Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE FOND DE SERRE CHEVALIER

SERRE CHEVALIER

MA--S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLOMBAN LIONEL (AP)
D.T. Adjoint :
HELLION PIERRE (AP)
Dir. Epreuve :
MASSET YVES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
20 KM km
Point Haut :
1495 m
Point Bas :
1445 m
Montée Tot. :
200 m
Montée Max. :
50 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
72.8240
Coefficient :
600

Catégorie :
JE/JU
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 81 1/JEUN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP LES TROLLS 53:45.7 00:00.0 72.82
2 82 1/JUN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 53:46.7 00:01.0 73.01
3 83 2/JEUN FFS2156111 1986 CHENE THIBAUD AP GAP-BAYARD 55:04.8 01:19.1 87.53
4 84 3/JEUN FFS2256535 1987 TRON BENOIT AP VAL D'ALLOS 56:36.6 02:50.9 104.61
5 86 4/JEUN FFS2156213 1987 MILLEREAU JONATHAN AP GAP-BAYARD 56:42.9 02:57.2 105.78
6 85 5/JEUN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME AP AS EDELWEISS 58:48.3 05:02.6 129.11
7 91 2/JUN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 58:53.6 05:07.9 130.09
8 90 6/JEUN FFS2330115 1986 MORON BATISTE AP SERRE CHEVAL 59:42.4 05:56.7 139.17
9 94 7/JEUN FFS2222893 1986 BLANC JEREMY AP ORRES EMBRUN 59:46.9 06:01.2 140.01
10 99 3/JUN FFS2155956 1984 BEL ANTOINE AP ORRES EMBRUN 59:53.8 06:08.1 141.29
11 93 8/JEUN FFS2189296 1986 CHABRE DAMIEN AP GAP-BAYARD 1h00:27.9 06:42.2 147.63
12 105 4/JUN FFS2189343 1984 BERARD JULIEN AP SC CEILLAC 1h01:00.9 07:15.2 153.77
13 98 9/JEUN FFS2289089 1986 GENTIL ROBIN AP VAL CLAREE 1h01:22.0 07:36.3 157.69
14 88 5/JUN FFS2189113 1985 EBRARD JONATHAN AP GAP-BAYARD 1h01:29.5 07:43.8 159.09
15 89 10/JEUN FFS2122497 1987 MASSET ROBIN AP SERRE CHEVAL 1h01:53.7 08:08.0 163.59
16 87 6/JUN FFS2122305 1984 ALPHAND J CHRISTOPHE AP ES VALLOUISE 1h02:02.4 08:16.7 165.21
17 95 11/JEUN FFS2156017 1986 NICOLAS XAVIER AP AS EDELWEISS 1h03:14.5 09:28.8 178.62
18 112 12/JEUN FFS2613891 1987 TORRAS GUILLEM AP ORRES EMBRUN 1h03:24.9 09:39.2 180.55
19 102 7/JUN FFS2330135 1985 MARIE CORENTIN AP GAP-BAYARD 1h03:57.2 10:11.5 186.56
20 100 8/JUN FFS2189471 1985 BUCH TOM AP ORRES EMBRUN 1h04:02.8 10:17.1 187.60
21 104 13/JEUN FFS2319369 1987 ESPITALLIER THIBAULT AP GAP-BAYARD 1h05:48.3 12:02.6 207.23
22 96 9/JUN FFS2300102 1984 BRUN NICOLAS AP AS EDELWEISS 1h06:09.3 12:23.6 211.13
23 106 14/JEUN FFS140090 1987 LACROIX LUC AP SC QUEYRAS 1h07:52.5 14:06.8 230.33
24 108 10/JUN FFS110318 1984 BORTOLLUSSI JULIEN AP ES VALLOUISE 1h08:34.0 14:48.3 238.05
25 111 15/JEUN FFS2615457 1986 MATHE THIERRY AP SC MONGENEVR 1h09:06.9 15:21.2 244.17
26 107 16/JEUN FFS2189307 1986 MARTINON DAVID AP AS EDELWEISS 1h10:55.6 17:09.9 264.39
Abandons
101 FFS2330116 1985 BORDET FLORIAN AP SERRE CHEVAL
103 FFS2319374 1987 MARIE SAMUEL AP GAP-BAYARD
Non partants
92 FFS120031 1984 GIRAUD LOIC AP ES VALLOUISE
97 FFS2263836 1986 HUERT SACHA AP ORRES EMBRUN
109 FFS2222887 1987 MARTIN AURELIEN AP SC QUEYRAS
110 FFS2288992 1987 FRANZINI SEBASTIEN AP GAP-BAYARD