Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge Savoie Nordique "Throphée du Beaufort"

MERIBEL

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHE LOUIS (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CARROZ THIERRY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
5,000 km
Point Haut :
1680 m
Point Bas :
1650 m
Montée Tot. :
1000 m
Montée Max. :
200 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
MIN
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 89 1/MIN FFS2621043 1996 DUCHAMPT JEAN AU CLERMONT SN 16:08.8 00:00.0 0.00
2 115 2/MIN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 17:25.6 01:16.8 63.42
3 96 3/MIN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 17:32.6 01:23.8 69.20
4 114 4/MIN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 17:47.5 01:38.7 81.50
5 106 5/MIN FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 17:54.3 01:45.5 87.12
6 105 6/MIN FFS2631433 1996 ANDRE AMEDEE SA CS LA FECLAZ 17:56.7 01:47.9 89.10
7 103 7/MIN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 18:09.0 02:00.2 99.26
8 100 8/MIN FFS2615466 1996 ESTIVAL RISSOAN WILLIAM SA SC MENUIRES 18:15.8 02:07.0 104.87
9 104 9/MIN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 18:20.4 02:11.6 108.67
10 108 10/MIN FFS2615471 1996 ROSSET HENRI SA SC MENUIRES 18:20.9 02:12.1 109.08
11 93 11/MIN FFS2621680 1996 LAMBERT ELIOT SA SC MERIBEL 18:29.3 02:20.5 116.02
12 123 12/MIN FFS2635582 1996 DE BONA YOANN SA SC ARECHES 18:31.6 02:22.8 117.92
13 94 13/MIN FFS2623049 1996 ORVELIN REMI SA BAUGES S.N 18:32.8 02:24.0 118.91
14 113 14/MIN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 18:37.3 02:28.5 122.63
15 101 15/MIN FFS2632364 1996 POUYE GABRIEL SA SC PEISEY VA 18:47.7 02:38.9 131.21
16 120 16/MIN FFS2631492 1996 FAVRE REMI SA MONOLITHE SF 19:11.2 03:02.4 150.62
17 107 17/MIN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 19:13.5 03:04.7 152.52
18 125 18/MIN FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 19:20.1 03:11.3 157.97
19 91 19/MIN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 19:27.1 03:18.3 163.75
20 98 20/MIN FFS2632623 1996 VIONNET LEO SA CS SAISIES 19:31.9 03:23.1 167.71
21 109 21/MIN FFS2620098 1996 ZANELLATO YOAN SA ES BESSANS 19:46.6 03:37.8 179.85
22 122 22/MIN FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 19:49.7 03:40.9 182.41
23 92 23/MIN FFS2626965 1997 GASTINI GAETAN SA COURCHEVEL 19:50.0 03:41.2 182.66
24 121 24/MIN FFS2621379 1997 BLANC GONNET VALENTIN SA SC ARECHES 19:54.2 03:45.4 186.13
25 118 25/MIN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 20:08.1 03:59.3 197.61
26 112 26/MIN FFS2623993 1996 CRUCE OLIVIER SA SC MERIBEL 20:14.6 04:05.8 202.97
27 117 27/MIN FFS2632414 1997 CARNEGIE FINN SA SC MERIBEL 20:19.6 04:10.8 207.10
28 102 28/MIN FFS2621377 1997 DUC YANN SA SC ARECHES 20:31.6 04:22.8 217.01
29 119 29/MIN FFS2635736 1997 GASTINI BENJAMIN SA COURCHEVEL 20:38.0 04:29.2 222.30
30 124 30/MIN FFS2624473 1997 GUILHEM JACQUES SA SC BOZEL 20:43.6 04:34.8 226.92
31 87 31/MIN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 20:46.4 04:37.6 229.23
32 99 32/MIN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 20:49.4 04:40.6 231.71
33 110 33/MIN FFS2649159 1996 JACQUIER NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 21:27.4 05:18.6 263.09
34 111 34/MIN FFS2630039 1997 LOMBARD JUSTIN SA ES BESSANS 22:27.6 06:18.8 312.80
35 95 35/MIN FFS2631871 1997 DUNAND ROBIN SA SC MENUIRES 22:47.8 06:39.0 329.48
36 88 36/MIN FFS2622146 1997 EXCOFFIER NICOLAS SA SC BOZEL 24:03.7 07:54.9 392.16
37 116 37/MIN FFS2648977 1997 COMBEY NOEL PAUL SA CN REVARD 24:08.9 08:00.1 396.45
Disqualifiés
90 FFS2634746 1997 TARDY DONOVAN SA SC ARECHES
Non partants
86 FFS2622144 1996 VARENNES ROBIN SA COURCHEVEL
97 FFS2631431 1996 PERRATONE FLORIAN SA CS LA FECLAZ