Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE SERRE CHEVALIER

MONETIER LES BAINS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE LAURENCE ()
D.T. Adjoint :
ROULX CHRISTOPHE (AP)
Dir. Epreuve :
REY EMMANUEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
30 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
52.2500
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->V12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 201 1/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h14:01.4 00:00.0 52.25
2 206 1/VET1 FFS2271723 1975 AUCHECORNE ALEXANDRE AP AS EDELWEISS 1h14:59.9 00:58.5 70.69
3 208 2/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1h16:08.7 02:07.3 92.38
4 210 3/SEN FFS2156111 1986 CHENE THIBAUD AP GAP-BAYARD 1h16:29.5 02:28.1 98.93
5 209 2/VET1 FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 1h16:33.8 02:32.4 100.29
6 205 3/VET1 FFS100221 1979 MONTAGNIER JULIEN AP ES VALLOUISE 1h19:18.1 05:16.7 152.08
7 204 4/SEN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 1h20:34.9 06:33.5 176.29
8 212 4/VET1 FFS2635593 1975 BOURSEAUX YANNICK AU CLERMONT SN 1h20:49.7 06:48.3 180.95
9 226 1/VET3 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 1h22:21.9 08:20.5 210.02
10 214 5/SEN FFS2156017 1986 NICOLAS XAVIER AP SC MONGENEVR 1h22:30.9 08:29.5 212.85
11 230 2/VET3 FFS2279222 1968 BOGO XAVIER AP AS EDELWEISS 1h26:21.8 12:20.4 285.64
12 221 6/SEN FFS130079 1987 BORTOLUSSI REMY AP ES VALLOUISE 1h27:21.2 13:19.8 304.36
13 224 1/VET5 FFS2134702 1959 PEIGNOT PHILIPPE AP LES TROLLS 1h29:26.2 15:24.8 343.76
14 234 7/SEN FFS2156213 1987 MILLEREAU JONATHAN AP GAP-BAYARD 1h29:58.7 15:57.3 354.01
15 239 1/VET4 FFS533781 1962 LEBRETON LUC ROGER AP MTGVE V.CLAR 1h30:17.5 16:16.1 359.93
16 231 8/SEN FFS130109 1982 BARBESIER ARNAUD AP SC QUEYRAS 1h30:46.5 16:45.1 369.07
17 229 2/VET5 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h31:13.6 17:12.2 377.62
18 233 1/VET6 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 1h31:22.2 17:20.8 380.33
19 232 3/VET5 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SC MARGERIDE 1h33:16.0 19:14.6 416.20
20 243 9/SEN FFS2319086 1989 VINCENT AURELIEN AP SERRE CHEVAL 1h33:39.0 19:37.6 423.45
21 238 10/SEN FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 1h35:44.7 21:43.3 463.07
22 244 4/VET5 FFS2235090 1955 GUEYTE ANDRE AP GAP-BAYARD 1h36:59.5 22:58.1 486.65
23 263 2/VET6 TIC63938 1950 VONSCHEIDT ROLAND 1h38:08.2 24:06.8 508.30
24 241 5/VET5 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 1h38:19.8 24:18.4 511.96
25 261 5/VET1 TIC63939 1978 MANSOURI SAID 1h40:06.4 26:05.0 545.56
26 242 11/SEN FFS2189254 1988 BERT LEO AP SERRE CHEVAL 1h41:03.4 27:02.0 563.53
27 253 3/VET3 TIC63951 1965 RAINOUARD ERIC 1h42:24.6 28:23.2 589.13
28 262 3/VET6 TIC63937 1950 TRILLAT ROLAND 1h44:33.2 30:31.8 629.66
29 240 4/VET6 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 1h44:33.9 30:32.5 629.88
30 249 4/VET3 FFS2644796 1969 ADISSON FRANCK AP ES VALLOUISE 1h48:31.8 34:30.4 704.87
31 264 2/VET4 FFS2606941 1960 AUGUSTIN ANTOINE AP SERRE CHEVAL 1h56:55.1 42:53.7 863.52
32 252 5/VET6 FFS133175 1950 RAVEL THIERRY AP AS EDELWEISS 1h57:17.0 43:15.6 870.42
33 260 3/VET4 TIC63949 1960 LANASPRE BERNARD 1h58:13.0 44:11.6 888.08
34 250 6/VET5 FFS2637675 1958 CHABRE DANIEL AP GAP-BAYARD 2h08:42.9 54:41.5 1086.55
35 251 5/VET3 FFS2644800 1968 GROS ALAIN AP ES VALLOUISE 2h14:07.2 1h00:05.8 1188.85
Abandons
202 FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP GAP-BAYARD
237 FFS2300086 1959 MONTIGNY PIERRE LUC AP ES VALLOUISE
245 FFS140547 1984 GOLE SEBASTIEN AP SAUZE BARCEL
247 FFS2647555 1965 COSTI VINCENT AP SERRE CHEVAL
248 FFS110425 1955 PERRODO PHILIPPE AP GAP-BAYARD
258 FFS2122317 1988 GOALABRE THOMAS AP SC QUEYRAS
265 TIC63936 1947 BURIN DE ROSIERS JEAN NOE
Non partants
246 FFS2300654 1956 KELLER BERNARD AP ORRES EMBRUN
255 LCN11163991 1952 CHABOT CHRISTIAN DA SNGR OISANS
256 LCN11118199 1954 IMBERT JACKY DA SNGR OISANS