Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS

SERRE CHEVALIER

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLOMBAN YVON ()
D.T. Adjoint :
ROCHE COLOMBAN LAURE (AP)
Dir. Epreuve :
REY EMMANUEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE LE CASSET
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
202

Pénalité Appliquée :
5.1300
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 4 1/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 41:05.9 00:00.0 5.13
2 1 2/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 41:06.4 00:00.5 5.41
3 3 3/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 41:06.9 00:01.0 5.70
4 8 4/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 41:13.5 00:07.6 9.44
5 6 5/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 41:13.9 00:08.0 9.67
6 17 6/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 41:58.0 00:52.1 34.71
7 2 7/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 42:39.0 01:33.1 57.99
8 12 8/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 42:47.1 01:41.2 62.59
9 11 9/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 42:47.6 01:41.7 62.87
10 5 10/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 42:52.7 01:46.8 65.77
11 15 11/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 43:01.4 01:55.5 70.70
12 26 12/SEN FFS2293643 1988 BOUCHET MARTIN MB CS CHAMONIX 43:05.6 01:59.7 73.09
13 10 13/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC GRENOBLE 43:11.8 02:05.9 76.61
14 27 14/SEN FFS529592 1981 MOUTON SYLVAIN DA CS VILLARD 43:50.8 02:44.9 98.75
15 16 15/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 44:05.8 02:59.9 107.27
16 25 16/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 44:06.1 03:00.2 107.44
17 23 17/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 44:40.0 03:34.1 126.68
18 32 18/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 44:53.3 03:47.4 134.23
19 21 19/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 44:54.2 03:48.3 134.75
20 9 20/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 45:19.2 04:13.3 148.94
21 35 21/SEN FFS2133077 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH 45:22.6 04:16.7 150.87
22 29 22/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 45:37.1 04:31.2 159.10
23 24 23/SEN FFS2357581 1989 FUSSNER JEROME MV SK DU TANET 45:51.1 04:45.2 167.05
24 37 24/SEN FFS2650587 1985 JOERSTAD PER DA SNB CHAMROUS 45:55.5 04:49.6 169.55
25 13 25/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 45:57.6 04:51.7 170.74
26 39 26/SEN FFS710052 1983 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 46:24.1 05:18.2 185.79
27 14 27/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 46:43.4 05:37.5 196.74
28 33 28/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 46:48.4 05:42.5 199.58
29 20 29/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 46:59.3 05:53.4 205.77
30 18 30/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 46:59.9 05:54.0 206.11
31 30 31/SEN FFS2165630 1989 MARGUERON PASCAL SA SC ARECHES 47:17.0 06:11.1 215.82
32 31 32/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 47:17.8 06:11.9 216.27
33 36 33/SEN FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 47:34.8 06:28.9 225.93
34 34 34/SEN FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC BOZEL 49:11.6 08:05.7 280.88
35 38 35/SEN FFS2260981 1989 MEYNIER ANTOINE MJ HT JURA SKI 50:55.1 09:49.2 339.64
36 42 36/SEN FFS130109 1982 BARBESIER ARNAUD AP SC QUEYRAS 51:50.6 10:44.7 371.15
Abandons
22 FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ
40 FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ
43 FFS2235090 1955 GUEYTE ANDRE AP GAP-BAYARD
Non partants
7 FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO
19 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS
28 FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT
41 FFS2134702 1959 PEIGNOT PHILIPPE AP LES TROLLS