Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS

LAMOURA

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PONCET JEAN PIERRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
12 km
Point Haut :
1201 m
Point Bas :
1159 m
Montée Tot. :
558 m
Montée Max. :
37 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 182 1/SEN FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND 27:47.9 00:00.0 5.00
2 179 2/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 28:01.2 00:13.3 11.38
3 175 3/SEN FFS743438 1977 ROUSSELET ALEXANDRE MJ EMHM/MT DOR 28:01.6 00:13.7 11.57
4 186 4/SEN FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ EMHM/STCLAUD 28:02.3 00:14.4 11.91
5 183 5/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 28:29.8 00:41.9 25.10
6 173 6/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 28:38.3 00:50.4 29.17
7 180 7/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 28:47.7 00:59.8 33.68
8 171 8/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 28:49.7 01:01.8 34.64
9 178 9/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 28:54.6 01:06.7 36.99
10 176 10/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 28:56.1 01:08.2 37.71
11 184 11/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ EMHM/BOISAMO 28:57.3 01:09.4 38.29
12 167 12/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC GRENOBLE 28:59.8 01:11.9 39.49
13 170 13/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 29:16.4 01:28.5 47.45
14 158 14/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 29:26.3 01:38.4 52.20
15 181 15/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 29:29.0 01:41.1 53.49
16 148 16/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 29:32.1 01:44.2 54.98
17 174 17/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 29:32.2 01:44.3 55.03
18 159 18/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 29:38.7 01:50.8 58.14
19 166 19/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 29:39.1 01:51.2 58.34
20 163 20/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 29:47.5 01:59.6 62.37
20 164 20/SEN EXT359612 1983 BOGDANOV EVGENY SUI SAS LAUSANNE 29:47.5 01:59.6 62.37
22 177 22/SEN FFS2198404 1986 BOEUF ALEXIS SA DOUA/FECLAZ 29:51.4 02:03.5 64.24
23 155 23/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 29:52.6 02:04.7 64.81
24 161 24/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 29:54.1 02:06.2 65.53
25 162 25/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 30:26.4 02:38.5 81.02
26 147 26/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 30:33.6 02:45.7 84.48
27 150 27/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 30:44.9 02:57.0 89.90
28 153 28/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 30:53.2 03:05.3 93.88
29 152 29/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 31:07.4 03:19.5 100.69
30 165 30/SEN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN SA CS LA FECLAZ 31:34.5 03:46.6 113.69
31 132 31/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 31:42.5 03:54.6 117.52
32 151 32/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 31:42.9 03:55.0 117.72
33 141 33/SEN FFS2322808 1989 FILIPPI UGO MJ SC NOZEROY 31:53.3 04:05.4 122.70
34 160 34/SEN FFS2323382 1988 THEVENARD XAVIER MJ SC BELLEGARD 32:31.9 04:44.0 141.22
35 154 35/SEN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 32:32.2 04:44.3 141.36
36 156 36/SEN FFS720271 1980 VERJUS LIONEL MJ CHAUX DOMBIE 32:59.8 05:11.9 154.60
37 135 37/SEN FFS2260981 1989 MEYNIER ANTOINE MJ HT JURA SKI 33:15.8 05:27.9 162.28
38 145 38/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 33:21.5 05:33.6 165.01
39 149 39/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MJ SC MORBIER 33:26.5 05:38.6 167.41
40 136 40/SEN FFS700677 1970 LACROIX STEPHANE MJ BOIS D'AMONT 33:51.8 06:03.9 179.54
41 137 41/SEN FFS2634818 1981 GIROD OLIVIER MJ CHAUX DOMBIE 34:05.9 06:18.0 186.31
42 143 42/SEN FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 34:20.1 06:32.2 193.12
43 134 43/SEN FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 34:36.6 06:48.7 201.03
44 142 44/SEN FFS2322707 1988 GIRARD ELIA MJ OLYMP MT DOR 34:45.8 06:57.9 205.44
45 140 45/SEN FFS740341 1981 BELIARD FLORIAN MJ CSR PONTARLI 35:06.6 07:18.7 215.42
46 144 46/SEN FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 35:52.2 08:04.3 237.29
Abandons
133 FFS2194550 1984 BOURGEOIS LUDOVIC MJ A.S MOUTHE
138 FFS2242640 1982 LECLERC MAXIME MJ A.S MOUTHE
139 FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN
146 FFS729756 1984 VALENZISI NICOLAS MJ US MOREZ
Non partants
131 FFS2322433 1989 ALPY YVAN MJ SC FRASNE DR
157 FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP GAP-BAYARD
168 FFS2297572 1988 NIESS PIERRE MV SC OBERHASLA
169 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI
172 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ CSR PONTARLI
185 FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS