Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS

PONTARLIER

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAIVRE GERARD (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TYRODE PATRICK (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 207 1/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 02:20.56 7 FINAL
2 213 2/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 02:25.24 13 FINAL
3 201 3/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 02:16.38 1 FINAL
4 204 4/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 02:19.50 4 FINAL
5 211 5/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 02:23.13 11 FINAL
6 203 6/SEN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 02:18.88 3 FINAL
7 202 7/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 02:17.59 2 1/2 FINAL
8 208 8/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 02:21.87 8 1/2 FINAL
9 205 9/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 02:19.81 5 1/2 FINAL
10 206 10/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 02:20.39 6 1/2 FINAL
11 209 11/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 02:22.54 9 1/2 FINAL
12 210 12/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 02:22.87 10 1/2 FINAL
13 215 13/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 02:25.51 15 1/4 FINAL
14 217 14/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 02:25.88 17 1/4 FINAL
15 219 15/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 02:26.73 19 1/4 FINAL
16 212 16/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 02:24.58 12 1/4 FINAL
17 216 17/SEN FFS2650587 1985 JOERSTAD PER DA SNB CHAMROUS 02:25.87 16 1/4 FINAL
18 218 18/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 02:26.39 18 1/4 FINAL
19 220 19/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 02:28.23 20 1/4 FINAL
20 227 20/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 02:31.37 27 1/4 FINAL
21 221 21/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 02:29.88 21 1/4 FINAL
22 222 22/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC GRENOBLE 02:29.98 22 1/4 FINAL
23 223 23/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 02:30.14 23 1/4 FINAL
24 224 24/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 02:30.28 24 1/4 FINAL
25 225 25/SEN FFS2322808 1989 FILIPPI UGO MJ SC NOZEROY 02:30.37 25 1/4 FINAL
26 214 26/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 02:25.35 14 1/4 FINAL
27 226 27/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 02:30.59 26 1/4 FINAL
28 228 28/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 02:31.79 28 1/4 FINAL
29 229 29/SEN FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 02:32.76 29 1/4 FINAL
30 230 30/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS 02:33.61 30 1/4 FINAL
31 136 31/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP GAP-BAYARD 02:35.24 31 QUALIF
32 206 32/SEN FFS2633482 1980 DIMITRIOU ALEXANDRE MJ HT JURA SKI 02:53.79 32 QUALIF
Non partants
106 FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB DOUA/CHAMONI
176 FFS2322707 1988 GIRARD ELIA MJ OLYMP MT DOR
178 FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN