Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS

PONTARLIER

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAIVRE GERARD (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TYRODE PATRICK (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 102 1/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 28:07.6 00:00.0 5.00
2 110 2/SEN FFS743438 1977 ROUSSELET ALEXANDRE MJ EMHM/MT DOR 28:08.0 00:00.4 5.33
3 101 3/SEN FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND 28:08.1 00:00.5 5.41
4 108 4/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 28:08.2 00:00.6 5.50
5 105 5/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 28:08.3 00:00.7 5.58
6 106 6/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 28:09.4 00:01.8 6.49
7 104 7/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 28:16.0 00:08.4 11.97
8 113 8/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 28:16.4 00:08.8 12.30
9 109 9/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 28:18.8 00:11.2 14.29
10 103 10/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 28:19.8 00:12.2 15.12
11 131 11/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 28:25.0 00:17.4 19.43
12 114 12/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 28:26.2 00:18.6 20.43
13 111 13/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 28:31.8 00:24.2 25.08
14 120 14/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 28:32.2 00:24.6 25.41
15 119 15/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 28:36.5 00:28.9 28.97
16 123 16/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 28:50.5 00:42.9 40.59
17 124 17/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 29:02.2 00:54.6 50.30
18 118 18/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 29:06.5 00:58.9 53.86
19 115 19/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 29:22.6 01:15.0 67.22
20 112 20/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC GRENOBLE 29:34.1 01:26.5 76.76
21 135 21/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 29:34.6 01:27.0 77.17
22 116 22/SEN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 29:57.3 01:49.7 96.00
23 127 23/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 29:57.7 01:50.1 96.34
24 117 24/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 29:58.0 01:50.4 96.59
25 133 25/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS 30:34.7 02:27.1 127.03
26 134 26/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 31:05.1 02:57.5 152.25
27 139 27/SEN FFS2650587 1985 JOERSTAD PER DA SNB CHAMROUS 31:09.7 03:02.1 156.07
28 128 28/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 31:10.0 03:02.4 156.32
29 125 29/SEN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 31:11.2 03:03.6 157.31
30 122 30/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 31:35.5 03:27.9 177.47
31 132 31/SEN FFS2322808 1989 FILIPPI UGO MJ SC NOZEROY 31:57.3 03:49.7 195.55
32 141 32/SEN FFS2633482 1980 DIMITRIOU ALEXANDRE MJ HT JURA SKI 33:11.3 05:03.7 256.94
33 130 33/SEN FFS791338 1975 BAUD FREDERIC MJ OLYMP MT DOR 33:17.7 05:10.1 262.25
34 140 34/SEN FFS2227683 1985 PAGNIER ROMAIN MJ A.S MOUTHE 34:04.8 05:57.2 301.33
35 143 35/SEN FFS2336671 1978 MOULON THOMAS MJ CSR PONTARLI 35:52.6 07:45.0 390.75
36 142 36/SEN FFS2633830 1977 DEISZ LIONEL MJ CSR PONTARLI 36:46.0 08:38.4 435.05
37 144 37/SEN FFS2605225 1982 BIVER FABIEN MJ CSR PONTARLI 42:30.5 14:22.9 720.84
Abandons
121 FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR
126 FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF
129 FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS
136 FFS2322707 1988 GIRARD ELIA MJ OLYMP MT DOR
Disqualifiés
107 FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX
Non partants
137 FFS2336279 1979 THOUVEREY SYLVAIN MJ SC MONT NOIR
138 FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MJ CSR PONTARLI