Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L' ETOILE DES SAISIES CHALLENGE SAVOIE NORDIQUE "TROPHEE DU BEAUFORT" 10ème Etape

LES SAISIES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD (SA)
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (LY)
Dir. Epreuve :
BRAY THOMAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1147 1/MIN FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 21:22.1 00:00.0
2 1161 2/MIN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 21:25.4 00:03.3
3 1154 3/MIN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 21:30.5 00:08.4
4 1193 4/MIN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 22:03.6 00:41.5
5 1152 5/MIN FFS2632623 1996 VIONNET LEO SA CS SAISIES 22:08.3 00:46.2
6 1157 6/MIN FFS2627476 1997 ALLARD VICTOR MB CS MEGEVE 22:11.4 00:49.3
7 1113 7/MIN FFS2621680 1996 LAMBERT ELIOT SA SC MERIBEL 22:16.9 00:54.8
8 1163 8/MIN FFS2631433 1996 ANDRE AMEDEE SA CS LA FECLAZ 22:17.7 00:55.6
9 1141 9/MIN FFS2631492 1996 FAVRE REMI SA MONOLITHE SF 22:27.7 01:05.6
10 1127 10/MIN FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 22:28.5 01:06.4
11 1172 11/MIN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 22:37.7 01:15.6
12 1134 12/MIN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 22:38.4 01:16.3
13 1174 13/MIN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 22:53.7 01:31.6
14 1182 14/MIN FFS2647853 1996 FAVROT KEVIN MB CHABLAIS NOR 23:00.7 01:38.6
15 1186 15/MIN TIC6740152 1996 BAUDE FLORIAN 23:07.1 01:45.0
16 1139 16/MIN FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 23:09.1 01:47.0
17 1137 17/MIN FFS2635582 1996 DE BONA YOANN SA SC ARECHES 23:25.2 02:03.1
18 1181 18/MIN FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 23:25.6 02:03.5
19 1168 19/MIN FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 23:26.9 02:04.8
20 1124 20/MIN FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 23:27.2 02:05.1
21 1121 21/MIN FFS2615471 1996 ROSSET HENRI SA SC MENUIRES 23:27.8 02:05.7
22 1122 22/MIN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 23:28.8 02:06.7
23 1179 23/MIN FFS2626965 1997 GASTINI GAETAN SA COURCHEVEL 23:29.1 02:07.0
24 1118 24/MIN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 23:43.8 02:21.7
25 1166 25/MIN FFS2631431 1996 PERRATONE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 23:44.3 02:22.2
26 1131 26/MIN FFS2624473 1997 GUILHEM JACQUES SA SC BOZEL 23:44.6 02:22.5
27 1106 27/MIN FFS2632364 1996 POUYE GABRIEL SA SC PEISEY VA 23:44.9 02:22.8
28 1126 28/MIN FFS2622021 1996 HUMBERT FLORENT MB SC CONTAMINE 23:59.5 02:37.4
29 1120 29/MIN FFS2615466 1996 ESTIVAL RISSOAN WILLIAM SA SC MENUIRES 24:12.6 02:50.5
30 1146 30/MIN FFS2616985 1996 LEGER ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 24:25.1 03:03.0
31 1175 31/MIN FFS2646160 1997 JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER 24:58.8 03:36.7
32 1112 32/MIN FFS2632414 1997 CARNEGIE FINN SA SC MERIBEL 24:59.8 03:37.7
33 1177 33/MIN FFS2635736 1997 GASTINI BENJAMIN SA COURCHEVEL 25:03.1 03:41.0
34 1103 34/MIN FFS2643978 1997 ROUSIC THEO MB SCNP ROCHOIS 25:09.8 03:47.7
35 1184 35/MIN FFS2623049 1996 ORVELIN REMI SA BAUGES S.N 25:27.7 04:05.6
36 1135 36/MIN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 25:39.0 04:16.9
37 1108 37/MIN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 25:49.0 04:26.9
38 1164 38/MIN FFS2649159 1996 JACQUIER NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 25:51.0 04:28.9
39 1109 39/MIN FFS2626143 1996 JOVET NATHAN SA SC PEISEY VA 25:51.5 04:29.4
40 1180 40/MIN FFS2648977 1997 COMBEY NOEL PAUL SA CN REVARD 26:57.0 05:34.9
41 1188 41/MIN TIC6740100 1996 LABAUVIE QUENTIN 27:05.7 05:43.6
42 1170 42/MIN FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ 27:06.0 05:43.9
43 1114 43/MIN FFS2623993 1996 CRUCE OLIVIER SA SC MERIBEL 27:06.9 05:44.8
44 1104 44/MIN FFS2643976 1997 PETITJEAN PHILIPPE MB SCNP ROCHOIS 27:18.6 05:56.5
45 1105 45/MIN FFS2643979 1997 ROSSIAUD GUILLAUME MB SCNP ROCHOIS 27:19.1 05:57.0
46 1101 46/MIN FFS2623511 1996 EMIN AXEL LY US CORMARANC 27:31.4 06:09.3
47 1128 47/MIN FFS2622146 1997 EXCOFFIER NICOLAS SA SC BOZEL 27:33.1 06:11.0
48 1158 48/MIN FFS2643223 1997 PERRIN JEAN BAPTISTE MB CS MEGEVE 27:44.2 06:22.1
49 1187 49/MIN TIC6740104 1997 MEYER MATTHIEU 27:45.5 06:23.4
50 1148 50/MIN FFS2643182 1997 ABRY MATHIEU MB DRAGONS ANNY 28:26.1 07:04.0
51 1189 51/MIN LCN11168672 1997 COLLINS LOUIS 31:23.6 10:01.5
52 1185 52/MIN LCN11127618 1997 MORAND QUENTIN BAUGES S.N 33:12.1 11:50.0
53 1110 53/MIN LCN11110428 1997 VILLOD LION SC PEISEY VA 35:09.2 13:47.1
54 1192 54/MIN TIC6740243 1996 VINCENT JORIS 1h21:41.0 1h00:18.9