Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE SAVOIE NORDIQUE "TROPHEE DU BEAUFORT" 4ème Etape

ARECHES BEAUFORT

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
BUTTIN ERIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 112 1/MIN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 17:33.4 00:00.0
2 113 2/MIN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 17:34.7 00:01.3
3 146 3/MIN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 17:48.9 00:15.5
4 111 4/MIN FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 17:50.6 00:17.2
5 117 5/MIN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 17:54.3 00:20.9
6 118 6/MIN FFS2631433 1996 ANDRE AMEDEE SA CS LA FECLAZ 18:26.4 00:53.0
7 115 7/MIN FFS2635582 1996 DE BONA YOANN SA SC ARECHES 18:28.1 00:54.7
8 120 8/MIN FFS2615471 1996 ROSSET HENRI SA SC MENUIRES 18:29.1 00:55.7
9 129 9/MIN FFS2621680 1996 LAMBERT ELIOT SA SC MERIBEL 18:44.5 01:11.1
10 121 10/MIN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 18:48.4 01:15.0
11 123 11/MIN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 18:52.4 01:19.0
12 114 12/MIN FFS2632623 1996 VIONNET LEO SA CS SAISIES 19:04.8 01:31.4
13 137 13/MIN FFS2631492 1996 FAVRE REMI SA MONOLITHE SF 19:14.6 01:41.2
14 138 14/MIN FFS2620098 1996 ZANELLATO YOAN SA ES BESSANS 19:16.4 01:43.0
15 116 15/MIN FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 19:18.2 01:44.8
16 136 16/MIN FFS2635736 1997 GASTINI BENJAMIN SA COURCHEVEL 19:19.1 01:45.7
17 124 17/MIN FFS2623049 1996 ORVELIN REMI SA BAUGES S.N 19:19.4 01:46.0
18 119 18/MIN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 19:19.6 01:46.2
19 127 19/MIN FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 19:35.8 02:02.4
20 131 20/MIN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 19:37.3 02:03.9
21 133 21/MIN FFS2621379 1997 BLANC GONNET VALENTIN SA SC ARECHES 19:40.6 02:07.2
22 126 22/MIN FFS2634746 1997 TARDY DONOVAN SA SC ARECHES 19:40.9 02:07.5
23 130 23/MIN FFS2626965 1997 GASTINI GAETAN SA COURCHEVEL 20:05.9 02:32.5
24 135 24/MIN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 20:11.2 02:37.8
25 128 25/MIN FFS2632364 1996 POUYE GABRIEL SA SC PEISEY VA 20:24.5 02:51.1
26 147 26/MIN FFS2630039 1997 LOMBARD JUSTIN SA ES BESSANS 20:37.0 03:03.6
27 132 27/MIN FFS2624473 1997 GUILHEM JACQUES SA SC BOZEL 20:38.9 03:05.5
28 125 28/MIN FFS2631431 1996 PERRATONE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 21:10.3 03:36.9
29 143 29/MIN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 21:10.9 03:37.5
30 145 30/MIN FFS2623993 1996 CRUCE OLIVIER SA SC MERIBEL 21:43.9 04:10.5
31 141 31/MIN FFS2632414 1997 CARNEGIE FINN SA SC MERIBEL 21:44.1 04:10.7
32 140 32/MIN FFS2622146 1997 EXCOFFIER NICOLAS SA SC BOZEL 22:52.1 05:18.7
33 142 33/MIN FFS2637892 1997 MEIGNAN THOMA SA CS LA FECLAZ 22:53.8 05:20.4
34 144 34/MIN FFS2631871 1997 DUNAND ROBIN SA SC MENUIRES 23:00.9 05:27.5
35 139 35/MIN FFS2648977 1997 COMBEY NOEL PAUL SA CN REVARD 23:32.8 05:59.4
36 148 36/MIN FFS2649159 1996 JACQUIER NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 25:34.9 08:01.5
37 150 37/MIN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 25:46.9 08:13.5
Non partants
122 FFS2615466 1996 ESTIVAL RISSOAN WILLIAM SA SC MENUIRES
134 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA
149 FFS2621377 1997 DUC YANN SA SC ARECHES