Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SAVOYARDE L

LA FECLAZ

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDET JEAN PIERRE (SA)
D.T. Adjoint :
DHEYRIAT COLINE (SA)
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE
Distance :
73 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
173

Pénalité Appliquée :
43.9100
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->V12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2001 1/VET2 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 2h52:55.0 00:00.0 43.91
2 2002 2/VET2 FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR 2h52:55.9 00:00.9 44.03
3 2007 1/VET1 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA ES CORMET 2h52:56.5 00:01.5 44.11
4 2008 2/VET1 FFS2644944 1975 FRANCOIS ARNAUD BO SCA CHALON 2h53:03.4 00:08.4 45.04
5 2009 1/SEN FFS2644173 1981 LOY SYLVAIN BO SCA CHALON 2h53:05.6 00:10.6 45.34
6 2121 3/VET2 FFS2212376 1973 CHENEVAL FRANCK MB VILLARD/BOEG 2h54:41.2 01:46.2 58.24
7 2012 4/VET2 FFS2603348 1970 CHAVENT ROLAND SA SC ARECHES 2h56:08.6 03:13.6 70.03
8 2003 5/VET2 FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 3h03:15.6 10:20.6 127.65
9 2004 6/VET2 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 3h06:13.0 13:18.0 151.59
10 2005 7/VET2 FFS1393317 1971 GORRY FRANCK DA SNGR OISANS 3h10:49.1 17:54.1 188.85
11 2013 3/VET1 FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 3h13:24.3 20:29.3 209.79
12 2010 1/VET4 FFS792170 1960 DAVID RAISON THIERRY MJ HT JURA SKI 3h13:25.8 20:30.8 209.99
13 2026 8/VET2 FFS1400661 1970 NOEL THIERRY MV LAC BLANC SN 3h13:28.8 20:33.8 210.40
14 2178 1/VET3 TIC6840317 1969 GARDON PATRICE 3h13:35.8 20:40.8 211.34
15 2016 9/VET2 FFS2602788 1970 RIVET JOACHIM SA MIRANTIN FD 3h14:10.2 21:15.2 215.99
16 2023 10/VET2 FFS2643574 1972 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS 3h14:10.8 21:15.8 216.07
17 2022 11/VET2 FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES SA CS LA FECLAZ 3h14:22.1 21:27.1 217.59
18 2021 1/VET5 FFS2176084 1956 MINARY GERARD MJ VAL MORTEAU 3h16:04.7 23:09.7 231.44
19 2184 2/SEN TIC6840201 1987 ALAMONE SIMON 3h16:08.7 23:13.7 231.98
20 2143 2/VET4 TIC6840342 1964 KLAUS MAXIMILIAN 3h16:20.2 23:25.2 233.53
21 2028 2/VET5 FFS1093293 1959 FLAUX MARCEL DA EGREVE NORDI 3h16:29.5 23:34.5 234.78
22 2029 4/VET1 FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY 3h17:52.3 24:57.3 245.96
23 2188 2/VET3 TIC6840241 1966 BOLLET JEROME 3h19:29.9 26:34.9 259.13
24 2157 12/VET2 TIC6840359 1974 MARET EDOUARD 3h22:08.6 29:13.6 280.54
25 2015 3/VET3 FFS2605181 1965 TETAZ OLIVIER LY SC LOMPNES 3h22:37.5 29:42.5 284.44
26 2148 3/VET4 TIC6840379 1964 NOBILE YVES 3h23:12.0 30:17.0 289.10
27 2025 13/VET2 FFS1321122 1970 NOLY MATHIEU SA CN REVARD 3h23:34.5 30:39.5 292.13
28 2014 3/SEN FFS2198212 1987 BOCH CYRIL SA MONOLITHE SF 3h25:08.2 32:13.2 304.78
29 2043 4/VET3 FFS2652962 1967 COUPE DENIS SA CS LA FECLAZ 3h25:45.4 32:50.4 309.80
30 2127 14/VET2 LCN11100445 1970 CARSANA OLIVIER DA SN DU DAUPH 3h25:47.5 32:52.5 310.08
31 2031 5/VET3 FFS2645491 1967 MAIRE CHRISTIAN MV LAC BLANC SN 3h27:57.2 35:02.2 327.58
32 2175 4/VET4 LCN11140246 1962 NEGRO JEAN MARC 3h28:02.3 35:07.3 328.27
33 2120 4/SEN TIC6840436 1982 VAXELAIRE BENOIT 3h28:22.7 35:27.7 331.02
34 2030 6/VET3 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 3h28:56.5 36:01.5 335.58
35 2036 1/VET7 FFS1493852 1949 BOMMENSATT PIERRE MV LAC BLANC SN 3h29:02.8 36:07.8 336.43
36 2032 7/VET3 FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 3h29:21.0 36:26.0 338.89
37 2027 1/VET6 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 3h29:35.1 36:40.1 340.79
38 2017 8/VET3 FFS2641458 1969 SHERPA DACHHIRI SA CS LA FECLAZ 3h29:36.9 36:41.9 341.03
39 2113 15/VET2 FFS2619591 1970 RAVINETTO LAURENT SA CS LA FECLAZ 3h31:48.8 38:53.8 358.83
40 2168 5/SEN TIC6840329 1988 GRANGER MATHIEU 3h31:52.7 38:57.7 359.36
41 2142 2/VET6 LCN11105961 1953 RENAUD PATRICK 3h32:13.3 39:18.3 362.14
42 2047 5/VET1 FFS2649527 1978 PASCAL YOHAN SA CN REVARD 3h32:28.1 39:33.1 364.14
43 2167 9/VET3 TIC6840394 1969 POIROT STEPHANE 3h34:09.3 41:14.3 377.79
44 2011 6/VET1 FFS2603251 1977 LESTAGE CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ 3h35:11.9 42:16.9 386.24
45 2159 16/VET2 TIC6840316 1971 GARCIA EMMANUEL 3h35:38.4 42:43.4 389.81
46 2112 2/VET7 LCN11114554 1946 VERNAY RENE 3h36:18.7 43:23.7 395.25
47 2145 7/VET1 TIC6840447 1975 VOLLUET GREGOIRE 3h37:21.1 44:26.1 403.67
48 2182 3/VET5 LCN11106602 1956 BORDET BERNARD 3h37:54.8 44:59.8 408.22
49 2135 4/VET5 TIC6840439 1957 VERGELY ALAIN 3h38:35.9 45:40.9 413.77
50 2111 5/VET4 LCN11146170 1964 CHAMBET PATRICK 3h38:50.2 45:55.2 415.70
51 2106 5/VET5 TIC6840236 1955 BERTOLO JEAN MARC 3h38:58.4 46:03.4 416.80
52 2116 17/VET2 TIC6840324 1972 GILLARD SYLVAIN 3h40:09.9 47:14.9 426.45
53 2153 18/VET2 TIC6840435 1972 VALETTE THIERRY 3h41:24.6 48:29.6 436.53
54 2137 6/VET5 TIC6840437 1957 VAXELAIRE PHILIPPE 3h41:28.1 48:33.1 437.00
55 2170 7/VET5 LCN11105148 1955 GRINDLER GEORGES SA CS LA FECLAZ 3h41:29.8 48:34.8 437.23
56 2045 19/VET2 FFS2251968 1971 VARRAUT PATRICE SA CS LA FECLAZ 3h41:36.0 48:41.0 438.07
57 2033 8/VET5 FFS1093307 1958 SALLET JEAN CLAUDE IF CS CHEM PARI 3h42:51.5 49:56.5 448.26
58 2180 6/SEN TIC6840429 1985 THERIOT PIERRE OLIVIER 3h44:50.3 51:55.3 464.29
59 2109 20/VET2 TIC6840385 1973 PARMENTIER MARC 3h45:01.8 52:06.8 465.84
60 2114 7/SEN TIC6840309 1987 FAIVRE BENJAMIN 3h46:07.1 53:12.1 474.65
61 2196 6/VET4 TIC6840404 1960 RIGONI PATRICK 3h46:17.2 53:22.2 476.01
62 2042 10/VET3 FFS2315314 1965 COLLIOT YVES SA SC CHAMBERY 3h46:22.7 53:27.7 476.76
63 2162 3/VET6 LCN11100169 1954 WURTZ JEAN MARIE IF MONTESSON BC 3h46:32.7 53:37.7 478.11
64 2040 9/VET5 FFS2627434 1958 MONNET HERVE MB ASO SNR 3h47:52.2 54:57.2 488.83
65 2191 3/VET7 TIC6840261 1949 CHALLANSONNEX XAVIER 3h47:52.6 54:57.6 488.89
66 2139 21/VET2 TIC6840383 1973 OUDIN JEROME 3h48:57.1 56:02.1 497.59
67 2117 10/VET5 LCN1106598 1957 BENDRIDI MICHEL USSE 3h49:17.8 56:22.8 500.38
68 2024 8/SEN FFS2265168 1987 MARTIN STEPHANE SA SCOBE ALBERT 3h49:22.0 56:27.0 500.95
69 2118 11/VET3 FFS2650902 1965 MALZAC VINCENT SA CN REVARD 3h49:31.5 56:36.5 502.23
70 2171 4/VET7 TIC6840206 1948 AOUST ALAIN 3h49:51.5 56:56.5 504.93
71 2144 22/VET2 TIC6840256 1972 CAPITAN CHRISTOPHE 3h49:57.3 57:02.3 505.71
72 2044 7/VET4 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CN REVARD 3h50:48.8 57:53.8 512.66
73 2183 8/VET4 FFS2611252 1962 PENVEN BRUNO SA BAUGES S.N 3h51:02.1 58:07.1 514.46
74 2102 11/VET5 LCN11136566 1958 FREYCON FRANCOIS SA CS LE FECLAZ 3h51:06.8 58:11.8 515.09
75 2181 12/VET5 LCN11152263 1957 ZIMMERMAN THIERRY SA CS LA FECLAZ 3h52:35.4 59:40.4 527.05
76 2140 12/VET3 TIC6840307 1967 ERARD EMMANUEL 3h54:10.2 1h01:15.2 539.84
77 2050 9/VET4 FFS2271555 1960 PREBET PHILIPPE AU SCP MEZENC 3h54:15.0 1h01:20.0 540.49
78 2156 13/VET3 FFS2652801 1965 GRANGEAT GILLES SA CN REVARD 3h55:13.7 1h02:18.7 548.41
79 2195 8/VET1 LCN11108507 1979 DUPRE BENOIT 3h56:30.4 1h03:35.4 558.76
80 2051 10/VET4 FFS2635093 1964 DENNEULIN PHILIPPE MB CHABLAIS NOR 3h57:40.2 1h04:45.2 568.18
81 2049 13/VET5 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 3h57:41.8 1h04:46.8 568.39
82 2131 11/VET4 FFS2652957 1961 VINH MAU THIERRY SA SC MERIBEL 3h57:54.5 1h04:59.5 570.11
83 2151 14/VET3 TIC6840376 1967 NEYRET JEAN LUC 4h00:08.7 1h07:13.7 588.22
84 2046 14/VET5 FFS2621703 1956 PINEL PATRICK MB ASO SNR 4h02:27.9 1h09:32.9 607.00
85 2177 23/VET2 TIC6840267 1970 CHARRIER DAVID 4h02:34.0 1h09:39.0 607.82
86 2041 1/VET8 FFS2186632 1940 CARBO CAMILLE SA CN REVARD 4h03:21.1 1h10:26.1 614.18
87 2190 15/VET3 TIC6840448 1965 VYVEY RICHARD 4h03:44.5 1h10:49.5 617.34
88 2141 12/VET4 TIC6840211 1962 AUCOUX FRANCK 4h04:12.2 1h11:17.2 621.07
89 2149 16/VET3 TIC6840424 1968 TARAVELLA CHRISTOPHE 4h05:02.3 1h12:07.3 627.83
90 2164 17/VET3 TIC6840264 1969 CHANAL CHRISTIAN 4h06:12.9 1h13:17.9 637.36
91 2192 24/VET2 TIC6840446 1973 VIVIER FREDERIC 4h06:58.8 1h14:03.8 643.56
92 2104 15/VET5 TIC6840222 1958 BEAUQUIS JEAN LUC 4h07:45.1 1h14:50.1 649.80
93 2174 16/VET5 TIC6840310 1957 FRANCOU JEAN BAPTISTE 4h08:34.9 1h15:39.9 656.52
94 2129 4/VET6 TIC6840427 1952 TEIXIDO ALPHONSE 4h09:18.5 1h16:23.5 662.41
95 2176 13/VET4 TIC6840345 1962 LAURY MARC 4h09:40.6 1h16:45.6 665.39
96 2132 18/VET3 TIC6840428 1969 THEODET PASCAL 4h11:29.0 1h18:34.0 680.02
97 2124 5/VET6 LCN11136568 1953 LACCHIA FRANCOISE LA FECLAZ 4h13:10.5 1h20:15.5 693.71
98 2125 5/VET7 LCN11100987 1947 BOCH PATRICE MONOLITHE SK 4h13:12.3 1h20:17.3 693.96
99 2173 14/VET4 TIC6840288 1962 D'HAENE DOMINIQUE 4h13:55.2 1h21:00.2 699.74
100 2035 15/VET4 FFS2176692 1962 RUBICHON HERVE MJ HT JURA SKI 4h15:25.3 1h22:30.3 711.90
101 2194 16/VET4 FFS2622615 1961 ROSSIGNOL BERNARD SA CS LA FECLAZ 4h15:34.0 1h22:39.0 713.08
102 2154 19/VET3 TIC6840425 1965 TARAVELLA PHILIPPE 4h16:34.8 1h23:39.8 721.28
103 2105 9/VET1 TIC6840271 1976 CHEVAL BENOIT 4h17:00.9 1h24:05.9 724.80
104 2048 20/VET3 FFS2242736 1969 GOJON ALAIN LY CS VALROMEY 4h17:10.7 1h24:15.7 726.12
105 2128 21/VET3 TIC6840220 1965 BAUDRILLARD ERIC 4h17:48.8 1h24:53.8 731.27
106 2053 17/VET5 FFS2252267 1955 BOURRIER PASCAL SA CN REVARD 4h19:14.4 1h26:19.4 742.82
107 2101 18/VET5 FFS2116156 1959 DAVID BRUNO PE TCMS 4h20:05.2 1h27:10.2 749.67
108 2123 17/VET4 TIC6840378 1962 NICOLAS THIERRY 4h20:09.4 1h27:14.4 750.24
109 2155 19/VET5 TIC6840346 1955 LE BORGNE LOIC 4h20:17.9 1h27:22.9 751.39
110 2147 20/VET5 TIC6840337 1959 HUART RICHARD 4h21:28.7 1h28:33.7 760.94
111 2134 21/VET5 TIC6840295 1959 DELAVELLE GUY 4h22:19.3 1h29:24.3 767.77
112 2187 22/VET5 TIC6840276 1958 CLERC JEAN 4h24:17.6 1h31:22.6 783.73
113 2138 23/VET5 TIC6840395 1956 POLLET JEAN LUC 4h25:02.2 1h32:07.2 789.75
114 2110 24/VET5 LCN11117502 1959 MASSIN JEAN CLAUDE 4h27:42.5 1h34:47.5 811.38
115 2169 18/VET4 FFS2653268 1961 BAILLE FRANCIS SA CS LA FECLAZ 4h32:14.7 1h39:19.7 848.11
116 2163 6/VET6 LCN11142420 1950 ESTEVE CHISTIAN 4h36:16.2 1h43:21.2 880.70
117 2103 19/VET4 TIC6840306 1962 DUPONT OLIVIER 4h37:00.2 1h44:05.2 886.64
118 2136 20/VET4 TIC6840372 1960 MOMMESSIN MICHEL 4h42:57.2 1h50:02.2 934.81
119 2115 25/VET5 LCN11140275 1957 BALLET JACQUES LA FECLAZ 4h43:36.8 1h50:41.8 940.15
120 2158 7/VET6 FFS2637992 1954 VIGNAND GILBERT MJ SC BELLEGARD 4h44:44.1 1h51:49.1 949.23
121 2133 22/VET3 TIC6840368 1967 MELE PATRICE 4h49:16.5 1h56:21.5 985.99
122 2179 21/VET4 TIC6840257 1960 CARATINI YVES 4h51:52.7 1h58:57.7 1007.07
123 2166 25/VET2 TIC6840227 1972 BENJAMIN EMMANUEL 4h53:26.7 2h00:31.7 1019.75
124 2160 23/VET3 TIC6840388 1965 PERRA HENRI 4h57:28.2 2h04:33.2 1052.31
125 2126 22/VET4 TIC6840365 1963 MAZALLON YVES 4h57:29.0 2h04:34.0 1052.41
126 2161 8/VET6 LCN11106459 1950 FERRAFIAT FRANCOIS DA SF MOIRANS 4h58:44.9 2h05:49.9 1062.61
127 2165 23/VET4 LCN11100808 1963 CLAUDE BENOIT 4h58:48.1 2h05:53.1 1063.11
128 2119 26/VET2 TIC6840380 1972 NOBLANC GILLES 5h00:02.8 2h07:07.8 1073.11
129 2054 9/VET6 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 5h03:30.7 2h10:35.7 1101.21
130 2189 26/VET5 TIC6840409 1955 ROUZOUL CLAUDE 5h12:43.0 2h19:48.0 1175.71
Abandons
2006 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ
2038 FFS2637419 1974 REY JEROME DA SNB CHAMROUS
2052 FFS2631014 1962 OTTAVI LAURENT DA GUC GRENOBLE
2122 TIC6840323 1966 GIANGRASSO LAURENT
2146 LCN11100635 1967 FAVIER CLAUDE CR SN DAUPHI
2150 TIC6840243 1968 BONNET HENRI
2152 LCN11128174 1962 GRIVOLAT ERIC
2185 LCN11105145 1979 GRINDLER DAVID SA CS LA FECLAZ