Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE SAVOIE NORDIQUE "TROPHEE DU BEAUFORT" 3ème Etape

PEISEY NANCROIX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD ()
D.T. Adjoint :
PRATA ELISABETH (SA)
Dir. Epreuve :
CLEYRAT CYRIL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 185 1/MIN FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 21:03.5 00:00.0
2 167 2/MIN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 21:17.4 00:13.9
3 193 3/MIN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 21:35.7 00:32.2
4 179 4/MIN FFS2632623 1996 VIONNET LEO SA CS SAISIES 21:54.9 00:51.4
5 195 5/MIN FFS2635582 1996 DE BONA YOANN SA SC ARECHES 22:10.9 01:07.4
6 187 6/MIN FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 22:33.8 01:30.3
7 188 7/MIN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 22:44.2 01:40.7
8 196 8/MIN FFS2631433 1996 ANDRE AMEDEE SA CS LA FECLAZ 22:47.0 01:43.5
9 190 9/MIN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 22:57.0 01:53.5
10 175 10/MIN FFS2615471 1996 ROSSET HENRI SA SC MENUIRES 23:00.1 01:56.6
11 170 11/MIN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 23:05.6 02:02.1
12 165 12/MIN FFS2615466 1996 ESTIVAL RISSOAN WILLIAM SA SC MENUIRES 23:06.5 02:03.0
13 191 13/MIN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 23:09.3 02:05.8
14 186 14/MIN FFS2623049 1996 ORVELIN REMI SA BAUGES S.N 23:14.1 02:10.6
15 184 15/MIN FFS2631431 1996 PERRATONE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 23:18.2 02:14.7
16 166 16/MIN FFS2634746 1997 TARDY DONOVAN SA SC ARECHES 23:34.0 02:30.5
17 161 17/MIN FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 23:37.9 02:34.4
18 173 18/MIN FFS2632364 1996 POUYE GABRIEL SA SC PEISEY VA 23:43.0 02:39.5
19 194 19/MIN FFS2621680 1996 LAMBERT ELIOT SA SC MERIBEL 23:54.5 02:51.0
20 192 20/MIN FFS2626965 1997 GASTINI GAETAN SA COURCHEVEL 23:57.0 02:53.5
21 182 21/MIN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 24:08.6 03:05.1
22 177 22/MIN FFS2624473 1997 GUILHEM JACQUES SA SC BOZEL 24:09.7 03:06.2
23 174 23/MIN FFS2621379 1997 BLANC GONNET VALENTIN SA SC ARECHES 24:55.4 03:51.9
24 172 24/MIN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 24:56.2 03:52.7
25 176 25/MIN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 25:06.4 04:02.9
26 162 26/MIN FFS2635736 1997 GASTINI BENJAMIN SA COURCHEVEL 25:12.6 04:09.1
27 168 27/MIN FFS2631492 1996 FAVRE REMI SA MONOLITHE SF 25:33.2 04:29.7
28 169 28/MIN FFS2620098 1996 ZANELLATO YOAN SA ES BESSANS 25:43.1 04:39.6
29 183 29/MIN FFS2648977 1997 COMBEY NOEL PAUL SA CN REVARD 26:19.6 05:16.1
30 189 30/MIN FFS2622146 1997 EXCOFFIER NICOLAS SA SC BOZEL 26:28.7 05:25.2
31 163 31/MIN FFS2632414 1997 CARNEGIE FINN SA SC MERIBEL 26:51.7 05:48.2
32 164 32/MIN FFS2637892 1997 MEIGNAN THOMA SA CS LA FECLAZ 27:07.8 06:04.3
33 171 33/MIN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 27:12.6 06:09.1
34 178 34/MIN FFS2631871 1997 DUNAND ROBIN SA SC MENUIRES 27:24.2 06:20.7
35 198 35/MIN FFS2628068 1996 MANCINI THEO SA CN REVARD 27:52.7 06:49.2
36 181 36/MIN FFS2623993 1996 CRUCE OLIVIER SA SC MERIBEL 29:04.6 08:01.1
Disqualifiés
180 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ
Non partants
197 FFS2630039 1997 LOMBARD JUSTIN SA ES BESSANS