Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS (Samedi 5/12)

BESSANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDET JEAN PIERRE (SA)
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (LY)
Dir. Epreuve :
VASINA JEAN HUBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0600
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 178 1/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/SC AGY 25:51.1 00:00.0 5.06
2 176 2/SEN FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND 26:02.4 00:11.3 10.89
3 170 3/SEN FFS743438 1977 ROUSSELET ALEXANDRE MJ EMHM/MT DOR 26:07.7 00:16.6 13.62
4 172 4/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 26:36.5 00:45.4 28.48
5 173 5/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 26:38.1 00:47.0 29.30
6 175 6/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 26:45.6 00:54.5 33.17
7 179 7/SEN FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ EMHM/STCLAUD 26:46.4 00:55.3 33.58
8 166 8/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 27:07.4 01:16.3 44.41
9 153 9/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 27:21.9 01:30.8 51.89
10 163 10/SEN FFS2297572 1988 NIESS PIERRE MV SC OBERHASLA 27:22.5 01:31.4 52.20
11 174 11/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 27:24.3 01:33.2 53.13
12 159 12/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 27:29.2 01:38.1 55.66
13 168 13/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC GRENOBLE 27:34.1 01:43.0 58.18
14 160 14/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 27:45.6 01:54.5 64.11
15 149 15/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 27:58.2 02:07.1 70.61
16 156 16/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 27:58.6 02:07.5 70.82
17 177 17/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 28:00.9 02:09.8 72.01
18 157 18/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 28:04.4 02:13.3 73.81
19 169 19/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 28:04.6 02:13.5 73.91
20 148 20/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 28:05.4 02:14.3 74.33
21 151 21/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 28:16.4 02:25.3 80.00
22 165 22/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 28:17.0 02:25.9 80.31
23 147 23/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 28:23.6 02:32.5 83.71
24 161 24/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 28:36.1 02:45.0 90.16
25 162 25/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 28:38.0 02:46.9 91.14
26 167 26/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 28:38.7 02:47.6 91.50
27 158 27/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 28:45.8 02:54.7 95.16
28 126 28/SEN FFS2650587 1985 JOERSTAD PER DA SNB CHAMROUS 28:55.2 03:04.1 100.01
29 164 29/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 29:07.9 03:16.8 106.56
30 171 30/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB DOUA/CHAMONI 29:19.9 03:28.8 112.75
31 143 31/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 29:21.2 03:30.1 113.42
32 155 32/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 29:25.2 03:34.1 115.48
33 142 33/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 29:32.8 03:41.7 119.40
34 146 34/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 29:41.2 03:50.1 123.74
35 144 35/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 29:48.1 03:57.0 127.30
36 141 36/SEN FFS100221 1979 MONTAGNIER JULIEN AP ES VALLOUISE 30:27.5 04:36.4 147.62
37 135 37/SEN FFS310022 1978 JULIEN DAVID CE TERRE RANDON 30:28.8 04:37.7 148.29
38 154 38/SEN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN SA CS LA FECLAZ 30:31.6 04:40.5 149.73
39 150 39/SEN FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC BOZEL 30:40.6 04:49.5 154.37
40 133 40/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 30:51.8 05:00.7 160.15
41 152 41/SEN FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 31:28.7 05:37.6 179.18
42 137 42/SEN FFS2322808 1989 FILIPPI UGO MJ SC NOZEROY 31:47.9 05:56.8 189.08
43 145 43/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 32:05.3 06:14.2 198.06
44 139 44/SEN FFS2322707 1988 GIRARD ELIA MJ OLYMP MT DOR 32:07.4 06:16.3 199.14
45 136 45/SEN FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN 32:57.8 07:06.7 225.14
46 140 46/SEN FFS210135 1977 DESSEUX MARC AU CLERMONT SN 33:25.2 07:34.1 239.27
47 134 47/SEN FFS2260981 1989 MEYNIER ANTOINE MJ HT JURA SKI 33:42.7 07:51.6 248.29
48 131 48/SEN FFS2633482 1980 DIMITRIOU ALEXANDRE MJ HT JURA SKI 35:42.8 09:51.7 310.24
49 130 49/SEN FFS2285119 1966 BUTTIERO STEFANO MO M.C.SC 36:52.2 11:01.1 346.03
50 128 50/SEN FSA49999 1970 BETTEGA GEORGES HAN Vercors Hand 37:28.0 11:36.9 364.50
51 129 51/SEN FSA36748 1970 ROSIQUE ROMAIN HAN Vercors Hand 38:25.0 12:33.9 393.89
52 132 52/SEN FFS2630366 1961 MALARD PATRICE AU CLERMONT SN 39:59.8 14:08.7 442.79
53 127 53/SEN FSA7460 1970 MARGUARETTAZ ALAIN HAN SC FECLAZ 42:47.3 16:56.2 529.18
54 123 54/SEN EXT0811956 1958 AGUZZOLI LUCIANO ITA 46:00.7 20:09.6 628.93
55 122 55/SEN FSA44670 1970 CHAIX JEAN PAUL HAN Vercors Hand 46:56.4 21:05.3 657.65
56 124 56/SEN FSA52025 1970 RAOUX THIERRY HAN Les Trolls S 53:03.2 27:12.1 846.84
Abandons
138 FFS2621036 1989 DUCHAMPT FELIX AU CLERMONT SN
Non partants
125 FIS1254598 1979 LANNES CARLOS ARG