Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONTGENEVRE - VAL CLAREE

MONTGENEVRE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLOMBAN MAX ()
D.T. Adjoint :
COLOMBAN YVON (AP)
Dir. Epreuve :
PEYROT NORBERT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE LE LAC
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
157

Pénalité Appliquée :
31.5100
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 82 1/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 24:14.0 00:00.0 31.51
2 92 2/SEN FFS2271723 1975 AUCHECORNE ALEXANDRE AP AS EDELWEISS 25:46.8 01:32.8 82.57
3 85 3/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 25:51.6 01:37.6 85.21
4 97 4/SEN FFS2156111 1986 CHENE THIBAUD AP GAP-BAYARD 26:05.8 01:51.8 93.02
5 87 5/SEN FFS100221 1979 MONTAGNIER JULIEN AP ES VALLOUISE 26:22.6 02:08.6 102.27
6 104 1/JEUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 27:07.1 02:53.1 126.75
7 89 2/JEUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 27:07.9 02:53.9 127.19
8 103 3/JEUN FFS2602171 1993 GUILHEM LEO AP ORRES EMBRUN 27:20.1 03:06.1 133.90
9 102 1/JUN FFS2222877 1991 MONTAGNIER LIONEL AP ES VALLOUISE 27:43.3 03:29.3 146.67
10 81 6/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS 27:51.8 03:37.8 151.34
11 84 7/SEN FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 27:56.7 03:42.7 154.04
12 100 8/SEN FFS133612 1971 GONON THIERRY AP SERRE CHEVAL 28:02.7 03:48.7 157.34
13 91 4/JEUN FFS2606012 1993 REINAUDO PAUL AP ORRES EMBRUN 28:02.9 03:48.9 157.45
14 128 9/SEN FFS1392473 1976 GRAVIER SYLVAIN SA CS VAL CENIS 28:44.5 04:30.5 180.34
15 110 10/SEN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 28:57.9 04:43.9 187.71
16 86 11/SEN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 29:09.8 04:55.8 194.26
17 93 5/JEUN FFS2319174 1993 FOURNIER VALENTIN AP GAP-BAYARD 29:19.3 05:05.3 199.49
18 114 12/SEN FFS110318 1984 BORTOLUSSI JULIEN AP ES VALLOUISE 29:23.6 05:09.6 201.85
19 94 6/JEUN FFS2603277 1992 GUEYTE MATHIEU AP GAP-BAYARD 29:25.9 05:11.9 203.12
20 90 7/JEUN FFS2256719 1992 ANDRE SYLVAIN AP GAP-BAYARD 29:39.9 05:25.9 210.82
21 101 8/JEUN FFS2603381 1992 TRABALON JULIAN AP GAP-BAYARD 29:44.5 05:30.5 213.35
22 123 13/SEN FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 30:20.1 06:06.1 232.94
23 96 2/JUN FFS2189528 1991 BORTOLUSSI MARC AP ES VALLOUISE 30:29.4 06:15.4 238.06
24 113 9/JEUN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 30:31.3 06:17.3 239.10
25 106 10/JEUN FFS2642718 1993 MAXIMIN COLIN AP SAUZE BARCEL 30:32.3 06:18.3 239.65
26 111 3/JUN FFS2296397 1991 PEPIN BASTIEN SA ES BESSANS 30:34.4 06:20.4 240.81
27 129 14/SEN FFS2279222 1968 BOGO XAVIER AP AS EDELWEISS 30:35.2 06:21.2 241.25
28 107 15/SEN FFS2611724 1970 REY EMMANUEL AP SERRE CHEVAL 30:51.4 06:37.4 250.16
29 124 16/SEN FFS2134702 1959 PEIGNOT PHILIPPE AP LES TROLLS 31:03.2 06:49.2 256.65
30 109 17/SEN FFS2285119 1966 BUTTIERO STEFANO MO M.C.SC 31:04.7 06:50.7 257.48
31 130 18/SEN FFS2189254 1988 BERT LEO AP SERRE CHEVAL 31:17.7 07:03.7 264.63
32 108 11/JEUN FFS2614299 1992 BERNARD PIERRE JEAN AP SERRE CHEVAL 31:19.2 07:05.2 265.46
33 112 12/JEUN FFS2602243 1992 MOYA SEBASTIEN AP AS EDELWEISS 31:34.2 07:20.2 273.71
34 122 13/JEUN FFS2603957 1993 CHAUVIN CLEMENT AP GAP-BAYARD 31:47.5 07:33.5 281.03
35 119 19/SEN FFS2319086 1989 VINCENT AURELIEN AP SERRE CHEVAL 32:00.7 07:46.7 288.29
36 135 14/JEUN FFS2617597 1993 CHOPARD BAPTISTE AP MTGVE V.CLAR 32:04.9 07:50.9 290.60
37 126 20/SEN FFS533781 1962 LEBRETON LUC ROGER AP MTGVE V.CLAR 32:07.0 07:53.0 291.76
38 105 4/JUN FFS2319414 1991 REBOUL GEOFFREY AP SAUZE BARCEL 32:11.5 07:57.5 294.23
39 121 21/SEN FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 32:21.4 08:07.4 299.68
40 127 5/JUN FFS2319156 1990 DURBIN THIBAUT AP MTGVE V.CLAR 32:28.9 08:14.9 303.81
41 116 22/SEN FFS2300086 1959 MONTIGNY PIERRE LUC AP ES VALLOUISE 33:12.8 08:58.8 327.96
42 133 23/SEN FFS143141 1961 PATAKY CLAUDE AP SERRE CHEVAL 35:13.4 10:59.4 394.32
43 115 24/SEN FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 35:47.2 11:33.2 412.91
44 132 6/JUN FFS2349420 1991 JEUNET LUCAS AP MTGVE V.CLAR 38:35.5 14:21.5 505.51
Abandons
120 FFS2647559 1968 CHAIX VALERY AP SERRE CHEVAL
Non partants
83 FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP GAP-BAYARD
88 FFS2206584 1982 ROUSSELY JULIEN DA US AUTRANNAI
95 FFS1100007 1978 SERRA NICOLAS AP GAP-BAYARD
98 FFS2289286 1992 BOTTA ANTOINE AP ES VALLOUISE
99 FFS2617093 1990 CALAMITA TRISTAN AP GAP-BAYARD
117 FFS2647555 1965 COSTI VINCENT AP SERRE CHEVAL
118 FFS2235090 1955 GUEYTE ANDRE AP GAP-BAYARD
125 FFS2222961 1983 GUEYTE VINCENT AP GAP-BAYARD
131 FFS2624036 1971 HUGUES ERIC AP MTGVE V.CLAR
134 FFS2234704 1953 GALLICE YVES AP SERRE CHEVAL