Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS (Dimanche 6/12)

BESSANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDET JEAN PIERRE ()
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (LY)
Dir. Epreuve :
VASINA JEAN HUBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 185 1/SEN FFS992048 1975 VITTOZ VINCENT MB EMHM/CLUSAZ 32:56.6 00:00.0 5.00
2 184 2/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 33:32.5 00:35.9 19.53
3 183 3/SEN FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ EMHM/STCLAUD 33:44.7 00:48.1 24.47
4 180 4/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 34:12.2 01:15.6 35.60
5 175 5/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 34:24.7 01:28.1 40.66
5 181 5/SEN FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND 34:24.7 01:28.1 40.66
7 153 7/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 34:39.1 01:42.5 46.49
8 173 8/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 34:50.2 01:53.6 50.98
9 178 9/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 34:52.4 01:55.8 51.87
10 163 10/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 34:58.0 02:01.4 54.13
11 176 11/SEN FFS743438 1977 ROUSSELET ALEXANDRE MJ EMHM/MT DOR 35:10.2 02:13.6 59.07
12 174 12/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC GRENOBLE 35:23.9 02:27.3 64.62
13 177 13/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 35:25.0 02:28.4 65.06
14 179 14/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 35:25.3 02:28.7 65.18
15 160 15/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 35:46.3 02:49.7 73.68
16 156 16/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 35:49.0 02:52.4 74.78
17 172 17/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 35:55.0 02:58.4 77.20
18 165 18/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 35:56.5 02:59.9 77.81
19 150 19/SEN FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO SNR 36:05.4 03:08.8 81.41
20 166 20/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 36:06.8 03:10.2 81.98
21 167 21/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 36:09.5 03:12.9 83.07
22 170 22/SEN FFS2297572 1988 NIESS PIERRE MV SC OBERHASLA 36:23.3 03:26.7 88.66
23 154 23/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 36:42.1 03:45.5 96.27
24 169 24/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 36:44.5 03:47.9 97.24
25 152 25/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 36:50.3 03:53.7 99.59
26 148 26/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 37:06.1 04:09.5 105.98
27 146 27/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 37:08.9 04:12.3 107.11
28 126 28/SEN FFS2650587 1985 JOERSTAD PER DA SNB CHAMROUS 37:33.2 04:36.6 116.95
29 157 29/SEN FFS2323382 1988 THEVENARD XAVIER MJ SC BELLEGARD 37:36.9 04:40.3 118.45
30 171 30/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 37:41.5 04:44.9 120.31
31 144 31/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 37:43.0 04:46.4 120.92
32 164 32/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 37:46.7 04:50.1 122.41
33 161 33/SEN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN SA CS LA FECLAZ 37:58.1 05:01.5 127.03
34 136 34/SEN FFS310022 1978 JULIEN DAVID CE TERRE RANDON 38:17.0 05:20.4 134.68
35 155 35/SEN FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC BOZEL 38:18.7 05:22.1 135.37
36 149 36/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 38:22.6 05:26.0 136.94
37 168 37/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 38:55.1 05:58.5 150.10
38 145 38/SEN FFS2613884 1976 CHOPARD MICKAEL MJ DAMPRICHARD 39:09.8 06:13.2 156.05
39 151 39/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 39:14.0 06:17.4 157.75
40 133 40/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 39:26.0 06:29.4 162.60
41 139 41/SEN FFS2621036 1989 DUCHAMPT FELIX AU CLERMONT SN 39:50.8 06:54.2 172.64
42 134 42/SEN FFS2260981 1989 MEYNIER ANTOINE MJ HT JURA SKI 40:23.2 07:26.6 185.75
43 138 43/SEN FFS2322808 1989 FILIPPI UGO MJ SC NOZEROY 40:26.7 07:30.1 187.17
44 141 44/SEN FFS2635593 1975 BOURSEAUX YANNICK AU CLERMONT SN 40:29.2 07:32.6 188.18
45 158 45/SEN FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 40:32.4 07:35.8 189.48
46 135 46/SEN FFS2242640 1982 LECLERC MAXIME MJ A.S MOUTHE 40:47.5 07:50.9 195.59
47 140 47/SEN FFS2322707 1988 GIRARD ELIA MJ OLYMP MT DOR 41:19.6 08:23.0 208.58
48 131 48/SEN FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 42:13.7 09:17.1 230.48
49 132 49/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 43:01.7 10:05.1 249.91
50 129 50/SEN FFS2633482 1980 DIMITRIOU ALEXANDRE MJ HT JURA SKI 43:30.9 10:34.3 261.72
51 128 51/SEN FFS901121 1964 ZAMPIN ELIE MB ASPTT ANNECY 45:51.7 12:55.1 318.71
52 127 52/SEN FFS2285119 1966 BUTTIERO STEFANO MO M.C.SC 46:59.7 14:03.1 346.23
53 147 53/SEN FFS2262544 1987 BOURLA JULIEN MB SCNP ROCHOIS 47:30.1 14:33.5 358.54
54 125 54/SEN FSA63049 1970 CLARION THOMAS HAN HANDISPORT A 48:01.4 15:04.8 371.20
55 130 55/SEN FFS2630366 1961 MALARD PATRICE AU CLERMONT SN 48:01.9 15:05.3 371.41
Abandons
159 FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP GAP-BAYARD
162 FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR
182 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE
Disqualifiés
124 EXT0811956 1958 AGUZZOLI LUCIANO ITA
Non partants
123 FIS1254598 1979 LANNES CARLOS ARG
137 FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN
142 FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF
143 FFS210135 1977 DESSEUX MARC AU CLERMONT SN
Non traités
122 FFS 1968 [C]PASSERON STEPHANE AP SC CHAMPSAUR