Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS

PONTARLIER

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAIVRE GERARD (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TYRODE PATRICK (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
7.5400
Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 102 1/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 2:16.38 00.00 7.54
2 108 2/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 2:17.59 01.21 18.19
3 117 3/SEN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 2:18.88 02.50 29.54
4 113 4/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 2:19.50 03.12 34.99
5 104 5/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 2:19.81 03.43 37.72
6 122 6/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 2:20.39 04.01 42.82
7 101 7/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 2:20.56 04.18 44.32
8 105 8/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 2:21.87 05.49 55.85
9 103 9/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 2:22.54 06.16 61.74
10 112 10/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 2:22.87 06.49 64.65
11 120 11/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 2:23.13 06.75 66.93
12 110 12/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 2:24.58 08.20 79.69
13 134 13/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 2:25.24 08.86 85.50
14 129 14/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 2:25.35 08.97 86.47
15 124 15/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 2:25.51 09.13 87.87
16 190 16/SEN FFS2650587 1985 JOERSTAD PER DA SNB CHAMROUS 2:25.87 09.49 91.04
17 151 17/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 2:25.88 09.50 91.13
18 127 18/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 2:26.39 10.01 95.62
19 107 19/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 2:26.73 10.35 98.61
20 140 20/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 2:28.23 11.85 111.81
21 119 21/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 2:29.88 13.50 126.33
22 109 22/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC GRENOBLE 2:29.98 13.60 127.21
23 171 23/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 2:30.14 13.76 128.61
24 173 24/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 2:30.28 13.90 129.85
25 165 25/SEN FFS2322808 1989 FILIPPI UGO MJ SC NOZEROY 2:30.37 13.99 130.64
26 147 26/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 2:30.59 14.21 132.57
27 146 27/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 2:31.37 14.99 139.44
28 153 28/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 2:31.79 15.41 143.13
29 167 29/SEN FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 2:32.76 16.38 151.67
30 170 30/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS 2:33.61 17.23 159.15
31 136 31/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP GAP-BAYARD 2:35.24 18.86 173.49
32 206 32/SEN FFS2633482 1980 DIMITRIOU ALEXANDRE MJ HT JURA SKI 2:53.79 37.41 336.71
Non partants
106 FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB DOUA/CHAMONI
176 FFS2322707 1988 GIRARD ELIA MJ OLYMP MT DOR
178 FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN