Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE 2010 SPRINTS (QUALIFICATIONS)

LES ROUSSES

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDEMANGE PHILIPPE (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LAMY CHAPPUIS DANIEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE LA DARBELLA
Distance :
1.4 km
Point Haut :
1170 m
Point Bas :
1150 m
Montée Tot. :
25 m
Montée Max. :
15 m
Homologation :
199

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 137 1/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ EMHM/BOISAMO 3:06.44 00.00 5.00
2 134 2/SEN FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ EMHM/STCLAUD 3:06.81 00.37 7.38
3 144 3/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 3:07.84 01.40 14.01
4 136 4/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/SC AGY 3:08.00 01.56 15.04
5 135 5/SEN FFS992048 1975 VITTOZ VINCENT MB EMHM/CLUSAZ 3:09.65 03.21 25.66
6 140 6/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 3:09.76 03.32 26.37
7 133 7/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 3:10.81 04.37 33.13
8 155 8/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 3:10.98 04.54 34.22
9 142 9/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 3:12.72 06.28 45.42
10 159 10/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 3:13.08 06.64 47.74
11 141 11/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 3:13.66 07.22 51.47
12 150 12/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 3:14.23 07.79 55.14
13 138 13/SEN FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND 3:14.56 08.12 57.26
14 147 14/SEN FFS743438 1977 ROUSSELET ALEXANDRE MJ EMHM/MT DOR 3:14.69 08.25 58.10
15 143 15/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 3:15.26 08.82 61.77
16 156 16/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 3:16.82 10.38 71.81
17 164 17/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 3:17.05 10.61 73.29
18 175 18/SEN FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC BOZEL 3:17.29 10.85 74.83
19 154 19/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 3:18.29 11.85 81.27
20 158 20/SEN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 3:18.41 11.97 82.04
21 145 21/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 3:18.63 12.19 83.46
22 139 22/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 3:19.31 12.87 87.84
23 153 23/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 3:19.53 13.09 89.25
24 157 24/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 3:19.89 13.45 91.57
25 149 25/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB DOUA/CHAMONI 3:20.51 14.07 95.56
26 151 26/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 3:20.84 14.40 97.68
27 148 27/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 3:20.93 14.49 98.26
28 146 28/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 3:22.82 16.38 110.43
29 171 29/SEN FFS2165630 1989 MARGUERON PASCAL SA SC ARECHES 3:25.54 19.10 127.93
30 177 30/SEN FFS2653603 1983 BOGDANOV EVGENY MJ OLYMP MT DOR 3:26.04 19.60 131.15
31 172 31/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 3:26.22 19.78 132.31
32 183 32/SEN FFS2262939 1987 GOBERT ALBAN MB SC GD BORNAN 3:27.47 21.03 140.36
33 184 33/SEN FFS2650587 1985 JOERSTAD PER DA SNB CHAMROUS 3:28.40 21.96 146.34
34 170 34/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 3:29.39 22.95 152.72
35 180 35/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 3:30.70 24.26 161.15
36 173 36/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 3:30.96 24.52 162.82
37 162 37/SEN FFS2262444 1987 DESCHAMPS AYMERIC MB DRAGONS ANNY 3:31.51 25.07 166.36
38 168 38/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 3:33.37 26.93 178.33
39 174 39/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 3:34.47 28.03 185.41
40 182 40/SEN FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 3:35.28 28.84 190.63
41 169 41/SEN FFS310022 1978 JULIEN DAVID CE TERRE RANDON 3:35.52 29.08 192.17
42 179 42/SEN FFS2322808 1989 FILIPPI UGO MJ SC NOZEROY 3:37.45 31.01 204.59
43 165 43/SEN FFS720271 1980 VERJUS LIONEL MJ CHAUX DOMBIE 3:41.80 35.36 232.59
44 178 44/SEN FFS220966 1981 LACOSTE DAVID AU SC LIORAN 3:42.36 35.92 236.20
45 181 45/SEN FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 3:43.08 36.64 240.83
46 160 46/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 3:43.27 36.83 242.05
47 163 47/SEN FFS2323382 1988 THEVENARD XAVIER MJ SC BELLEGARD 3:45.95 39.51 259.30
48 185 48/SEN FFS2194853 1985 SABOUL DAMIEN LY SC LE POIZAT 3:52.52 46.08 301.59
Disqualifiés
152 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS
166 FFS2293643 1988 BOUCHET MARTIN MB CS CHAMONIX
Non partants
161 FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR
167 FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT
176 FFS791338 1975 BAUD FREDERIC MJ OLYMP MT DOR