Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FOULEE BLANCHE CLASSIQUE

AUTRANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JASSERAND RAYMOND (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MARGUET PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMPIONNAT DE FRANCE
Distance :
25 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
139

Pénalité Appliquée :
15.6300
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->V12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 3579 1/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 1h09:45.2 00:00.0 15.63
2 3565 2/SEN FFS2264214 1988 GRAY GARETH PO SC CAUTERETS 1h09:45.7 00:00.5 15.80
3 3374 3/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 1h09:46.1 00:00.9 15.93
4 3581 1/VET2 FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 1h09:49.4 00:04.2 17.03
5 3400 1/VET1 LCN1254598 1979 LANNES CARLOS 1h09:58.2 00:13.0 19.98
6 3361 2/VET2 FFS2603348 1970 CHAVENT ROLAND SA SC ARECHES 1h10:14.7 00:29.5 25.50
7 3384 1/VET3 FFS520575 1966 BULLE OLIVIER DA US AUTRANNAI 1h10:23.8 00:38.6 28.54
8 3580 3/VET2 FFS1393317 1971 GORRY FRANCK DA SNGR OISANS 1h10:53.2 01:08.0 38.38
9 3406 2/VET1 FFS310022 1978 JULIEN DAVID CE TERRE RANDON 1h11:10.6 01:25.4 44.20
10 3564 4/SEN TIC60518 1988 CASENY RUBEN 1h11:57.2 02:12.0 59.79
11 3373 5/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 1h12:36.8 02:51.6 73.03
12 3340 6/SEN FFS2291935 1985 RUELLE SYLVAIN DA CO SEPT LAUX 1h13:34.5 03:49.3 92.33
13 3337 7/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 1h13:48.3 04:03.1 96.95
14 3387 8/SEN FFS2259768 1988 LOCATELLI JULIEN DA US AUTRANNAI 1h15:18.3 05:33.1 127.06
15 3405 3/VET1 FFS310017 1978 MONIER BENJAMIN CE ASPTT MENDE 1h15:19.5 05:34.3 127.46
15 3417 9/SEN FFS220966 1981 LACOSTE DAVID AU SC LIORAN 1h15:19.5 05:34.3 127.46
17 3589 10/SEN FFS2291977 1988 CHANAL DAMIEN FZ BESSAT S HIV 1h16:18.0 06:32.8 147.03
18 3391 4/VET2 FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL MV SONDERNACH 1h17:47.4 08:02.2 176.93
19 3377 1/VET4 FFS511869 1963 DEVAUX J FRANCOIS DA CS VILLARD 1h18:16.7 08:31.5 186.73
20 3583 5/VET2 FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA CS VILLARD 1h18:58.4 09:13.2 200.68
21 3390 6/VET2 TIC60505 1973 REPELLIN THOMAS 1h18:59.0 09:13.8 200.88
22 3362 4/VET1 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 1h19:21.6 09:36.4 208.44
23 3389 11/SEN FFS2321403 1989 AIRIAU GAETAN DA US AUTRANNAI 1h20:18.7 10:33.5 227.54
24 3363 7/VET2 FFS2643574 1972 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS 1h20:57.2 11:12.0 240.42
25 3576 2/VET3 LCN11165987 1969 DEUFFIC FRANCK 1h21:00.9 11:15.7 241.66
26 3379 12/SEN FFS230097 1980 BOULEGUE PIERRE DA SN CHARTROUS 1h21:17.6 11:32.4 247.25
27 3358 5/VET1 FFS500483 1978 ARNAUD XAVIER DA SA MEAUDRAIS 1h22:25.2 12:40.0 269.86
28 3586 3/VET3 FFS2347660 1968 VITALI HERVE SA CN REVARD 1h22:30.3 12:45.1 271.57
29 3376 1/VET5 FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SC MARGERIDE 1h22:33.1 12:47.9 272.50
30 3354 2/VET4 FFS2107584 1963 MOUTON CHRISTIAN DA CS VILLARD 1h23:08.8 13:23.6 284.44
31 3325 4/VET3 FFS2110505 1969 MICHEL PIERRE 1h23:19.5 13:34.3 288.02
32 3369 2/VET5 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 1h23:45.2 14:00.0 296.62
33 3351 1/VET7 FFS791798 1948 ESCOFFIER ANDRE MJ SKI ROUSSES 1h23:58.2 14:13.0 300.97
34 3596 3/VET4 LCN11103048 1962 BEAUDOING DENIS 1h24:34.2 14:49.0 313.01
35 3597 5/VET3 TIC60209 1967 EYBERT FREDERIC 1h24:38.5 14:53.3 314.45
36 3554 6/VET3 FFS2650040 1967 PIRON GAEDIC AP SERRE CHEVAL 1h25:08.7 15:23.5 324.55
37 3383 3/VET5 FFS2305107 1959 BERTRAND CHRISTOPHE DA US AUTRANNAI 1h25:42.2 15:57.0 335.76
38 3331 7/VET3 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SNAT LANGOGN 1h25:48.9 16:03.7 338.00
39 3321 8/VET2 TIC60226 1973 DREVON NICOLAS 1h26:31.9 16:46.7 352.38
40 3556 4/VET5 TIC60148 1956 DUCHENE BERNARD 1h27:06.3 17:21.1 363.89
41 3352 6/VET1 FFS2605788 1976 SCHRAMM CEDRIC MV ASCH STRASBO 1h27:09.2 17:24.0 364.86
42 3563 8/VET3 FFS2192396 1968 HANUS PHILIPPE DA CS VILLARD 1h27:10.4 17:25.2 365.26
43 3359 4/VET4 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 1h27:26.3 17:41.1 370.58
44 3345 5/VET4 FFS390776 1962 PIALOT CHRISTIAN CE SC MTAIGOUAL 1h27:32.3 17:47.1 372.59
45 3599 1/VET6 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 1h27:56.9 18:11.7 380.82
46 3592 6/VET4 TIC60247 1962 LAZZARONI DANIEL 1h28:03.6 18:18.4 383.06
47 3584 9/VET3 FFS2304711 1969 HILAIRE CHRISTIAN DA SA MEAUDRAIS 1h28:13.8 18:28.6 386.47
48 3356 5/VET5 TIC60265 1959 FELTRIN THIERRY 1h28:18.4 18:33.2 388.01
49 3414 10/VET3 FFS2630369 1967 BERNARD GUILLON CHRISTOPH SA CN REVARD 1h29:15.4 19:30.2 407.08
50 3367 7/VET4 LCN11100304 1964 CHARVOLIN THOMAS 1h29:16.7 19:31.5 407.51
51 3326 6/VET5 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h29:19.9 19:34.7 408.58
52 3330 9/VET2 FFS2637419 1974 REY JEROME DA SNB CHAMROUS 1h29:25.7 19:40.5 410.52
53 3409 11/VET3 FFS2636805 1967 JULLIARD FREDERIC 1h29:28.4 19:43.2 411.42
54 3396 12/VET3 TIC60155 1967 FAURE CHRISTOPHE 1h30:23.5 20:38.3 429.86
55 3600 13/VET3 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 1h30:26.6 20:41.4 430.89
56 3335 7/VET5 FFS2178847 1957 PERRET ANDRE MB CS MEGEVE 1h30:52.8 21:07.6 439.66
57 3410 14/VET3 FFS2179017 1965 DUSSOLLIET JEAN MARC MB DRAGONS ANNY 1h31:31.6 21:46.4 452.64
58 3404 10/VET2 FFS2616821 1971 BERNARD CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ 1h31:36.3 21:51.1 454.21
59 3327 7/VET1 TIC60252 1975 MARIN MANU 1h31:40.0 21:54.8 455.45
60 3407 2/VET6 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h32:00.8 22:15.6 462.40
61 3419 8/VET5 LCN11115576 1957 MOLLARET JEAN FRANCOIS 1h32:33.4 22:48.2 473.31
62 3357 9/VET5 FFS2276657 1959 PETITJEAN ROBERT SA COURCHEVEL 1h32:39.2 22:54.0 475.25
63 3347 11/VET2 FFS2647459 1973 TOURNIER FRANCK MB CHABLAIS NOR 1h33:53.1 24:07.9 499.97
64 3303 15/VET3 FFS2619735 1968 CUGNOT STEPHANE SA CN REVARD 1h34:11.3 24:26.1 506.06
65 3561 13/SEN TIC60582 1985 FARJON JACQUES 1h34:33.6 24:48.4 513.52
66 3577 16/VET3 FFS2240272 1966 CAMPION PAUL DA US AUTRANNAI 1h35:22.0 25:36.8 529.71
67 3366 10/VET5 FFS2633329 1959 GAUGAIN PHILIPPE 1h37:50.1 28:04.9 579.25
68 3555 8/VET4 FFS2613121 1960 THENOT PATRICK DA SNGR OISANS 1h37:51.3 28:06.1 579.65
69 3324 17/VET3 FFS2617698 1968 CHOCQUE PIERRE DA GUC GRENOBLE 1h39:13.3 29:28.1 607.08
70 3322 2/VET7 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 1h39:20.4 29:35.2 609.46
71 3328 3/VET6 LCN11152677 1951 GAMBY FRANCOIS 1h39:25.6 29:40.4 611.20
72 3342 12/VET2 FFS2145919 1970 CHAVAS PASCAL MB CS LA CLUSAZ 1h39:40.1 29:54.9 616.05
73 3398 9/VET4 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 1h40:09.4 30:24.2 625.85
74 3413 4/VET6 FFS2645336 1952 PHILIPPAT BERNARD SA CS LA FECLAZ 1h40:43.0 30:57.8 637.09
75 3381 11/VET5 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE 1h40:54.6 31:09.4 640.97
76 3397 13/VET2 FFS2653109 1970 TONNERRE HERVE MJ PREMANON SC 1h41:33.3 31:48.1 653.91
77 3416 10/VET4 TIC60570 1960 TABAC JEAN LUC 1h42:15.2 32:30.0 667.93
78 3349 11/VET4 FFS2305130 1962 EHRSTROM J CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 1h42:21.4 32:36.2 670.00
79 3408 12/VET5 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 1h42:59.4 33:14.2 682.71
80 3378 3/VET7 LCN11105247 1947 BIRON JEAN 1h43:48.9 34:03.7 699.27
81 3587 12/VET4 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 1h44:26.5 34:41.3 711.85
82 3411 13/VET5 FFS2625891 1957 FAYOLLE JACQUES FZ BESSAT S HIV 1h45:17.8 35:32.6 729.01
83 3415 4/VET7 TIC60569 1949 MAINBOURG BRUNO 1h45:37.7 35:52.5 735.67
84 3370 14/VET5 FFS2285261 1958 CHARVOZ CHRISTIAN SA CS LA FECLAZ 1h46:25.1 36:39.9 751.52
85 3320 15/VET5 FFS2336550 1959 BIEVER JEAN MARC MJ OLYMP MT DOR 1h47:54.5 38:09.3 781.43
86 3395 16/VET5 FFS743183 1958 ANSOUD MICHEL MJ SC MONT NOIR 1h48:11.7 38:26.5 787.18
87 3578 5/VET6 TIC60541 1951 WEISER ALAIN 1h49:08.2 39:23.0 806.08
88 3412 17/VET5 TIC60151 1955 DARS PATRICK 1h49:45.5 40:00.3 818.56
89 3371 5/VET7 TIC60445 1949 ROBERT ALAIN 1h49:59.8 40:14.6 823.34
90 3574 14/VET2 TIC60529 1974 AVIAS FABIEN 1h50:42.1 40:56.9 837.49
91 3575 14/SEN TIC60160 1980 AVIAS ROMAIN 1h50:44.0 40:58.8 838.13
92 3360 18/VET5 FFS390775 1956 PIALOT JEAN LUC CE SC MTAIGOUAL 1h52:48.6 43:03.4 879.81
93 3402 18/VET3 FFS2618026 1966 LEMENNICIER YVES MB SALLANCHES 1h53:55.2 44:10.0 902.09
94 3365 19/VET5 TIC60424 1956 SCUDELER PATRICE 1h55:49.2 46:04.0 940.22
95 3319 13/VET4 TIC60202 1961 GIARD DOMINIQUE 1h56:26.3 46:41.1 952.63
96 3336 20/VET5 FFS2638446 1956 BUCHOU THIERRY DA COF MOIRANS 1h56:44.7 46:59.5 958.79
97 3315 14/VET4 TIC60199 1964 GONCAVES PASCAL 1h56:49.8 47:04.6 960.49
98 3323 21/VET5 FFS2240082 1959 GABUT DIDIER DA SN CHARTROUS 1h58:51.9 49:06.7 1001.34
99 3311 22/VET5 LCN11106229 1957 MERINDOL LAURENT 1h59:31.3 49:46.1 1014.52
100 3368 6/VET7 FFS2274763 1949 MORI RAYMOND DA SNB CHAMROUS 1h59:32.5 49:47.3 1014.92
101 3382 7/VET7 FFS2206164 1945 ROBIN CHARLES DA US AUTRANNAI 2h03:18.4 53:33.2 1090.43
102 3353 8/VET7 TIC60427 1948 BARGE PIERRE 2h03:56.1 54:10.9 1103.03
103 3573 15/VET2 TIC60530 1973 RICHARD FREDERIC 2h09:21.5 59:36.3 1211.93
104 3333 1/VET8 TIC60350 1944 MEYER DOMINIQUE 2h10:01.2 1h00:16.0 1225.23
105 3393 23/VET5 LCN11103049 1959 POLERE DENIS 2h13:58.1 1h04:12.9 1304.43
106 3588 1/VET9 FFS290435 1937 TAILLANDIER JEAN AU ASPTT CLT FD 2h14:41.1 1h04:55.9 1318.83
107 3562 6/VET6 TIC60578 1950 RIONDET MICHEL 2h15:15.8 1h05:30.6 1330.43
108 3310 8/VET1 TIC60182 1979 DESFONDS ADRIEN 2h18:00.0 1h08:14.8 1385.33
109 3594 15/VET4 TIC60229 1961 GONTARD GEORGES 2h20:32.8 1h10:47.6 1436.43
110 3314 16/VET4 TIC60179 1964 ORSINI ROBERT 2h22:13.5 1h12:28.3 1470.13
111 3551 24/VET5 TIC60595 1956 SCHIRR-BONNANS DANIEL 2h24:36.2 1h14:51.0 1517.83
112 3557 25/VET5 TIC60187 1958 GRANGE PIERRE 2h26:27.4 1h16:42.2 1555.03
113 3392 19/VET3 TIC60504 1967 DELAHAUT YVES 2h42:33.0 1h32:47.8 1878.13
114 3339 17/VET4 TIC60259 1960 GOLENKO CYRIL 2h47:51.4 1h38:06.2 1984.63
115 3305 20/VET3 TIC60139 1969 AUDUBERT ERIC 2h56:17.5 1h46:32.3 2153.93
116 3329 2/VET8 LCN11151258 1941 GILLES GERARD ASS ASCUL SK 2h56:30.1 1h46:44.9 2158.13
117 3570 7/VET6 TIC60534 1953 THOMAS PATRICK 2h57:18.4 1h47:33.2 2174.23
118 3418 16/VET2 TIC60571 1971 GARCIN ALAIN 2h59:38.4 1h49:53.2 2221.13
119 3591 26/VET5 TIC60359 1957 SILLY HERVE 3h00:07.2 1h50:22.0 2230.73
120 3569 18/VET4 TIC60526 1962 CLEYRAT J JACQUES 3h01:02.5 1h51:17.3 2249.23
121 3582 2/VET9 TIC60483 1937 HILAIRE GERARD 3h03:58.4 1h54:13.2 2308.03
122 3302 8/VET6 TIC60189 1953 GIORDANO ROBERT 3h04:21.5 1h54:36.3 2315.83
123 3341 3/VET8 TIC60423 1943 CURTELIN GEORGES 3h08:25.7 1h58:40.5 2397.43
Non traités
3375 FFS2206912 1960 [C]THEVENARD MICHEL