Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE CHALLENGE CASANOVA ARNAUD

AUTRANS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JASSERAND RAYMOND (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MARGUET PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMPIONNAT DE FRANCE
Distance :
25 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
139

Pénalité Appliquée :
15.6300
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->V12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 3579 1/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 1h09:45.2 00:00.0 15.63
2 3565 2/SEN FFS2264214 1988 GRAY GARETH PO SC CAUTERETS 1h09:45.7 00:00.5 15.80
3 3374 3/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 1h09:46.1 00:00.9 15.93
4 3581 1/VET2 FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 1h09:49.4 00:04.2 17.03
5 3361 2/VET2 FFS2603348 1970 CHAVENT ROLAND SA SC ARECHES 1h10:14.7 00:29.5 25.50
6 3384 1/VET3 FFS520575 1966 BULLE OLIVIER DA US AUTRANNAI 1h10:23.8 00:38.6 28.54
7 3580 3/VET2 FFS1393317 1971 GORRY FRANCK DA SNGR OISANS 1h10:53.2 01:08.0 38.38
8 3406 1/VET1 FFS310022 1978 JULIEN DAVID CE TERRE RANDON 1h11:10.6 01:25.4 44.20
9 3373 4/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 1h12:36.8 02:51.6 73.03
10 3340 5/SEN FFS2291935 1985 RUELLE SYLVAIN DA CO SEPT LAUX 1h13:34.5 03:49.3 92.33
11 3337 6/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 1h13:48.3 04:03.1 96.95
12 3387 7/SEN FFS2259768 1988 LOCATELLI JULIEN DA US AUTRANNAI 1h15:18.3 05:33.1 127.06
13 3405 2/VET1 FFS310017 1978 MONIER BENJAMIN CE ASPTT MENDE 1h15:19.5 05:34.3 127.46
13 3417 8/SEN FFS220966 1981 LACOSTE DAVID AU SC LIORAN 1h15:19.5 05:34.3 127.46
15 3589 9/SEN FFS2291977 1988 CHANAL DAMIEN FZ BESSAT S HIV 1h16:18.0 06:32.8 147.03
16 3391 4/VET2 FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL MV SONDERNACH 1h17:47.4 08:02.2 176.93
17 3377 1/VET4 FFS511869 1963 DEVAUX J FRANCOIS DA CS VILLARD 1h18:16.7 08:31.5 186.73
18 3583 5/VET2 FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA CS VILLARD 1h18:58.4 09:13.2 200.68
19 3362 3/VET1 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 1h19:21.6 09:36.4 208.44
20 3389 10/SEN FFS2321403 1989 AIRIAU GAETAN DA US AUTRANNAI 1h20:18.7 10:33.5 227.54
21 3363 6/VET2 FFS2643574 1972 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS 1h20:57.2 11:12.0 240.42
22 3379 11/SEN FFS230097 1980 BOULEGUE PIERRE DA SN CHARTROUS 1h21:17.6 11:32.4 247.25
23 3358 4/VET1 FFS500483 1978 ARNAUD XAVIER DA SA MEAUDRAIS 1h22:25.2 12:40.0 269.86
24 3586 2/VET3 FFS2347660 1968 VITALI HERVE SA CN REVARD 1h22:30.3 12:45.1 271.57
25 3376 1/VET5 FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SC MARGERIDE 1h22:33.1 12:47.9 272.50
26 3354 2/VET4 FFS2107584 1963 MOUTON CHRISTIAN DA CS VILLARD 1h23:08.8 13:23.6 284.44
27 3369 2/VET5 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 1h23:45.2 14:00.0 296.62
28 3351 1/VET7 FFS791798 1948 ESCOFFIER ANDRE MJ SKI ROUSSES 1h23:58.2 14:13.0 300.97
29 3596 3/VET4 FFS2175046 1962 [V]BEAUDOING DENIS DA EGREVE NORDI 1h24:34.2 14:49.0 313.01
30 3554 3/VET3 FFS2650040 1967 PIRON GAEDIC AP SERRE CHEVAL 1h25:08.7 15:23.5 324.55
31 3383 3/VET5 FFS2305107 1959 BERTRAND CHRISTOPHE DA US AUTRANNAI 1h25:42.2 15:57.0 335.76
32 3331 4/VET3 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SNAT LANGOGN 1h25:48.9 16:03.7 338.00
33 3556 4/VET5 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h27:06.3 17:21.1 363.89
34 3352 5/VET1 FFS2605788 1976 SCHRAMM CEDRIC MV ASCH STRASBO 1h27:09.2 17:24.0 364.86
35 3563 5/VET3 FFS2192396 1968 HANUS PHILIPPE DA CS VILLARD 1h27:10.4 17:25.2 365.26
36 3359 4/VET4 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 1h27:26.3 17:41.1 370.58
37 3345 5/VET4 FFS390776 1962 PIALOT CHRISTIAN CE SC MTAIGOUAL 1h27:32.3 17:47.1 372.59
38 3599 1/VET6 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 1h27:56.9 18:11.7 380.82
39 3584 6/VET3 FFS2304711 1969 HILAIRE CHRISTIAN DA SA MEAUDRAIS 1h28:13.8 18:28.6 386.47
40 3356 5/VET5 FFS720358 1959 FELTRIN THIERRY SA CS LA FECLAZ 1h28:18.4 18:33.2 388.01
41 3414 7/VET3 FFS2630369 1967 BERNARD GUILLON CHRISTOPH SA CN REVARD 1h29:15.4 19:30.2 407.08
42 3326 6/VET5 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h29:19.9 19:34.7 408.58
43 3330 7/VET2 FFS2637419 1974 REY JEROME DA SNB CHAMROUS 1h29:25.7 19:40.5 410.52
44 3396 8/VET3 FFS2609012 1969 FAURE CHRISTOPHE PE PEYRAGUDES 1h30:23.5 20:38.3 429.86
45 3600 9/VET3 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 1h30:26.6 20:41.4 430.89
46 3335 7/VET5 FFS2178847 1957 PERRET ANDRE MB CS MEGEVE 1h30:52.8 21:07.6 439.66
47 3410 10/VET3 FFS2179017 1965 DUSSOLLIET JEAN MARC MB DRAGONS ANNY 1h31:31.6 21:46.4 452.64
48 3404 8/VET2 FFS2616821 1971 BERNARD CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ 1h31:36.3 21:51.1 454.21
49 3407 2/VET6 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h32:00.8 22:15.6 462.40
50 3357 8/VET5 FFS2276657 1959 PETITJEAN ROBERT SA COURCHEVEL 1h32:39.2 22:54.0 475.25
51 3347 9/VET2 FFS2647459 1973 TOURNIER FRANCK MB CHABLAIS NOR 1h33:53.1 24:07.9 499.97
52 3303 11/VET3 FFS2619735 1968 CUGNOT STEPHANE SA CN REVARD 1h34:11.3 24:26.1 506.06
53 3577 12/VET3 FFS2240272 1966 CAMPION PAUL DA US AUTRANNAI 1h35:22.0 25:36.8 529.71
54 3366 9/VET5 FFS2633329 1959 GAUGAIN PHILIPPE MB DRAGONS ANNY 1h37:50.1 28:04.9 579.25
55 3555 6/VET4 FFS2613121 1960 THENOT PATRICK DA SNGR OISANS 1h37:51.3 28:06.1 579.65
56 3324 13/VET3 FFS2617698 1968 CHOCQUE PIERRE DA GUC GRENOBLE 1h39:13.3 29:28.1 607.08
57 3322 2/VET7 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 1h39:20.4 29:35.2 609.46
58 3342 10/VET2 FFS2145919 1970 CHAVAS PASCAL MB CS LA CLUSAZ 1h39:40.1 29:54.9 616.05
59 3398 7/VET4 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 1h40:09.4 30:24.2 625.85
60 3413 3/VET6 FFS2645336 1952 PHILIPPAT BERNARD SA CS LA FECLAZ 1h40:43.0 30:57.8 637.09
61 3381 10/VET5 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE 1h40:54.6 31:09.4 640.97
62 3349 8/VET4 FFS2305130 1962 EHRSTROM J CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 1h42:21.4 32:36.2 670.00
63 3408 11/VET5 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 1h42:59.4 33:14.2 682.71
64 3587 9/VET4 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 1h44:26.5 34:41.3 711.85
65 3411 12/VET5 FFS2625891 1957 [d]FAYOLLE JACQUES FZ BESSAT S HIV 1h45:17.8 35:32.6 729.01
66 3370 13/VET5 FFS2285261 1958 CHARVOZ CHRISTIAN SA CS LA FECLAZ 1h46:25.1 36:39.9 751.52
67 3320 14/VET5 FFS2336550 1959 BIEVER JEAN MARC MJ OLYMP MT DOR 1h47:54.5 38:09.3 781.43
68 3395 15/VET5 FFS743183 1958 ANSOUD MICHEL MJ SC MONT NOIR 1h48:11.7 38:26.5 787.18
69 3360 16/VET5 FFS390775 1956 PIALOT JEAN LUC CE SC MTAIGOUAL 1h52:48.6 43:03.4 879.81
70 3336 17/VET5 FFS2638446 1956 [d]BUCHOU THIERRY DA COF MOIRANS 1h56:44.7 46:59.5 958.79
71 3323 18/VET5 FFS2240082 1959 GABUT DIDIER DA SN CHARTROUS 1h58:51.9 49:06.7 1001.34
72 3368 3/VET7 FFS2274763 1949 MORI RAYMOND DA SNB CHAMROUS 1h59:32.5 49:47.3 1014.92
73 3382 4/VET7 FFS2206164 1945 ROBIN CHARLES DA US AUTRANNAI 2h03:18.4 53:33.2 1090.43
74 3588 1/VET9 FFS290435 1937 TAILLANDIER JEAN AU ASPTT CLT FD 2h14:41.1 1h04:55.9 1318.83
75 3570 4/VET6 FFS191812 1950 THOMAS PATRICK AP CO DEVOLUY 2h57:18.4 1h47:33.2 2174.23