Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

17eme GP D'ANNECY - KO SPRINT

SEMNOZ

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET MATHIEU (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PAQUIER
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
18.5200
Coefficient :
1200

Catégorie :
JU/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 321 1/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB 27BCA/BORNAN 2:09.05 00.00 18.52
2 308 1/JUN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 2:09.73 00.68 24.84
3 302 2/JUN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 2:10.17 01.12 28.93
4 303 3/JUN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 2:12.68 03.63 52.27
5 344 2/SEN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 2:13.36 04.31 58.60
6 339 3/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 2:13.41 04.36 59.06
7 327 4/SEN FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC BOZEL 2:16.82 07.77 90.77
8 333 5/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 2:17.11 08.06 93.47
9 324 6/SEN FFS2323410 1989 DEVILLAZ SACHA MB CS ARGENTIER 2:19.62 10.57 116.81
10 311 4/JUN FFS2614136 1991 GAUGAIN VALENTIN MB DRAGONS ANNY 2:21.19 12.14 131.41
11 322 7/SEN FFS2262544 1987 BOURLA JULIEN MB SCNP ROCHOIS 2:21.31 12.26 132.52
12 330 8/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 2:22.45 13.40 143.12
13 319 9/SEN FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN 2:22.53 13.48 143.87
14 341 10/SEN FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB SC CONTAMINE 2:23.09 14.04 149.07
15 349 11/SEN FFS930693 1980 FORT THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 2:23.97 14.92 157.26
16 320 12/SEN FFS900220 1977 REZVOY BENOIT MB SC GD BORNAN 2:24.09 15.04 158.37
17 350 13/SEN FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 2:24.17 15.12 159.12
18 336 14/SEN FFS2324076 1989 TOURNIER CHRISTOPHE MB SCNP ROCHOIS 2:24.23 15.18 159.67
19 314 15/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 2:24.99 15.94 166.74
20 323 16/SEN FFS900411 1978 DOMENGE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 2:25.10 16.05 167.76
21 340 17/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 2:27.27 18.22 187.94
22 307 5/JUN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 2:27.31 18.26 188.31
23 318 18/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 2:28.31 19.26 197.61
24 305 6/JUN FFS2319145 1990 BARTHELEMY THIBAULT MB SCNP ROCHOIS 2:29.37 20.32 207.47
25 326 19/SEN FFS930331 1981 DESGRANGES JEAN LOUIS MB SC D'AGY 2:29.84 20.79 211.84
26 304 7/JUN FFS2602615 1991 LEGON MICKAEL MB SC GD BORNAN 2:31.86 22.81 230.62
26 337 20/SEN FFS995620 1975 FRAMERY VINCENT MB PRAZ LYS-SOM 2:31.86 22.81 230.62
28 342 21/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 2:33.30 24.25 244.01
29 329 22/SEN FFS2162035 1983 DESROUSSEAUX PIERRE MB DRAGONS ANNY 2:33.38 24.33 244.76
30 328 23/SEN FFS2600431 1985 PAYO RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 2:33.92 24.87 249.78
31 312 8/JUN FFS2296318 1991 PALMIERI MATTHIEU SA CS SAISIES 2:34.93 25.88 259.17
32 351 24/SEN FFS2614356 1979 CAVAZZANA LAURENT MB DRAGONS ANNY 2:35.27 26.22 262.33
33 301 9/JUN FFS2354196 1990 BURET HADRIEN MB CS CHAMONIX 2:35.65 26.60 265.87
34 306 10/JUN FFS2633331 1991 BESSON OLIVIER MB DRAGONS ANNY 2:37.05 28.00 278.88
35 356 25/SEN FFS2618805 1976 BENED FREDERIC MB CHABLAIS NOR 2:37.34 28.29 281.58
36 317 26/SEN FFS2648806 1980 TILLIET FABIEN MB DRAGONS ANNY 2:38.10 29.05 288.65
37 300 11/JUN FFS2324529 1991 HUDRY CLERGEON PIERRE ANT MB CS LA CLUSAZ 2:38.16 29.11 289.21
38 355 27/SEN FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 2:40.42 31.37 310.22
39 325 28/SEN FFS2212781 1973 JOSSERAND ALEXIS SA BAUGES S.N 2:40.68 31.63 312.64
40 310 12/JUN FFS2603368 1991 CULAT QUENTIN MB SCNP ROCHOIS 2:42.89 33.84 333.19
41 338 29/SEN FFS2195710 1987 GALLAY MICKE MB CS LA CLUSAZ 2:43.41 34.36 338.02
42 346 30/SEN FFS2645682 1975 COTTEREAU DIDIER MB ASO SNR 2:43.52 34.47 339.05
43 348 31/SEN FFS2603251 1977 LESTAGE CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ 2:44.87 35.82 351.60
44 354 32/SEN FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB CHABLAIS NOR 2:47.92 38.87 379.96
45 334 33/SEN FFS2324131 1989 MORTON THEOPHILE MB VILLARD/BOEG 2:49.17 40.12 391.58
46 332 34/SEN FFS2649321 1972 ETTWILLER ALEXANDRE MB CHABLAIS NOR 2:59.87 50.82 491.08
47 343 35/SEN FFS912837 1979 REZVOY VINCENT MB SC GD BORNAN 3:00.05 51.00 492.75
48 315 36/SEN FFS2627030 1956 GROS CHRISTOPHE MB DRAGONS ANNY 3:02.14 53.09 512.19
49 313 37/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO SNR 3:15.28 1:06.23 634.37
Non partants
309 FFS2602614 1991 FOURNIER CYRIL MB SC GD BORNAN
316 FFS930894 1983 BURGAT CHARVILLON ROMAIN MB CS LA CLUSAZ
331 FFS2306694 1984 GAUTHIER LUC MB ASO SNR
335 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI
345 FFS2618142 1976 GARDEIL XAVIER SA CS LA FECLAZ
347 EXT359612 1986 BOGDANOV EVGENY SAS LAUSANNE