Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS

BESSANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDET JEAN PIERRE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VASINA JEAN HUBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
16.2300
Coefficient :
 

Catégorie :
JE/JU
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 54 1/JUN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 25:08.2 00:00.0 16.23
2 57 2/JUN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 25:40.1 00:31.9 33.15
3 55 3/JUN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 25:51.2 00:43.0 39.04
4 49 1/JEUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 26:07.4 00:59.2 47.63
5 45 2/JEUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 26:07.7 00:59.5 47.79
6 53 4/JUN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 26:08.8 01:00.6 48.37
7 48 5/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 26:23.9 01:15.7 56.38
8 51 6/JUN FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 26:28.7 01:20.5 58.93
9 44 3/JEUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 26:39.8 01:31.6 64.82
10 35 7/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 26:40.1 01:31.9 64.98
11 56 8/JUN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 26:59.7 01:51.5 75.37
12 52 4/JEUN FFS2357989 1993 VANNSON CHARLES MV H.M.S.N. 27:02.5 01:54.3 76.86
13 30 5/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 27:05.2 01:57.0 78.29
13 38 5/JEUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 27:05.2 01:57.0 78.29
15 31 7/JEUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 27:05.7 01:57.5 78.56
16 43 9/JUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 27:07.1 01:58.9 79.30
17 37 10/JUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 27:12.8 02:04.6 82.32
18 29 8/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 27:13.1 02:04.9 82.48
19 36 11/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 27:18.5 02:10.3 85.35
20 27 9/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 27:21.8 02:13.6 87.10
21 50 12/JUN FFS2320954 1991 LOCATELLI JORIS DA US AUTRANNAI 27:26.8 02:18.6 89.75
22 32 13/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 27:30.7 02:22.5 91.82
23 41 14/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 27:34.3 02:26.1 93.73
24 23 10/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 27:39.7 02:31.5 96.59
25 40 15/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 27:42.3 02:34.1 97.97
26 34 11/JEUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 27:47.3 02:39.1 100.62
27 42 16/JUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SC MORBIER 27:48.9 02:40.7 101.47
28 47 17/JUN FFS2227243 1991 PROST BAYARD SIMON MJ BOIS D'AMONT 27:50.7 02:42.5 102.43
29 26 12/JEUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 27:59.7 02:51.5 107.20
30 46 18/JUN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 28:24.2 03:16.0 120.19
31 15 13/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 28:34.6 03:26.4 125.71
32 17 14/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 28:44.1 03:35.9 130.75
33 19 15/JEUN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 28:59.0 03:50.8 138.65
34 25 16/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 29:06.8 03:58.6 142.79
35 9 17/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 29:12.6 04:04.4 145.87
36 16 18/JEUN FFS2634383 1993 DORIS JULIEN DA US AUTRANNAI 29:13.4 04:05.2 146.29
37 10 19/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 29:18.0 04:09.8 148.73
38 18 20/JEUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 29:24.4 04:16.2 152.13
39 14 21/JEUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 29:29.6 04:21.4 154.89
40 13 22/JEUN FFS2614382 1993 MARTIN ANTOINE DA SN CHARTROUS 29:35.3 04:27.1 157.91
41 33 23/JEUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 29:37.7 04:29.5 159.18
42 20 19/JUN FFS2603381 1992 TRABALON JULIAN AP GAP-BAYARD 29:48.6 04:40.4 164.96
43 28 24/JEUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 29:51.5 04:43.3 166.50
44 5 25/JEUN FFS2627128 1994 BELLE LOIC DA SNB CHAMROUS 29:57.0 04:48.8 169.42
45 4 26/JEUN FFS2626560 1994 JEANDEL CLOVIS MV SC RANSPACH 30:06.1 04:57.9 174.25
46 3 27/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 30:11.6 05:03.4 177.16
47 12 28/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 30:14.0 05:05.8 178.44
48 21 29/JEUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 30:16.8 05:08.6 179.92
49 7 30/JEUN FFS2613010 1994 GIRAUD ANTONY SA SC MENUIRES 30:35.3 05:27.1 189.73
50 1 31/JEUN EXT3020002 1993 CAIRAT CERNI AND 31:17.6 06:09.4 212.17
51 6 20/JUN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 31:59.3 06:51.1 234.29
52 8 32/JEUN FFS2353118 1993 DUSSUYER GAUTHIER LY US CORMARANC 32:21.2 07:13.0 245.91
53 2 33/JEUN FFS2326045 1994 DURIEZ DIMITRI SA CS VAL CENIS 33:30.9 08:22.7 282.88
Abandons
39 FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS
Disqualifiés
24 FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR
Non partants
11 FFS2349100 1994 PELLET BENOIT AP SERRE CHEVAL
22 FFS2616534 1993 GAUDILLOT THOMAS DA SA MEAUDRAIS