Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

6éme Etape de la Coupe des Vosges CREDIT MUTUEL 25éme Tour du Grand Ventron du 15 Fevrier 2004

VENTRON

FOND S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIAL MICHEL (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SCHMITT JEAN PAUL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
1172 m
Point Bas :
1086 m
Montée Tot. :
231 m
Montée Max. :
33 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
41.8080
Coefficient :
600

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 70 1/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 27:03.4 00:00.0 41.81
2 60 2/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO MV SCS GUEBWILL 27:33.2 00:29.8 52.82
3 50 1/JUN FFS2166576 1985 MOUGEL JULIEN MV SC XONRUPT 28:10.5 01:07.1 66.61
4 69 3/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 28:18.7 01:15.3 69.64
5 64 2/JUN FFS2133414 1985 GEHIN DAMIEN MV AV CORNIMONT 28:24.3 01:20.9 71.71
6 74 4/SEN FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC DOUANE VO 28:26.4 01:23.0 72.49
7 65 3/JUN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV GERARDMER SN 28:28.9 01:25.5 73.41
8 67 5/SEN FFS1421561 1969 DIDIER FABRICE MV SC XONRUPT 28:37.3 01:33.9 76.51
9 49 4/JUN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 28:48.6 01:45.2 80.69
10 75 6/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 29:38.2 02:34.8 99.02
11 52 7/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 29:41.2 02:37.8 100.13
12 56 8/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 29:42.9 02:39.5 100.76
13 54 9/SEN FFS1410720 1976 WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 30:13.6 03:10.2 112.11
14 83 10/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 30:34.8 03:31.4 119.94
15 68 1/JEUN FFS2166865 1987 SAFAH REMI MV GERARDMER SN 30:42.9 03:39.5 122.94
16 62 11/SEN FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 31:00.5 03:57.1 129.44
17 114 12/SEN FFS2347225 1970 DIDIERLAURENT NICOLAS MV VAGNEY ROCHE 31:14.3 04:10.9 134.54
18 58 13/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 31:20.4 04:17.0 136.80
19 53 14/SEN FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 31:28.7 04:25.3 139.86
20 59 15/SEN FFS1411680 1967 POIROT HERVE MV GERARDMER SN 31:37.7 04:34.3 143.19
21 128 2/JEUN FFS2133088 1986 BRISSINGER ARNAUD MV SNF 31:41.9 04:38.5 144.74
22 122 16/SEN FFS2287033 1974 RISBEC ROMUALD MV ASPTT STRASB 31:46.5 04:43.1 146.44
23 48 5/JUN FFS2233107 1985 SCHNEBELEN J PHILIPPE MV SCV MASEVAUX 31:47.7 04:44.3 146.89
24 55 17/SEN FFS2133329 1982 HECKLEN NICOLAS MV ASPTT STRASB 31:49.9 04:46.5 147.70
25 71 18/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 31:55.5 04:52.1 149.77
26 124 19/SEN FFS2346896 1979 VALDENAIRE REMI MV US VENTRON 32:05.7 05:02.3 153.54
27 72 20/SEN FFS1490492 1959 HECKLEN ALAIN MV ASPTT STRASB 32:17.1 05:13.7 157.75
28 85 21/SEN FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 32:20.6 05:17.2 159.05
29 104 22/SEN FFS1491513 1966 GERARD PATRICK MV US VENTRON 32:26.2 05:22.8 161.12
30 99 23/SEN FFS1490895 1961 LAVOINE DIDIER MV H.M.S.N. 32:27.9 05:24.5 161.74
31 81 24/SEN FFS1494107 1976 RAMPONI CHRISTIAN MV SK DU TANET 32:47.3 05:43.9 168.91
32 63 25/SEN FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 32:52.3 05:48.9 170.76
33 129 3/JEUN FFS2166501 1987 AMIOT SAMUEL MV AV CORNIMONT 33:01.8 05:58.4 174.27
34 57 26/SEN FFS1400661 1970 NOEL THIERRY MV LAC BLANC SN 33:06.2 06:02.8 175.90
35 95 4/JEUN FFS2200008 1986 CHABOT CLAUDE MV H.M.S.N. 33:07.5 06:04.1 176.38
36 61 27/SEN FFS1491514 1970 GERARD CHRISTOPHE MV US VENTRON 33:10.7 06:07.3 177.56
37 73 5/JEUN FFS2297763 1987 LUTRINGER GUILLAUME MV SC RANSPACH 33:11.9 06:08.5 178.01
38 100 28/SEN FFS1400852 1975 DUBIEF OLIVIER MV LA BRESSAUDE 33:44.7 06:41.3 190.13
39 77 29/SEN FFS2614879 1976 CHRISTMANN THIERRY MV SONDERNACH 33:54.3 06:50.9 193.68
40 84 30/SEN FFS2601196 1967 RICHARD PHILIPPE MV LA BRESSAUDE 34:04.2 07:00.8 197.34
41 88 31/SEN FFS1440249 1981 MOREL ALEXANDRE MV LA BRESSAUDE 34:04.7 07:01.3 197.52
42 86 32/SEN FFS2618341 1971 HENOCQ ARNAUD MV H.M.S.N. 34:05.2 07:01.8 197.71
43 123 33/SEN FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 34:08.4 07:05.0 198.89
44 121 34/SEN FFS1494087 1959 KEMPF CLAUDE MV SK DU TANET 34:18.7 07:15.3 202.69
45 107 35/SEN FFS1492587 1941 PERRIN RENE MV CV SAULXURES 34:31.9 07:28.5 207.57
46 102 36/SEN FFS2317436 1972 DELORME CHRISTOPHE MV ASCH STRASBO 34:34.7 07:31.3 208.61
47 116 6/JEUN FFS2232985 1986 HUMBERTCLAUDE LOIC MV LA BRESSAUDE 34:41.4 07:38.0 211.08
48 117 37/SEN FFS1490394 1967 RENCK MICHEL MV MNSU MULHOUS 34:55.4 07:52.0 216.26
49 130 38/SEN FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 35:25.6 08:22.2 227.42
50 119 39/SEN FFS1443889 1963 HARMAND HUBERT MV H.M.S.N. 35:26.9 08:23.5 227.90
51 113 40/SEN FFS1493639 1956 BRIGNON GUY MV ASCH STRASBO 35:37.0 08:33.6 231.63
52 109 41/SEN FFS1493851 1953 ANCEL DENIS MV LAC BLANC SN 35:40.7 08:37.3 233.00
53 91 42/SEN FFS1493638 1961 PECK PHILIPPE MV ASCH STRASBO 35:49.8 08:46.4 236.36
54 90 43/SEN FFS1421727 1956 RIETHMULLER BERNARD MV SC GUEBWILLE 35:58.9 08:55.5 239.73
55 92 44/SEN FFS1492830 1956 BALLY ALAIN MV SC RANSPACH 36:26.2 09:22.8 249.82
56 101 45/SEN FFS1490229 1975 SIMON FREDERIC MV SC GUEBWILLE 36:33.5 09:30.1 252.52
57 82 46/SEN FFS2317435 1971 DILLMANN MATHIEU MV ASCH STRASBO 36:41.9 09:38.5 255.62
58 120 7/JEUN FFS2233058 1987 JEANDEL JULIEN MV US VENTRON 36:44.7 09:41.3 256.66
59 112 47/SEN FFS2613400 1972 PIERREL PHILIPPE MV VAGNEY ROCHE 37:01.4 09:58.0 262.83
60 118 48/SEN FFS1493915 1959 ROTH GUY MV MOLSHEIM SN 37:20.1 10:16.7 269.74
61 87 49/SEN FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 37:27.1 10:23.7 272.33
62 89 50/SEN FFS2286884 1966 VALDENAIRE FABIEN MV US VENTRON 37:35.9 10:32.5 275.58
63 94 51/SEN FFS1491498 1947 FREDRIKSEN PATRICE MV US VENTRON 38:27.0 11:23.6 294.46
64 79 6/JUN FFS2133283 1984 SIMON DOMINIQUE MV SC GUEBWILLE 38:27.1 11:23.7 294.50
65 115 52/SEN FFS1492567 1950 ROTH ALFRED MV SA ASCVB 39:02.9 11:59.5 307.73
66 98 53/SEN FFS2253834 1965 JEANDEL GERARD MV US VENTRON 39:06.4 12:03.0 309.03
67 97 54/SEN FFS1492426 1953 MOUGEL LUC MV US VENTRON 40:07.7 13:04.3 331.68
68 80 55/SEN FFS1492010 1951 BAUER YVES MV SC GUEBWILLE 40:10.9 13:07.5 332.87
69 126 56/SEN FFS2254011 1962 MOREAU JEAN MICHEL MV US VENTRON 40:38.6 13:35.2 343.10
70 125 8/JEUN FFS2358178 1987 MORGENTHALER JEROME MV SA ASCVB 40:42.9 13:39.5 344.69
71 78 57/SEN FFS2188351 1940 BARRAUD JEAN CLAUDE MV H.M.S.N. 41:52.7 14:49.3 370.49
72 103 9/JEUN FFS2613852 1986 POUTANEN OLLI ILMARI MV H.M.S.N. 42:34.6 15:31.2 385.98
73 132 58/SEN FFS1493740 1933 MUNCH ALBERT MV SCV MASEVAUX 42:51.6 15:48.2 392.26
74 93 59/SEN FFS1492568 1949 ROLLING ALAIN MV SA ASCVB 47:27.9 20:24.5 494.38
75 110 60/SEN FFS2618349 1963 KLEINCLAUSS ERIC MV GERARDMER SN 48:52.9 21:49.5 525.79
Non partants
51 FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN
66 FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET
108 FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN
111 FFS2188028 1971 KORNACKER OLIVIER MV SC RANSPACH
127 FFS2347610 1986 LONGON PHILIPPE MV SA ASCVB
131 FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX