Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE SAVOIE NORDIQUE "TROPHEE DU BEAUFORT" 5ème Etape DERBY AIN/SAVOIE

LE REVARD

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD (SA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
VINCENT JEAN PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5.6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 166 1/MIN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 20:51.7 00:00.0
2 163 2/MIN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 21:01.1 00:09.4
3 138 3/MIN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 21:05.6 00:13.9
4 133 4/MIN FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 21:06.5 00:14.8
5 150 5/MIN FFS2631433 1996 ANDRE AMEDEE SA CS LA FECLAZ 21:20.0 00:28.3
6 153 6/MIN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 21:34.9 00:43.2
7 146 7/MIN FFS2635582 1996 DE BONA YOANN SA SC ARECHES 21:39.6 00:47.9
8 131 8/MIN FFS2631431 1996 PERRATONE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 21:41.8 00:50.1
9 149 9/MIN FFS2615471 1996 ROSSET HENRI SA SC MENUIRES 21:47.9 00:56.2
10 161 10/MIN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 22:13.8 01:22.1
11 170 11/MIN FFS2621680 1996 LAMBERT ELIOT SA SC MERIBEL 22:20.0 01:28.3
12 147 12/MIN FFS2632623 1996 VIONNET LEO SA CS SAISIES 22:23.3 01:31.6
13 140 13/MIN FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 22:31.1 01:39.4
14 172 14/MIN FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 22:33.3 01:41.6
15 144 15/MIN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 22:36.1 01:44.4
16 134 16/MIN FFS2620098 1996 ZANELLATO YOAN SA ES BESSANS 22:51.3 01:59.6
17 157 17/MIN FFS2615466 1996 ESTIVAL RISSOAN WILLIAM SA SC MENUIRES 22:56.9 02:05.2
18 141 18/MIN FFS2631492 1996 FAVRE REMI SA MONOLITHE SF 22:58.5 02:06.8
19 135 19/MIN FFS2623049 1996 ORVELIN REMI SA BAUGES S.N 23:03.2 02:11.5
20 151 20/MIN FFS2634746 1997 TARDY DONOVAN SA SC ARECHES 23:15.8 02:24.1
21 159 21/MIN FFS2629753 1996 BUTTIN REMI SA SC ARECHES 23:29.7 02:38.0
22 136 22/MIN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 23:42.9 02:51.2
23 154 23/MIN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 23:51.1 02:59.4
24 167 24/MIN FFS2630039 1997 LOMBARD JUSTIN SA ES BESSANS 24:00.4 03:08.7
25 171 25/MIN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 24:01.5 03:09.8
26 168 26/MIN FFS2624473 1997 GUILHEM JACQUES SA SC BOZEL 24:06.6 03:14.9
27 156 27/MIN FFS2632364 1996 POUYE GABRIEL SA SC PEISEY VA 24:08.8 03:17.1
28 173 28/MIN FFS2627151 1996 PLANTIER FLORENT LY CS VALROMEY 24:37.6 03:45.9
29 152 29/MIN FFS2626965 1997 GASTINI GAETAN SA COURCHEVEL 25:07.0 04:15.3
30 165 30/MIN FFS2632414 1997 CARNEGIE FINN SA SC MERIBEL 25:33.7 04:42.0
31 155 31/MIN FFS2635736 1997 GASTINI BENJAMIN SA COURCHEVEL 25:37.6 04:45.9
32 162 32/MIN FFS2625904 1997 FALLAVIER ROCH LY US CORMARANC 25:43.8 04:52.1
33 137 33/MIN FFS2622146 1997 EXCOFFIER NICOLAS SA SC BOZEL 26:08.6 05:16.9
34 148 34/MIN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 26:27.4 05:35.7
35 164 35/MIN FFS2647382 1996 NOLY FLORIAN SA CN REVARD 26:32.7 05:41.0
36 139 36/MIN FFS2628068 1996 MANCINI THEO SA CN REVARD 27:00.3 06:08.6
37 142 37/MIN FFS2625545 1996 BERNE FRANCOIS LY CS VALROMEY 27:35.0 06:43.3
38 169 38/MIN FFS2648977 1997 COMBEY NOEL PAUL SA CN REVARD 27:41.7 06:50.0
39 158 39/MIN FFS2631871 1997 DUNAND ROBIN SA SC MENUIRES 28:22.2 07:30.5
40 160 40/MIN FFS2649158 1997 DECOURT NICOLAS SA CS LA FECLAZ 30:04.8 09:13.1
41 132 41/MIN FFS2625543 1996 BERNE PIERRE LY CS VALROMEY 30:47.2 09:55.5
Non partants
143 FFS2623993 1996 CRUCE OLIVIER SA SC MERIBEL
145 FFS2621379 1997 BLANC GONNET VALENTIN SA SC ARECHES