Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS

LA CLUSAZ

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE ALEXANDRE (MB)
D.T. Adjoint :
CHAPPELLAZ FRANCK (MB)
Dir. Epreuve :
CHAVAS PASCAL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 122 1/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUANES H-S 45:41.8 00:00.0 5.00
2 123 2/SEN FFS992048 1975 VITTOZ VINCENT MB CS LA CLUSAZ 46:22.1 00:40.3 25.58
3 129 3/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 46:39.6 00:57.8 34.51
4 125 4/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 46:45.7 01:03.9 37.63
5 132 5/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 46:46.8 01:05.0 38.19
6 130 6/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 46:48.7 01:06.9 39.16
7 133 7/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 46:52.2 01:10.4 40.95
8 126 8/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 47:01.4 01:19.6 45.64
9 141 9/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC GRENOBLE 47:53.1 02:11.3 72.04
10 128 10/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 48:14.5 02:32.7 82.97
11 127 11/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 48:23.9 02:42.1 87.77
12 135 12/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 48:54.8 03:13.0 103.55
13 143 13/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU Jeremie AP GAP-BAYARD 49:05.9 03:24.1 109.22
14 148 14/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 49:38.2 03:56.4 125.71
15 139 15/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 49:54.4 04:12.6 133.98
16 131 16/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 49:54.7 04:12.9 134.13
17 140 17/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 50:10.1 04:28.3 142.00
18 136 18/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 50:31.0 04:49.2 152.67
19 149 19/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 50:35.9 04:54.1 155.17
20 145 20/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 50:36.2 04:54.4 155.32
21 142 21/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 51:22.2 05:40.4 178.81
22 147 22/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 51:45.6 06:03.8 190.76
23 151 23/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 52:04.0 06:22.2 200.16
24 155 24/SEN FFS310022 1978 JULIEN DAVID CE TERRE RANDON 52:50.1 07:08.3 223.70
25 152 25/SEN FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC BOZEL 53:00.8 07:19.0 229.16
26 154 26/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 54:21.1 08:39.3 270.16
27 153 27/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 55:08.9 09:27.1 294.57
28 161 28/SEN FFS2641458 1969 SHERPA DACHHIRI SA CS LA FECLAZ 58:03.4 12:21.6 383.67
Abandons
121 FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ SC ST CLAUDE
124 FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB SC GD BORNAN
137 FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ
144 FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS
146 FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ
156 FFS2322808 1989 FILIPPI UGO MJ SC NOZEROY
158 FFS2260981 1989 MEYNIER ANTOINE MJ HT JURA SKI
159 FFS2650587 1985 JOERSTAD PER DA SNB CHAMROUS
Non partants
134 FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX
138 FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF
150 FFS2259768 1988 LOCATELLI JULIEN DA US AUTRANNAI
157 FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN
160 FFS2265168 1987 MARTIN STEPHANE SA SCOBE ALBERT