 2h31:34.2 46:09.4 618.01
153 299 23/VET2 TIC6600063 1973 COURVOISIER FABRICE 2h31:58.0 46:33.2 623.28
154 298 13/VET5 FFS2185961 1954 JOUTY PIERRE SA CS LA FECLAZ 2h32:25.9 47:01.1 629.45
155 196 18/VET3 FFS2644691 1967 PUTZHAMMER WOLFGANG MB DRAGONS ANNY 2h32:46.0 47:21.2 633.90
156 272 14/VET5 TIC6600049 1958 BOULZAT BERNARD 2h33:09.7 47:44.9 639.15
157 332 19/VET3 TIC6600057 1968 POIZAT ERIC 2h33:40.8 48:16.0 646.03
158 286 21/VET1 TIC6600118 1978 HANRIOT CYRIL POMPIER ANNE 2h33:41.8 48:17.0 646.25
159 193 15/VET5 FFS2629021 1954 MONIER MARC AU CRETES FOREZ 2h33:43.8 48:19.0 646.70
160 194 27/VET4 FFS2629017 1960 LAFOND JEAN YVES AU CRETES FOREZ 2h33:45.8 48:21.0 647.14
161 190 28/VET4 FFS2179607 1962 CHAMBELLANT STEPHANE MB ASPTT ANNECY 2h33:47.3 48:22.5 647.47
162 219 20/VET3 FFS2641793 1964 DOUGERE ERIC DA CN COULMES 2h34:01.7 48:36.9 650.66
163 357 46/SEN TMP1912010193 1979 VALETTE THIERRY 2h34:52.3 49:27.5 661.86
164 242 16/VET5 LCN10599781 1958 ZIMMERMANN Thierry La Féclaz 2h34:53.6 49:28.8 662.15
165 213 29/VET4 FFS700660 1959 MATHEZ J FRANCOIS MJ CHAUX DOMBIE 2h35:15.3 49:50.5 666.95
166 198 17/VET5 FFS2285261 1958 CHARVOZ CHRISTIAN SA CS LA FECLAZ 2h35:17.9 49:53.1 667.53
167 185 30/VET4 FFS2628134 1963 HEMERY PIERRE SA SC SAISIES 2h35:18.7 49:53.9 667.70
168 292 24/VET2 LCN10571965 1973 PATOZ SAMUEL SC GAZELEC 2h35:29.4 50:04.6 670.07
169 160 47/SEN FFS2645046 1983 BURNET CEDRIC MB ASO SNR 2h36:03.9 50:39.1 677.71
170 301 18/VET5 LCN10599506 1958 MOUGIN HUBERT 2h36:56.8 51:32.0 689.42
171 331 48/SEN LCN10640579 1988 CLEMENT STEPHANE CS LA FECLAZ 2h37:04.0 51:39.2 691.01
172 189 19/VET5 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 2h37:17.6 51:52.8 694.02
173 156 20/VET5 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 2h37:21.0 51:56.2 694.77
174 203 21/VET5 FFS2606132 1954 PAQUIEN PIERRE LUC LY SC BRENOD 2h37:27.1 52:02.3 696.12
175 230 31/VET4 TIC6600026 1963 GUIGUONNET BERNARD 2h37:30.2 52:05.4 696.81
176 209 25/VET2 FFS2648140 1969 PICCARD KARL SA SC SAISIES 2h37:46.1 52:21.3 700.33
177 232 22/VET5 LCN10600915 1958 WURTZ JEAN-MARIE 2h38:04.2 52:39.4 704.34
178 169 32/VET4 FFS2647368 1959 MESSNER PATRICK AU CRETES FOREZ 2h38:29.8 53:05.0 710.00
179 235 33/VET4 TIC6600121 1963 PAGET NICOLAS 2h39:00.3 53:35.5 716.75
180 144 22/VET1 FFS2618142 1976 GARDEIL XAVIER SA CS LA FECLAZ 2h39:10.8 53:46.0 719.08
181 287 49/SEN LCN10625356 1988 CLARIOND THOMAS 2h39:14.4 53:49.6 719.87
182 222 21/VET3 FFS2646497 1967 POULAIN OLIVER DA SNB CHAMROUS 2h39:48.8 54:24.0 727.49
183 277 23/VET5 TIC6600048 1958 VERGELY ALAIN 2h39:54.1 54:29.3 728.66
184 255 23/VET1 LCN10576423 1978 TIREFORT CLEMENT SC MORBIER B 2h40:21.9 54:57.1 734.82
185 350 50/SEN TIC6600046 1988 MAZZOCHI YANNICK 2h40:34.8 55:10.0 737.67
186 208 22/VET3 FFS2623047 1966 WYSOCKA JEAN PAUL SA BAUGES S.N 2h41:49.6 56:24.8 754.23
187 207 34/VET4 FFS2647852 1960 CREDEVILLE ALAIN MB CHABLAIS NOR 2h42:05.4 56:40.6 757.73
188 346 24/VET1 TIC6600056 1978 GAND RAPHAEL 2h42:35.5 57:10.7 764.39
189 309 26/VET2 TIC6600076 1973 DELAYGUE GILLES 2h43:03.3 57:38.5 770.54
190 352 25/VET1 TIC6600085 1978 PONOT CEDRIC 2h43:07.4 57:42.6 771.45
191 356 23/VET3 FFS2635093 1964 DENNEULIN PHILIPPE MB CHABLAIS NOR 2h43:09.0 57:44.2 771.80
192 262 51/SEN LCN10585083 1988 MANGERET NORMAN SC BELLEDONN 2h43:15.0 57:50.2 773.13
193 327 35/VET4 LCN10570182 1963 COLLINA DOMINIQUE SKI DE FOND 2h43:27.1 58:02.3 775.81
194 283 24/VET3 TIC6600084 1968 PETERSCHMITT MICHEL 2h44:03.0 58:38.2 783.76
195 217 6/VET6 FFS2218777 1950 ROZE CHRISTIAN SA BAUGES S.N 2h44:25.3 59:00.5 788.69
196 157 27/VET2 FFS2643469 1970 BARRIER ROMAIN IF ROLLERSKI FR 2h44:33.3 59:08.5 790.46
197 341 36/VET4 TIC6600080 1963 HABLOT LUC 2h44:41.2 59:16.4 792.21
198 318 26/VET1 LCN10584538 1978 GAY Jean-Philippe St Lupicin 2h44:55.0 59:30.2 795.27
199 319 37/VET4 LCN10578814 1963 PERRIN GILLES SC MARGERIDE 2h46:04.6 1h00:39.8 810.67
200 248 25/VET3 LCN10587159 1968 GIROD ALAIN CSR PONTARLI 2h46:41.0 1h01:16.2 818.73
201 300 26/VET3 TIC6600105 1968 BOIRAL ERIC 2h46:57.8 1h01:33.0 822.45
202 268 24/VET5 TIC6600082 1958 JEANGIRARD PHILIPPE 2h47:05.3 1h01:40.5 824.11
203 324 25/VET5 TIC6600004 1958 HUGO Joël 2h47:47.6 1h02:22.8 833.47
204 220 26/VET5 FFS2641792 1958 CALLET RENAUD DA CN COULMES 2h48:02.3 1h02:37.5 836.73
205 344 7/VET6 TIC6600059 1953 DEPOMMIER ARNAUD 2h48:15.7 1h02:50.9 839.69
206 349 52/SEN LCN10607639 1988 ARBEL JULYAN Ski club des 2h48:20.6 1h02:55.8 840.78
207 211 28/VET2 FFS2242736 1969 GOJON ALAIN LY CS VALROMEY 2h48:32.4 1h03:07.6 843.39
208 326 27/VET5 LCN10583561 1958 BONINO JEAN MARC 2h48:41.2 1h03:16.4 845.34
209 243 29/VET2 TIC6600122 1973 VINAI FREDERIC 2h49:10.4 1h03:45.6 851.80
210 224 5/VET7 FFS2179776 1944 DOMBRE GEORGES MB CS MEGEVE 2h49:33.7 1h04:08.9 856.96
211 282 53/SEN TIC6600040 1988 DENEUVILLE MICHAEL 2h50:19.8 1h04:55.0 867.16
212 236 27/VET1 TIC6600144 1978 BONNEVAULT STEPHANE 2h50:22.3 1h04:57.5 867.72
213 358 54/SEN FFS2265693 1988 DELEGLISE NICOLAS SA ES BESSANS 2h50:42.8 1h05:18.0 872.25
214 348 55/SEN TIC6600009 1988 CHAMPAGNE JACQUES 2h51:42.5 1h06:17.7 885.47
215 233 30/VET2 TIC6600011 1973 PITRE Charles Françoi 2h51:44.1 1h06:19.3 885.82
216 246 38/VET4 TIC6600025 1963 GUYOT PASCAL 2h52:36.8 1h07:12.0 897.49
217 313 8/VET6 TIC6600047 1953 SAINTIER LUC 2h53:19.9 1h07:55.1 907.03
218 172 39/VET4 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 2h54:31.3 1h09:06.5 922.83
219 227 6/VET7 LCN10611674 1948 CHANCRIN Marcel Amicale Préf 2h55:20.4 1h09:55.6 933.70
220 191 40/VET4 FFS2305130 1962 EHRSTROM J CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 2h56:04.4 1h10:39.6 943.44
221 342 9/VET6 LCN10577747 1953 ROL JEAN LOUIS 2h56:21.4 1h10:56.6 947.20
222 247 31/VET2 TIC6600079 1973 GOURINE ALEXANDER 2h58:14.5 1h12:49.7 972.24
223 264 28/VET1 TIC6600134 1978 SPAGGIARI BRUNO 2h59:14.5 1h13:49.7 985.52
224 267 27/VET3 TIC6600065 1968 TARAVELLA CRHISTOPHE 3h00:11.1 1h14:46.3 998.05
225 329 28/VET3 TIC6600133 1968 DESCAMPS HUGUES 3h00:27.2 1h15:02.4 1001.61
226 307 28/VET5 TIC6600021 1958 BELHADI AKIM BEKKAYE 3h02:08.5 1h16:43.7 1024.00
227 254 29/VET3 TIC6600066 1968 TARAVELLA PHILIPPE 3h02:26.5 1h17:01.7 1028.00
228 340 10/VET6 LCN10580341 1953 FERRAFIAT FRANCOIS MOIRANS SKI 3h03:08.9 1h17:44.1 1037.40
229 238 2/VET8 TIC6600003 1943 FIAT GERARD 3h03:35.0 1h18:10.2 1043.10
230 314 41/VET4 TIC6600135 1963 VINCENT FRANCOIS 3h04:44.5 1h19:19.7 1058.50
231 339 32/VET2 TIC6600095 1973 ROBBE CHRISTIAN 3h06:03.1 1h20:38.3 1075.90
232 296 30/VET3 TIC6600083 1968 NUTS SYLVAIN 3h06:09.6 1h20:44.8 1077.40
233 212 11/VET6 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 3h06:56.8 1h21:32.0 1087.80
234 221 7/VET7 FFS1492460 1944 BREYTON JACQUES MV VAGNEY ROCHE 3h07:05.7 1h21:40.9 1089.80
235 334 42/VET4 TIC6600027 1963 VASSAL FABRICE 3h07:10.4 1h21:45.6 1090.80
236 218 43/VET4 FFS2631014 1962 OTTAVI LAURENT DA GUC GRENOBLE 3h07:30.2 1h22:05.4 1095.20
237 253 8/VET7 LCN106122219 1948 BARRAL JEAN PIERRE 3h09:30.9 1h24:06.1 1121.90
238 223 44/VET4 FFS2631500 1963 PINEY JACQUES DA SNGR OISANS 3h10:12.4 1h24:47.6 1131.10
239 276 45/VET4 TIC6600023 1963 DEMARET ERIC 3h11:14.4 1h25:49.6 1144.80
240 343 46/VET4 FFS2621025 1959 JEUNET GERARD MJ SC ABBAYE 3h11:37.7 1h26:12.9 1150.00
241 294 29/VET1 TIC6600032 1978 MATHIEU ALEXANDRE 3h11:56.1 1h26:31.3 1154.10
242 304 9/VET7 TIC6600039 1948 ROUX MICHEL 3h12:50.0 1h27:25.2 1166.00
243 321 29/VET5 TIC6600114 1958 DENARIAZ REGIS 3h15:08.0 1h29:43.2 1196.50
244 335 10/VET7 TIC6600041 1948 PARETI JEAN 3h15:22.2 1h29:57.4 1199.70
245 275 12/VET6 LCN10592084 1953 DEQUIDT Daniel CR CE Langue 3h21:23.8 1h35:59.0 1279.70
246 285 47/VET4 FFS1391902 1960 AVOCAT J CHRISTOPHE SA SC ARECHES 3h21:50.0 1h36:25.2 1285.50
247 333 13/VET6 LCN10606175 1953 DAYEZ JACQUES 3h24:37.9 1h39:13.1 1322.70
248 245 14/VET6 TIC6600028 1953 BAREILLE GERARD 3h25:54.0 1h40:29.2 1339.50
249 161 30/VET5 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 3h33:44.3 1h48:19.5 1443.60
250 237 15/VET6 TIC6600103 1953 ROCTON JEAN 3h38:37.6 1h53:12.8 1508.50
251 337 16/VET6 LCN10627550 1953 PELLECUER BERNARD 3h47:49.0 2h02:24.2 1630.60
Non traités
2 FFS506083 1974 [V]POIREE RAPHAEL DA VERCORS SKF
9 FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ EMHM/BOISAMO
14 FFS743438 1977 ROUSSELET ALEXANDRE MJ EMHM/MT DOR
20 FFS2232052 1984 ROCHE TANGUY SA EMHM/FECLAZ
31 FFS2125250 1981 UGHETTO JULIEN DA GUC GRENOBLE
33 FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS
34 FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ
37 FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX
41 FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN LY CS VALROMEY
42 FFS701249 1977 JEANNEROD YANNICK MJ OYE-PALLET
46 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI
48 FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR
49 FFS2276308 1975 BOUILLET CEDRIC MJ CHAUX DOMBIE
50 FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP GAP-BAYARD
51 FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB
52 FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS
56 FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR
60 FFS902673 1979 AUBERT ALEXANDRE MB SC ST GERVAI
69 FFS2262544 1987 BOURLA JULIEN MB SCNP ROCHOIS
104 FFS2604299 1972 VAZE WALTER MJ SC MORBIER
110 FFS1290680 1974 CAPOU SEBASTIEN PO SC CAUTERETS
128 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR
138 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI
148 FFS2175046 1962 BEAUDOING DENIS DA EGREVE NORDI
163 FFS2647403 1947 FAURE JEAN AP GAP-BAYARD
164 FFS2178054 1945 FAURE REMY LY SC TASSIN
165 FFS2643422 1964 MAZUIR FRANCK LY SC LOMPNES
175 FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD DA SA MEAUDRAIS
178 FFS2629520 1955 GRINDLER GEORGES SA CS LA FECLAZ
182 FFS2645041 1979 GRINDLER DAVID SA CS LA FECLAZ
226 TIC6600017 1978 REYNAUD Sébastien CNAM Sport
228 LCN10584889 1948 VERNAY RENE
229 TIC6600104 1978 STORTI JULIEN
256 LCN10581573 1963 GRIVOLAT ERIC CS LA FECLAZ
258 TIC6600138 1948 JAHANDIEZ MAURICE
260 EXT741020090139 1988 WOZNICA JUKIEN CAF SALEVE A
270 TIC6600075 1948 BIANCHI CARLO
271 TIC6600078 1958 FERRARIO GIORGIO
274 LCN10620167 1953 KACIEL Didier Ski club du
284 TIC6600007 1963 ARMIGNIES Philippe
291 TIC6600005 1973 LUYA FRANCOIS ASPTT Gap
302 TIC6600016 1973 HASCOET JEAN FRANCOIS
308 FIS3020000 1978 SOULIE FRANCESC
310 LCN10618881 1973 VOINOT Vincent SN Grandes R
322 TIC6600006 1963 GOURDIN CHRISTIAN
347 LCN10625168 1963 RIGAL Didier Ski club Rod
354 TIC6600137 1948 DEEMER BERNARD