Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS

LAMOURA

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (LY)
Dir. Epreuve :
PONCET JEAN PIERRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.3 km
Point Haut :
1201 m
Point Bas :
1159 m
Montée Tot. :
65 m
Montée Max. :
37 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
8.1900
Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 12 1/SEN FFS2198404 1986 BOEUF ALEXIS SA DOUA/FECLAZ 2:20.48 00.00 8.19
2 11 2/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 2:22.24 01.76 23.22
3 13 3/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 2:25.14 04.66 48.00
4 107 4/SEN FFS710052 1983 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 2:25.79 05.31 53.55
5 9 5/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB DOUA/CHAMONI 2:26.11 05.63 56.28
6 21 6/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 2:27.21 06.73 65.68
7 4 7/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 2:27.31 06.83 66.53
8 1 8/SEN FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ EMHM/STCLAUD 2:27.33 06.85 66.70
9 18 9/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 2:27.81 07.33 70.80
10 2 10/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB 27BCA/BORNAN 2:27.89 07.41 71.49
11 33 11/SEN FFS2293643 1988 BOUCHET MARTIN MB CS CHAMONIX 2:28.17 07.69 73.88
12 41 12/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 2:28.46 07.98 76.36
13 15 13/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 2:29.28 08.80 83.36
14 10 14/SEN FFS2158868 1983 JEAN FREDERIC MJ EMHM/SAUGETT 2:29.60 09.12 86.09
15 30 15/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 2:29.71 09.23 87.03
16 8 16/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 2:30.10 09.62 90.37
17 17 17/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 2:30.28 09.80 91.90
18 7 18/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 2:30.41 09.93 93.01
19 34 19/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 2:30.44 09.96 93.27
20 25 20/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 2:30.69 10.21 95.41
21 58 21/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 2:31.25 10.77 100.19
22 6 22/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 2:31.46 10.98 101.98
23 27 23/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 2:31.78 11.30 104.72
24 28 24/SEN FFS2262444 1987 DESCHAMPS AYMERIC MB DRAGONS ANNY 2:32.14 11.66 107.79
25 40 25/SEN EXT359612 1983 BOGDANOV EVGENY SUI SAS LAUSANNE 2:33.42 12.94 118.73
26 3 26/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB DOUA/MEGEVE 2:33.45 12.97 118.98
27 79 27/SEN FFS2322808 1989 FILIPPI UGO MJ SC NOZEROY 2:34.13 13.65 124.79
28 55 28/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 2:34.28 13.80 126.07
29 61 29/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 2:34.29 13.81 126.16
30 35 30/SEN FFS2292336 1988 BOUVERET JARNO MJ SC MONT NOIR 2:34.39 13.91 127.01
31 50 31/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 2:34.88 14.40 131.20
32 106 32/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 2:36.00 15.52 140.76
33 75 33/SEN FFS2322707 1988 GIRARD ELIA MJ OLYMP MT DOR 2:37.44 16.96 153.06
34 20 34/SEN FFS2297572 1988 NIESS PIERRE MV SC OBERHASLA 2:37.64 17.16 154.77
35 48 35/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 2:37.90 17.42 156.99
36 23 36/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 2:38.24 17.76 159.90
37 37 37/SEN FFS720271 1980 VERJUS LIONEL MJ CHAUX DOMBIE 2:39.12 18.64 167.42
38 63 38/SEN FFS729756 1984 VALENZISI NICOLAS MJ US MOREZ 2:39.51 19.03 170.75
39 19 39/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 2:39.72 19.24 172.54
40 68 40/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 2:39.94 19.46 174.42
41 127 41/SEN FFS740051 1985 VANDEL NICOLAS MJ BOIS D'AMONT 2:40.62 20.14 180.23
42 29 42/SEN FFS2323382 1988 THEVENARD XAVIER MJ SC BELLEGARD 2:42.34 21.86 194.92
43 52 43/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 2:42.55 22.07 196.72
44 82 44/SEN FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN 2:42.69 22.21 197.91
45 44 45/SEN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 2:43.13 22.65 201.67
46 121 46/SEN FFS2322433 1989 ALPY YVAN MJ SC FRASNE DR 2:44.87 24.39 216.53
47 103 47/SEN FFS2194550 1984 BOURGEOIS LUDOVIC MJ A.S MOUTHE 2:45.46 24.98 221.57
48 94 48/SEN FFS2194853 1985 SABOUL DAMIEN LY SC LE POIZAT 2:48.08 27.60 243.95
49 95 49/SEN FFS2260981 1989 MEYNIER ANTOINE MJ HT JURA SKI 2:50.17 29.69 261.81
50 122 50/SEN FFS2633482 1980 DIMITRIOU ALEXANDRE MJ HT JURA SKI 2:53.87 33.39 293.41
51 74 51/SEN FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 2:53.94 33.46 294.01
52 90 52/SEN FFS700677 1970 LACROIX STEPHANE MJ BOIS D'AMONT 3:01.24 40.76 356.37
Non partants
5 FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND
56 FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MJ SC MORBIER