Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE SAVOIE NORDIQUE "TROPHEE DU BEAUFORT" 4ème Etape Dossards ARECHES BEAUFORT

ARECHES BEAUFORT

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
BUTTIN ERIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
42.4900
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/SEN
Style :
X
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 61 1/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 32:26.2 00:00.0 42.49
2 68 1/JEUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 32:32.7 00:06.5 47.17
3 70 2/JEUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 32:33.2 00:07.0 47.53
4 66 1/JUN FFS2265140 1990 CHERCHI MAXIME SA SC BOZEL 32:50.9 00:24.7 60.26
5 72 3/JEUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 33:00.4 00:34.2 67.09
6 65 4/JEUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 33:04.0 00:37.8 69.68
7 63 2/SEN FFS2165630 1989 MARGUERON PASCAL SA SC ARECHES 33:08.1 00:41.9 72.63
8 100 3/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 33:11.6 00:45.4 75.15
9 73 4/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 33:15.6 00:49.4 78.03
10 64 5/SEN FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC BOZEL 33:24.6 00:58.4 84.50
11 67 6/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 33:25.8 00:59.6 85.36
12 62 7/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 33:57.5 01:31.3 108.17
13 84 8/SEN FFS2603348 1970 CHAVENT ROLAND SA SC ARECHES 34:08.9 01:42.7 116.37
14 71 5/JEUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 34:39.8 02:13.6 138.60
15 74 9/SEN FFS1390979 1977 SUCHET RAPHAEL SA SC ARECHES 34:43.9 02:17.7 141.54
16 69 2/JUN FFS2326776 1990 ROCHE JOHAN SA CS LA FECLAZ 34:57.9 02:31.7 151.62
17 78 6/JEUN FFS2356117 1993 DARGAUD BAPTISTE SA SC MENUIRES 35:29.5 03:03.3 174.35
18 76 10/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 35:29.9 03:03.7 174.63
19 82 3/JUN FFS2326781 1990 VIGNOUD JULIEN SA CS LA FECLAZ 35:45.2 03:19.0 185.64
20 90 11/SEN FFS1391855 1974 MEILLEUR VINCENT SA SC ARECHES 36:20.0 03:53.8 210.67
21 75 12/SEN FFS210135 1977 DESSEUX MARC AU CLERMONT SN 36:56.4 04:30.2 236.86
22 91 7/JEUN FFS2326982 1992 TIBERGHEIN MARC SA CS LA FECLAZ 36:58.6 04:32.4 238.44
23 85 8/JEUN FFS2296619 1993 GUILLERM ERWAN SA CS LA FECLAZ 37:01.9 04:35.7 240.81
24 86 13/SEN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 37:39.0 05:12.8 267.50
25 80 4/JUN FFS2296318 1991 PALMIERI MATTHIEU SA CS SAISIES 37:57.7 05:31.5 280.95
26 79 5/JUN FFS2265121 1991 QUAYLE NEIL SA SC ARECHES 38:19.4 05:53.2 296.56
27 88 14/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 38:19.9 05:53.7 296.92
28 81 15/SEN FFS2603251 1977 LESTAGE CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ 38:23.5 05:57.3 299.51
29 94 9/JEUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CN REVARD 38:46.9 06:20.7 316.35
30 92 16/SEN FFS2339050 1984 VIVIAND GUILLAUME SA CS LA FECLAZ 38:49.1 06:22.9 317.93
31 87 10/JEUN FFS2356209 1993 BAUDIN ROBIN SA SC MERIBEL 39:54.5 07:28.3 364.97
32 96 17/SEN FFS2212781 1973 JOSSERAND ALEXIS SA BAUGES S.N 40:16.4 07:50.2 380.73
33 83 11/JEUN FFS2356452 1993 BOCHET EMILIEN SA SC ARECHES 40:24.4 07:58.2 386.48
34 93 18/SEN FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 40:36.0 08:09.8 394.83
35 95 19/SEN FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 41:05.8 08:39.6 416.26
36 97 12/JEUN FFS2631453 1992 JANIN SIMON SA CN REVARD 43:14.7 10:48.5 508.99
Abandons
98 FFS2345298 1975 LACCHIA SYLVAIN SA BAUGES S.N
Non partants
77 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES
89 FFS2326232 1993 LAURENT ADRIEN SA SC MERIBEL
99 FFS2264928 1992 NIGI QUENTIN SA COURCHEVEL