Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE SAVOIE NORDIQUE"TROPHEE DU BEAUFORT" 9ème Etape

VALLOIRE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD (SA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
VIENNET ROMUALD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VERNEYS
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 93 1/MIN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 13:21.0 00:00.0
2 111 2/MIN FFS2631433 1996 ANDRE AMEDEE SA CS LA FECLAZ 13:23.9 00:02.9
3 97 3/MIN FFS2615471 1996 ROSSET HENRI SA SC MENUIRES 13:28.6 00:07.6
4 96 4/MIN FFS2621680 1996 LAMBERT ELIOT SA SC MERIBEL 13:36.7 00:15.7
5 86 5/MIN FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 13:42.0 00:21.0
6 102 6/MIN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 13:45.0 00:24.0
7 101 7/MIN FFS2632623 1996 VIONNET LEO SA CS SAISIES 13:48.5 00:27.5
8 90 8/MIN FFS2631492 1996 FAVRE REMI SA MONOLITHE SF 13:59.2 00:38.2
9 110 9/MIN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 14:05.1 00:44.1
10 98 10/MIN FFS2631431 1996 PERRATONE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 14:07.5 00:46.5
11 94 11/MIN FFS2623049 1996 ORVELIN REMI SA BAUGES S.N 14:10.0 00:49.0
12 114 12/MIN FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 14:19.3 00:58.3
13 103 13/MIN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 14:20.9 00:59.9
14 113 14/MIN FFS2615466 1996 ESTIVAL RISSOAN WILLIAM SA SC MENUIRES 14:23.3 01:02.3
15 107 15/MIN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 14:24.5 01:03.5
16 109 16/MIN FFS2620098 1996 ZANELLATO YOAN SA ES BESSANS 14:24.8 01:03.8
17 95 17/MIN FFS2624473 1997 GUILHEM JACQUES SA SC BOZEL 14:29.9 01:08.9
18 85 18/MIN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 14:43.7 01:22.7
19 88 19/MIN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 15:14.6 01:53.6
20 100 20/MIN FFS2632364 1996 POUYE GABRIEL SA SC PEISEY VA 15:16.2 01:55.2
21 105 21/MIN FFS2621379 1997 BLANC GONNET VALENTIN SA SC ARECHES 15:16.5 01:55.5
22 89 22/MIN FFS2649159 1996 JACQUIER NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 15:25.1 02:04.1
23 87 23/MIN FFS2635736 1997 GASTINI BENJAMIN SA COURCHEVEL 15:32.4 02:11.4
24 91 24/MIN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 15:47.5 02:26.5
25 104 25/MIN FFS2632414 1997 CARNEGIE FINN SA SC MERIBEL 15:54.0 02:33.0
26 99 26/MIN FFS2648977 1997 COMBEY NOEL PAUL SA CN REVARD 16:22.3 03:01.3
27 108 27/MIN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 16:44.3 03:23.3
28 106 28/MIN FFS2631871 1997 DUNAND ROBIN SA SC MENUIRES 17:09.5 03:48.5
29 92 29/MIN FFS2622146 1997 EXCOFFIER NICOLAS SA SC BOZEL 17:58.6 04:37.6
Non partants
112 FFS2623993 1996 CRUCE OLIVIER SA SC MERIBEL