Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON DU MEZENC

MEZENC

FOND P Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOULARAN GAETAN (AU)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CHARREYRON MICHEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE LA CROIX DE PLONGE
Distance :
42 km
Point Haut :
1602 m
Point Bas :
1438 m
Montée Tot. :
716 m
Montée Max. :
50 m
Homologation :
520020145

Pénalité Appliquée :
116.6830
Coefficient :
1000

Catégorie :
SEN>V4
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 239 1/SEN FFS2275125 1974 Imbaud Olivier 1h19:14.4 00:00.0 116.68
2 231 2/SEN FFS900220 1977 REZVOY BENOIT MB SC GD BORNAN 1h21:37.2 02:22.8 146.72
3 287 1/VET2 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU ACCSN 1h23:29.9 04:15.5 170.42
4 241 2/VET2 FFS291846 1961 COUSTON JEAN PAUL AU FSF MEYGAL 1h23:30.8 04:16.4 170.61
4 279 1/VET1 FFS2169464 1973 SANIAL NOEL AU FSF MEYGAL 1h23:30.8 04:16.4 170.61
6 278 2/VET1 LCN10176842 1967 GIBELLO PIERRE YVES AU FSF MEYGAL 1h24:06.2 04:51.8 178.05
7 232 3/SEN FFS2301706 1981 GUIBERT AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 1h24:37.9 05:23.5 184.72
8 240 3/VET1 FFS2616077 1964 NICOLL ED DA US AUTRANNAI 1h25:44.2 06:29.8 198.67
9 229 4/VET1 FFS2601565 1968 BLANC CLAUDE SA SC PEISEY VA 1h26:18.2 07:03.8 205.82
10 268 1/VET3 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 1h27:04.0 07:49.6 215.45
11 280 5/VET1 TIC74748 1965 LAURENDON JEAN PIERRE 1h27:06.1 07:51.7 215.89
12 259 3/VET2 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h27:16.1 08:01.7 218.00
13 230 4/VET2 FFS2617953 1958 MANDIER ROBERT DA ASCE THALES 1h27:16.6 08:02.2 218.10
14 290 5/VET2 FFS690561 1957 CHANAL GILBERT FZ ASPTT ST ETI 1h27:18.0 08:03.6 218.40
15 284 6/VET1 TIC74715 1968 COLLET FRANCIS AU FSF MEYGAL 1h27:18.4 08:04.0 218.48
16 263 6/VET2 FFS2175288 1963 CHANEAC PHILIPPE FZ SC S CHAMOND 1h27:19.2 08:04.8 218.65
17 272 7/VET2 TIC73713 1963 ROUSTAIN DIDIER 1h27:19.7 08:05.3 218.75
18 256 7/VET1 LCN101956276 1967 CASTAGNOS JEAN CHRISTOPHE 1h27:37.5 08:23.1 222.50
19 224 8/VET2 TIC74725 1961 MALARD PATRICE 1h27:54.8 08:40.4 226.14
20 245 2/VET3 FFS2169476 1953 GIRAUD JEAN LUC AU SCP MEZENC 1h28:56.5 09:42.1 239.11
21 235 8/VET1 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h28:57.3 09:42.9 239.28
22 266 9/VET2 FFS2615123 1963 FORISSIER CHRISTIAN FZ SC S CHAMOND 1h29:11.0 09:56.6 242.16
23 292 10/VET2 TIC74758 1957 PESCHIER LOUIS 1h29:36.4 10:22.0 247.51
24 255 9/VET1 FFS2332363 1969 [I]MAURIN J MARC CE TERRE RANDON 1h30:00.7 10:46.3 252.62
25 267 10/VET1 FFS2618384 1973 VALLA FREDERIC AU SCP MEZENC 1h30:31.8 11:17.4 259.16
26 248 11/VET2 TIC74728 1960 MATTRAND PASCAL 1h32:17.2 13:02.8 281.33
27 246 12/VET2 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASCE THALES 1h32:51.1 13:36.7 288.46
28 260 13/VET2 LCN10183667 1962 ROUX MARC 1h33:47.3 14:32.9 300.28
29 271 14/VET2 FFS2271555 1960 PREBET PHILIPPE AU SCP MEZENC 1h35:02.2 15:47.8 316.03
30 225 11/VET1 TIC74726 1971 QUELLET FABRICE 1h35:36.8 16:22.4 323.31
31 277 4/SEN TIC74741 1974 REBOULLET OLIVIER 1h36:23.2 17:08.8 333.07
32 249 15/VET2 TIC74737 1956 LEGASTELLOIS PHILIPPE 1h37:23.5 18:09.1 345.75
33 233 12/VET1 LCN5012865 1972 GUIBERT MATHIEU DA ADDSNA 1h38:00.9 18:46.5 353.62
34 273 13/VET1 LCN10186191 1966 DURAND GILLES 1h38:09.6 18:55.2 355.45
35 250 16/VET2 TIC74734 1960 SOUBEYRAND MICHEL DA EGREVE NORDI 1h38:37.6 19:23.2 361.34
36 283 5/SEN FFS2275712 1979 PALLANDRE JEAN MARIE FZ SC S CHAMOND 1h39:05.9 19:51.5 367.29
37 236 3/VET3 LCN5012864 1945 GUIBERT MICHEL 1h39:21.5 20:07.1 370.57
38 288 4/VET3 FFS2136356 1947 BACHELLERIE JACQUES AU SCP MEZENC 1h39:33.0 20:18.6 372.99
39 252 17/VET2 LCN101115249 1958 SAURET BERNARD 1h40:36.7 21:22.3 386.39
40 275 14/VET1 LCN10114714 1973 DESROCHES OLIVIER AU FSF MEYGAL 1h40:42.7 21:28.3 387.65
41 254 18/VET2 LCN10026781 1955 MONNET BERNARD 1h40:59.9 21:45.5 391.27
42 226 19/VET2 LCN10131269 1957 FAYOLLE JACQUES 1h41:16.4 22:02.0 394.74
43 228 20/VET2 TIC74730 1960 LAFOND JEAN YVES 1h41:35.3 22:20.9 398.71
44 251 15/VET1 FFS2616758 1973 JACQUET FRANCK AU CRETES FOREZ 1h44:18.3 25:03.9 433.00
45 270 16/VET1 LCN10114776 1970 VALLET LUC 1h45:17.0 26:02.6 445.34
46 258 5/VET3 FFS2206495 1947 [I]JOYAUD J MICHEL DA EGREVE NORDI 1h46:14.6 27:00.2 457.46
47 262 17/VET1 LCN10113949 1967 GERBERT GENTHON FRANCIS 1h47:38.5 28:24.1 475.11
48 242 6/VET3 LCN10113517 1953 MALAFOSSE JEAN PAUL 1h48:01.1 28:46.7 479.86
49 281 7/VET3 TIC74743 1951 GUIBERT PIERRE YVES 1h50:33.3 31:18.9 511.87
50 243 21/VET2 TIC74732 1960 BEGON ERIC 1h51:17.8 32:03.4 521.23
51 247 22/VET2 TIC74733 1958 GRAVIER BERNARD 1h51:39.1 32:24.7 525.71
52 265 8/VET3 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 1h52:17.4 33:03.0 533.77
53 274 23/VET2 TIC74719 1954 BERTRAND ANDRE 1h52:35.7 33:21.3 537.62
54 227 18/VET1 TIC74723 1971 PLANES LAURENT 1h52:44.6 33:30.2 539.49
55 282 24/VET2 TIC74744 1955 GUIBERT JOSEPH 1h54:38.4 35:24.0 563.42
56 269 19/VET1 TIC74721 1966 MIFSUD REMI 2h03:55.6 44:41.2 680.62
57 294 1/VET4 TIC74760 1940 SOUPLET PIERRE 2h11:25.7 52:11.3 775.29
58 286 9/VET3 TIC74749 1949 LIEGE GILLES AU FSF MEYGAL 2h13:30.6 54:16.2 801.56
59 295 20/VET1 TIC74751 1971 FAURE MICKAEL 2h13:53.5 54:39.1 806.38
60 291 25/VET2 TIC74763 1954 AVIAS HERVE 2h15:20.7 56:06.3 824.72
Abandons
237 TIC74731 1980 COURT DAVID
257 LCN10121223 1946 MONFA GERMINAL
261 FFS521848 1957 LEGRAS DANIEL DA COF MOIRANS