Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KO QUALIF MOUTHE 29/12/2010

MOUTHE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALVI PIERRE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ARDIET NICOLAS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE CHEZ LIADET
Distance :
1.4 km
Point Haut :
1085 m
Point Bas :
1097 m
Montée Tot. :
11 m
Montée Max. :
6 m
Homologation :
198

Pénalité Appliquée :
11.7200
Coefficient :
1200

Catégorie :
JE/JU
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 45 1/JUN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 3:34.81 00.00 11.72
2 46 2/JUN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 3:41.32 06.51 48.09
3 59 3/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 3:46.01 11.20 74.29
4 44 4/JUN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 3:46.21 11.40 75.40
5 55 5/JUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 3:46.23 11.42 75.52
6 47 6/JUN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 3:46.70 11.89 78.14
7 65 7/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 3:46.84 12.03 78.92
8 53 8/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 3:47.78 12.97 84.17
9 58 9/JUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SC MORBIER 3:48.26 13.45 86.86
10 50 10/JUN FFS2320954 1991 LOCATELLI JORIS DA US AUTRANNAI 3:49.08 14.27 91.44
11 54 1/JEUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 3:50.96 16.15 101.94
12 69 2/JEUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 3:52.29 17.48 109.37
13 72 3/JEUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 3:53.81 19.00 117.86
14 51 4/JEUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 3:54.16 19.35 119.82
15 64 5/JEUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 3:54.22 19.41 120.15
16 52 11/JUN FFS2227243 1991 PROST BAYARD SIMON MJ BOIS D'AMONT 3:54.34 19.53 120.82
17 49 12/JUN FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 3:55.09 20.28 125.01
18 48 6/JEUN FFS2357989 1993 VANNSON CHARLES MV H.M.S.N. 3:55.31 20.50 126.24
19 62 13/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 3:55.42 20.61 126.85
20 68 7/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 3:56.40 21.59 132.33
21 57 8/JEUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 3:57.16 22.35 136.57
22 67 14/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 3:57.83 23.02 140.32
23 81 15/JUN FFS2256719 1992 ANDRE SYLVAIN AP GAP-BAYARD 3:59.16 24.35 147.75
24 79 9/JEUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 3:59.52 24.71 149.76
25 63 10/JEUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 4:00.04 25.23 152.66
26 75 11/JEUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 4:00.30 25.49 154.12
27 70 12/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 4:01.02 26.21 158.14
28 66 13/JEUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 4:01.83 27.02 162.66
29 61 16/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 4:02.34 27.53 165.51
30 77 17/JUN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 4:02.68 27.87 167.41
31 88 14/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 4:03.72 28.91 173.22
32 89 15/JEUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 4:04.70 29.89 178.70
33 91 16/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 4:04.95 30.14 180.09
34 71 17/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 4:05.81 31.00 184.90
35 90 18/JEUN FFS2614382 1993 MARTIN ANTOINE DA SN CHARTROUS 4:06.01 31.20 186.01
36 76 19/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 4:06.06 31.25 186.29
37 82 20/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 4:06.74 31.93 190.09
38 78 21/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 4:08.45 33.64 199.64
39 83 22/JEUN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 4:08.83 34.02 201.77
40 104 23/JEUN FFS2633074 1994 PLAZANET FRANCK MJ CSR PONTARLI 4:09.63 34.82 206.24
41 60 18/JUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 4:10.04 35.23 208.53
42 84 24/JEUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 4:10.09 35.28 208.81
43 73 25/JEUN FFS2356117 1993 DARGAUD BAPTISTE SA SC MENUIRES 4:10.54 35.73 211.32
44 80 26/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 4:12.77 37.96 223.78
45 101 27/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 4:13.46 38.65 227.63
46 74 28/JEUN FFS2621067 1993 PIGNARD FABIEN MV BASS/RUPT SN 4:14.13 39.32 231.37
47 94 29/JEUN FFS2626560 1994 JEANDEL CLOVIS MV SC RANSPACH 4:14.14 39.33 231.43
48 97 30/JEUN FFS2613010 1994 GIRAUD ANTONY SA SC MENUIRES 4:15.51 40.70 239.08
49 102 19/JUN FFS2615249 1991 BLONDEAU QUENTIN MJ SC MONT NOIR 4:15.68 40.87 240.03
50 92 31/JEUN FFS2349100 1994 PELLET BENOIT AP SERRE CHEVAL 4:15.72 40.91 240.26
51 93 32/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 4:16.57 41.76 245.01
52 86 20/JUN FFS2603277 1992 GUEYTE MATHIEU AP GAP-BAYARD 4:17.45 42.64 249.92
53 87 33/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 4:19.73 44.92 262.66
54 95 34/JEUN FFS2627128 1994 BELLE LOIC DA SNB CHAMROUS 4:20.14 45.33 264.95
55 85 21/JUN FFS2292464 1991 GRENARD MAXIME MJ HT JURA SKI 4:21.79 46.98 274.17
56 98 35/JEUN FFS2632529 1994 BESANCON ADRIEN MJ OLYMP MT DOR 4:22.69 47.88 279.19
57 99 22/JUN FFS2620244 1992 NEVEUX ROBIN MJ SC MONT NOIR 4:25.13 50.32 292.82
58 103 36/JEUN FFS2614653 1994 LAMY THEO MJ SC MORBIER 4:28.96 54.15 314.22
59 56 23/JUN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 4:33.34 58.53 338.69
60 100 37/JEUN FFS2600613 1994 ZANETTI THEO MJ SC MORBIER 4:33.79 58.98 341.20
61 96 38/JEUN FFS2353118 1993 DUSSUYER GAUTHIER LY US CORMARANC 4:34.95 1:00.14 347.68
62 106 39/JEUN FFS2643300 1994 FISCHER MAXIME MJ CSR PONTARLI 5:23.40 1:48.59 618.34
Non partants
105 FFS2600614 1994 ZANETTI LUCAS MJ SC MORBIER
107 FFS2645741 1994 BEAUMANN ALEXIS MJ DAMPRICHARD