Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS 25 KM CLASSIQUE HOMMES

BESSANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHE LOUIS (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TRACQ GILBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
25 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
21.6100
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->V12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 5009 1/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 1h24:04.0 00:00.0 21.61
2 5002 2/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 1h24:06.2 00:02.2 22.23
3 5031 3/SEN TIC61371 1986 CASENY Ruben VITALDENT-AR 1h24:23.2 00:19.1 26.93
4 5003 4/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 1h24:23.7 00:19.6 27.07
5 5004 5/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV H.M.S.N. 1h25:01.1 00:57.1 37.46
6 5010 1/VET1 FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 1h25:56.2 01:52.2 52.76
7 5008 6/SEN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN MV SC RANSPACH 1h28:56.7 04:52.7 102.85
8 5005 2/VET1 TIC61241 1975 CHAIX Christophe SC ARECHES B 1h29:36.5 05:32.5 113.91
9 5043 7/SEN FFS2259768 1988 LOCATELLI JULIEN DA US AUTRANNAI 1h31:39.3 07:35.2 147.98
10 5029 8/SEN FFS2289610 1985 ROLLIN ETIENNE AU CLERMONT SN 1h32:39.5 08:35.4 164.68
11 5006 1/VET3 FFS1393938 1966 MICHELON BERNARD SA BAUGES S.N 1h34:49.2 10:45.1 200.68
12 5101 1/JEUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 1h35:16.9 11:12.9 208.39
13 5001 9/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 1h35:32.6 11:28.6 212.74
14 5062 1/VET2 FFS2145919 1970 CHAVAS PASCAL MB CS LA CLUSAZ 1h35:47.0 11:43.0 216.73
15 5033 1/VET7 FFS2275119 1949 IMBAUD MICHEL DA CS VILLARD 1h36:24.3 12:20.3 227.09
16 5050 1/VET4 FFS901121 1964 ZAMPIN ELIE MB ASPTT ANNECY 1h37:13.9 13:09.8 240.84
17 5077 10/SEN FFS2601806 1989 MEILLE BRUNO SA MONOLITHE SF 1h37:17.6 13:13.6 241.88
18 5042 1/VET5 TIC61378 1955 TÜNNERMANN Dirk MTV SEESEN 1h37:56.3 13:52.3 252.62
19 5150 11/SEN TIC61579 1984 DUPART Thibault 1h38:56.9 14:52.9 269.44
20 5044 1/VET6 TIC61267 1953 GAUDRY Yann Gael ES BESSANS 1h39:14.0 15:09.9 274.18
21 5032 2/VET3 FFS1233904 1968 DUBOIS JEROME PO ASPOM 1h39:25.9 15:21.8 277.48
22 5069 3/VET3 FFS2650040 1967 PIRON GAEDIC AP SERRE CHEVAL 1h39:38.0 15:34.0 280.85
23 5027 12/SEN FFS2321403 1989 AIRIAU GAETAN DA US AUTRANNAI 1h39:50.4 15:46.4 284.30
24 5041 1/JUN TIC61377 1991 TERZOLO Luca 1h40:54.5 16:50.5 302.08
25 5021 2/VET2 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 1h41:22.1 17:18.0 309.73
26 5012 2/VET4 LCN11103048 1962 BEAUDOING Denis US ST EGREVE 1h41:41.1 17:37.1 315.01
27 5022 4/VET3 TIC61219 1967 CHYPRE Vincent 1h41:51.4 17:47.4 317.87
28 5046 13/SEN FFS2645046 1983 BURNET CEDRIC MB ASO SNR 1h41:52.6 17:48.5 318.20
29 5026 3/VET2 FFS2623251 1972 RADIGUE CYRIL IF CS CHEM PARI 1h42:19.8 18:15.7 325.75
30 5028 5/VET3 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h43:12.2 19:08.1 340.29
31 5112 14/SEN FFS230097 1980 BOULEGUE PIERRE DA SN CHARTROUS 1h43:42.2 19:38.1 348.62
32 5056 6/VET3 FFS2636368 1966 GASTINI LAURENT SA COURCHEVEL 1h43:46.8 19:42.7 349.90
33 5081 15/SEN TIC61383 1989 TORTI Alessandro S.C. VERDEFO 1h44:28.6 20:24.6 361.51
34 5068 16/SEN FFS2225706 1988 NICOLADZE MARC DA CS VILLARD 1h45:13.8 21:09.7 374.04
35 5103 2/VET6 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 1h45:46.3 21:42.3 383.08
36 5076 2/VET5 FFS1334100 1959 LELOUP JEAN FRANCOIS SA MONOLITHE SF 1h46:38.4 22:34.4 397.54
37 5097 7/VET3 FFS2636805 1967 JULLIARD FREDERIC DA SNB CHAMROUS 1h47:22.3 23:18.2 409.71
38 5052 4/VET2 FFS2624581 1972 GROPPI FERDINAND IF CS CHEM PARI 1h47:32.7 23:28.6 412.60
39 5025 8/VET3 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 1h48:29.8 24:25.7 428.45
40 5024 2/VET7 LCN11114554 1946 VERNAY Rene AS USINES SN 1h49:17.5 25:13.4 441.68
41 5035 3/VET4 TIC61277 1962 PERSONNAZ Eric 1h49:57.2 25:53.1 452.70
42 5146 9/VET3 TIC61584 1969 GACHET Paolo 1h50:04.4 26:00.3 454.70
43 5049 3/VET5 FFS990289 1957 MIRETTI MARC MB ASPTT ANNECY 1h50:10.9 26:06.9 456.51
44 5054 4/VET4 LCN11100304 1964 CHARVOLIN Thomas CHAMROUSSE 1h50:17.5 26:13.5 458.35
45 5040 17/SEN TIC61376 1984 TERZOLO Andrea 1h51:07.8 27:03.7 472.29
46 5057 5/VET2 FFS2637419 1974 REY JEROME DA SNB CHAMROUS 1h51:37.0 27:33.0 480.41
47 5073 2/JEUN LCN11150609 1993 GODMER Pierre GUC 1h52:13.3 28:09.2 490.48
48 5074 3/VET6 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h52:13.5 28:09.5 490.54
49 5037 18/SEN FFS2233126 1988 PRADELLE ROMAIN MV H.M.S.N. 1h52:14.7 28:10.6 490.86
50 5153 10/VET3 TIC61587 1967 FONTANIVE Riccardo 1h52:31.2 28:27.1 495.44
51 5096 11/VET3 LCN11100328 1965 BELLE Bruno SNB CHAMROUS 1h53:17.2 29:13.2 508.22
52 5061 4/VET6 FFS2118127 1954 GUEDON BERNARD SA CS KARELLIS 1h55:29.5 31:25.5 544.94
53 5066 4/VET5 FFS2178847 1957 PERRET ANDRE MB CS MEGEVE 1h55:55.8 31:51.7 552.23
54 5148 6/VET2 TIC61570 1974 CALBETO Quim 1h55:59.5 31:55.4 553.25
55 5055 12/VET3 LCN11100317 1965 PICARD Emmanuel CHAMROUSSE 1h56:20.3 32:16.3 559.05
56 5075 5/VET4 FFS2211375 1963 CERDAN FRANCY LY US CORMARANC 1h56:51.4 32:47.3 567.66
57 5106 5/VET5 TIC61217 1957 ABEL Pierre 1h56:55.2 32:51.2 568.73
58 5094 6/VET4 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 1h57:41.2 33:37.2 581.49
59 5131 7/VET4 TIC61406 1961 SICRE Philippe 1h58:26.3 34:22.3 594.02
60 5138 19/SEN FFS2265168 1987 [P]MARTIN Stephane SCOBE 1h58:34.5 34:30.5 596.29
61 5080 13/VET3 FFS2651500 1965 HUDRY CLERGEON RACHEL MB SC GD BORNAN 1h59:00.1 34:56.1 603.39
62 5139 6/VET5 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 1h59:41.4 35:37.3 614.85
63 5159 1/VET9 FFS1321546 1939 HEINRICH JEAN GEORGES SA COURCHEVEL 1h59:55.6 35:51.5 618.79
64 5045 20/SEN FFS2649463 1984 DIOU ANTHONY IF ASCO 2h00:12.2 36:08.2 623.41
65 5063 7/VET5 FFS2285261 1958 CHARVOZ CHRISTIAN SA CS LA FECLAZ 2h00:23.5 36:19.5 626.55
66 5099 8/VET4 LCN11131517 1962 OUVRIER-NEYRET Edmond STAUBLI SPOR 2h01:33.5 37:29.4 645.96
67 5084 3/VET7 TIC61385 1949 MAINBOURG Bruno SAVOIE 2h02:24.7 38:20.6 660.17
68 5093 1/VET8 TIC61388 1944 BAVA Giandonato SKI NORDICO 2h03:49.4 39:45.4 683.69
69 5107 8/VET5 FFS743183 1958 ANSOUD MICHEL MJ SC MONT NOIR 2h04:03.9 39:59.8 687.71
70 5124 9/VET4 TIC61403 1960 MACCHIERALDO Giuliano 2h04:56.5 40:52.5 702.31
71 5132 3/VET1 TIC61276 1976 SUIFFET Sebastien 2h05:26.3 41:22.3 710.59
72 5091 9/VET5 FFS2251874 1956 MARTIN GERARD SA SCOBE ALBERT 2h05:31.4 41:27.4 712.01
73 5118 5/VET6 TIC61400 1952 COURTINE Hervé 2h06:12.7 42:08.7 723.47
74 5058 10/VET5 LCN11129850 1958 BONINO Jean Marc CS CHAMONIX 2h06:49.5 42:45.5 733.68
75 5038 10/VET4 TIC61374 1962 SAJEVA Luca PONTE DI LEG 2h07:16.5 43:12.5 741.17
76 5128 4/VET7 TIC61218 1947 PERICHON Bernard 2h08:23.6 44:19.6 759.80
77 5130 11/VET5 TIC61278 1959 POGGIO Peircarlo 2h08:32.7 44:28.7 762.33
78 5072 11/VET4 TIC61382 1961 TURCI Paolo GENOVA 2h08:48.8 44:44.7 766.78
79 5065 12/VET5 TIC61275 1955 BOETTO Mauro CS LEVANA 2h10:56.9 46:52.8 802.34
80 5039 12/VET4 TIC61375 1961 TEMPINI Mauro FOCOLACCIA 2h11:23.7 47:19.6 809.77
81 5145 13/VET5 TIC61585 1957 CURTAZ Carlo 2h13:02.2 48:58.2 837.12
82 5083 14/VET3 FFS2618026 1966 LEMENNICIER YVES MB SALLANCHES 2h13:14.7 49:10.7 840.60
83 5143 13/VET4 TIC61372 1962 LANDRA Franco 2h13:30.2 49:26.2 844.90
84 5047 14/VET4 TIC61379 1960 MEILLE Claude ASCO 2h13:35.2 49:31.2 846.29
85 5123 5/VET7 TIC61402 1946 LEDIEU Michel 2h15:44.8 51:40.8 882.25
86 5126 14/VET5 TIC61274 1958 MENIETTI Gianluigi 2h16:54.9 52:50.9 901.71
87 5119 6/VET6 TIC61273 1952 DEDIEU Daniel 2h17:32.9 53:28.8 912.25
88 5048 15/VET4 FFS2348441 1960 VELARD ERIC IF ASCO 2h18:15.5 54:11.4 924.07
89 5105 15/VET5 TIC61391 1959 DE BERNOCHI Andrea VALCHISONE 2h19:07.2 55:03.2 938.44
90 5113 6/VET7 TIC61396 1949 BROUSSOU Jacques 2h21:07.2 57:03.1 971.72
91 5115 7/VET7 TIC61397 1949 CHALAYER Gérard 2h21:07.3 57:03.2 971.75
92 5070 7/VET6 LCN11101223 1952 CLAVEL Michel DRAGONS ANNE 2h21:16.9 57:12.8 974.42
93 5082 15/VET3 TIC61384 1969 CRECCA Roberto SAINT BARTHÉ 2h22:12.0 58:07.9 989.71
94 5117 8/VET6 TIC61399 1950 CODET Gilbert 2h22:17.3 58:13.3 991.20
95 5086 16/VET4 TIC61386 1964 NOVELLI Massimo SC GRAN PARA 2h24:27.3 1h00:23.3 1027.21
96 5147 8/VET7 TIC61572 1947 MONTGERMONT Daniel 2h24:35.3 1h00:31.2 1029.41
97 5095 9/VET7 LCN11140247 1946 BAILLY Jean Claude SN CHARTROUS 2h27:44.8 1h03:40.8 1082.01
98 5087 17/VET4 TIC61387 1962 COSTANZO Alberto SC GRAN PARA 2h29:42.2 1h05:38.2 1114.61
99 5092 16/VET5 FFS2638446 1956 BUCHOU THIERRY DA COF MOIRANS 2h30:55.3 1h06:51.3 1134.91
100 5149 10/VET7 TIC61571 1945 BOEUF Lucien 2h31:58.3 1h07:54.2 1152.41
101 5152 2/VET9 TIC61577 1937 SCAPINO Manlio 2h40:42.1 1h16:38.0 1297.81
102 5053 9/VET6 TIC61380 1952 USSEGLIO Alfio CAI COAZZE 2h43:03.7 1h18:59.6 1337.11
103 5051 10/VET6 TIC61159 1951 LEMERCIER Gilbert BONNEVAL SUR 2h44:40.3 1h20:36.3 1363.91
104 5141 17/VET5 TIC61551 1959 LIZZI Virgilio 2h47:03.7 1h22:59.7 1403.71
105 5135 11/VET6 TIC61409 1950 VALIN Michel 2h48:00.6 1h23:56.6 1419.51
106 5127 18/VET4 TIC61240 1964 OTTINO Mauro 2h49:15.3 1h25:11.2 1440.21
107 5155 2/VET8 TIC61601 1944 MERLE Maurice 2h50:13.9 1h26:09.8 1456.51
108 5023 3/VET8 TIC61158 1943 CADINE Jean Paul 2h50:13.9 1h26:09.9 1456.51
109 5114 18/VET5 TIC61216 1956 CHAFFANEL Dominique 2h51:06.6 1h27:02.6 1471.11
110 5142 4/VET8 TIC61564 1944 VINCENT Henri 2h51:41.6 1h27:37.6 1480.81
111 5036 1/VET10 TIC61373 1933 PONZANI Pier Giorgio LEVANNA 2h59:18.9 1h35:14.8 1607.71
112 5108 12/VET6 TIC61392 1952 BLAISE Jean-luc 2h59:55.3 1h35:51.3 1617.91
113 5154 19/VET4 TIC61588 1964 MANFERDIDNI Leonardo 3h02:42.4 1h38:38.3 1664.21
114 5111 13/VET6 TIC61395 1953 BOUET RENIER Marc 3h05:59.7 1h41:55.7 1719.01
115 5030 19/VET5 TIC61370 1956 BOTTAZZI Franco S.C. VERDEFO 3h10:53.9 1h46:49.9 1800.71
116 5098 11/VET7 TIC61389 1947 HOULON Pierre STAUBLI SPOR 3h24:57.5 2h00:53.5 2034.81
117 5156 12/VET7 TIC61603 1946 MACHINA Romano 3h51:22.2 2h27:18.1 2474.61
Non partants
5064 FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ
5067 FFS2619736 1991 MILLOT MELWIN SA CN REVARD
5085 FFS1191571 1954 RAYNAUD MARCEL PE SC BEILLE
5088 FFS310202 1948 REILHAN JEAN PIERRE CE SC MTAIGOUAL
5089 FFS390775 1956 PIALOT JEAN LUC CE SC MTAIGOUAL
5100 TIC61390 1975 MARIN Manu US AUTRANS
5104 LCN11106601 1963 TRUCHY Philippe US ST EGREVE
5116 TIC61398 1954 CHARRIER Daniel
5134 TIC61408 1970 TURCONI Massimiliano
Non traités
5007 FFS2464214 1988 [C]GARET Gray VITALDENT-AR