Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

INDIVIDUEL SKATE MOUTHE 30/12/2010

MOUTHE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALVI PIERRE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ARDIET NICOLAS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE CHEZ LIADET
Distance :
10 km
Point Haut :
1150 m
Point Bas :
1085 m
Montée Tot. :
246 m
Montée Max. :
82 m
Homologation :
198

Pénalité Appliquée :
32.3400
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/JU
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 106 1/JUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 24:47.3 00:00.0 32.34
2 90 1/JEUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 25:02.2 00:14.9 40.35
3 116 2/JUN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 25:03.5 00:16.2 41.05
4 93 2/JEUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 25:15.2 00:27.9 47.35
5 91 3/JEUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 25:16.8 00:29.5 48.21
6 94 4/JEUN FFS2357989 1993 VANNSON CHARLES MV H.M.S.N. 25:17.1 00:29.8 48.37
7 107 3/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 25:30.5 00:43.2 55.58
8 110 4/JUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 25:30.6 00:43.3 55.63
9 104 5/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 25:35.7 00:48.4 58.37
10 111 6/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 25:36.5 00:49.2 58.80
11 112 7/JUN FFS2227243 1991 PROST BAYARD SIMON MJ BOIS D'AMONT 25:38.0 00:50.7 59.61
12 109 8/JUN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 25:39.9 00:52.6 60.63
13 103 9/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 25:44.0 00:56.7 62.84
14 85 5/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 25:46.4 00:59.1 64.13
15 88 6/JEUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 25:48.5 01:01.2 65.26
16 92 7/JEUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 25:51.5 01:04.2 66.87
17 65 8/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 25:54.3 01:07.0 68.38
18 115 10/JUN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 25:58.1 01:10.8 70.42
19 89 9/JEUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 25:58.6 01:11.3 70.69
20 86 10/JEUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 26:07.3 01:20.0 75.37
21 105 11/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 26:10.6 01:23.3 77.15
22 114 12/JUN FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 26:12.1 01:24.8 77.95
23 80 11/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 26:17.4 01:30.1 80.80
24 84 12/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 26:17.7 01:30.4 80.97
25 113 13/JUN FFS2320954 1991 LOCATELLI JORIS DA US AUTRANNAI 26:22.9 01:35.6 83.76
26 102 14/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 26:31.1 01:43.8 88.17
27 108 15/JUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SC MORBIER 26:33.0 01:45.7 89.19
28 83 13/JEUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 26:39.8 01:52.5 92.85
29 87 14/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 26:43.4 01:56.1 94.79
30 79 15/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 26:44.3 01:57.0 95.27
31 76 16/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 26:45.5 01:58.2 95.92
32 101 16/JUN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 26:50.0 02:02.7 98.34
33 77 17/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 27:11.5 02:24.2 109.90
34 82 18/JEUN FFS2621067 1993 PIGNARD FABIEN MV BASS/RUPT SN 27:16.1 02:28.8 112.38
35 71 19/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 27:17.6 02:30.3 113.18
36 78 20/JEUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 27:23.4 02:36.1 116.30
37 63 21/JEUN FFS2627128 1994 BELLE LOIC DA SNB CHAMROUS 27:35.2 02:47.9 122.65
38 69 22/JEUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 27:38.6 02:51.3 124.48
39 72 23/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 27:48.2 03:00.9 129.64
40 70 24/JEUN FFS2634383 1993 DORIS JULIEN DA US AUTRANNAI 27:52.4 03:05.1 131.90
41 67 25/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 27:54.8 03:07.5 133.19
42 66 26/JEUN FFS2349100 1994 PELLET BENOIT AP SERRE CHEVAL 28:01.5 03:14.2 136.80
43 81 27/JEUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 28:03.0 03:15.7 137.60
44 75 28/JEUN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 28:10.7 03:23.4 141.75
45 57 29/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 28:29.6 03:42.3 151.91
46 99 17/JUN FFS2603277 1992 GUEYTE MATHIEU AP GAP-BAYARD 28:33.1 03:45.8 153.79
47 73 30/JEUN FFS2605152 1993 VUILLET ROMAIN MJ SC MORBIER 28:38.4 03:51.1 156.65
48 74 31/JEUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 28:40.7 03:53.4 157.88
49 58 32/JEUN FFS2600613 1994 ZANETTI THEO MJ SC MORBIER 28:49.2 04:01.9 162.45
50 100 18/JUN FFS2256719 1992 ANDRE SYLVAIN AP GAP-BAYARD 28:58.1 04:10.8 167.24
51 61 33/JEUN FFS2613010 1994 GIRAUD ANTONY SA SC MENUIRES 29:03.7 04:16.4 170.25
52 59 34/JEUN FFS2632257 1993 BLONDEAU CHARLIE MJ SC MONT NOIR 29:13.6 04:26.3 175.58
53 64 35/JEUN FFS2626560 1994 JEANDEL CLOVIS MV SC RANSPACH 29:14.7 04:27.4 176.17
54 68 36/JEUN FFS2614382 1993 MARTIN ANTOINE DA SN CHARTROUS 29:30.1 04:42.8 184.45
55 60 37/JEUN FFS2632529 1994 BESANCON ADRIEN MJ OLYMP MT DOR 29:38.6 04:51.3 189.03
56 55 38/JEUN FFS2600614 1994 ZANETTI LUCAS MJ SC MORBIER 30:14.6 05:27.3 208.39
57 62 39/JEUN FFS2353118 1993 DUSSUYER GAUTHIER LY US CORMARANC 30:18.4 05:31.1 210.43
58 96 19/JUN FFS2626400 1992 THOUVEREY JORDAN MJ DAMPRICHARD 30:32.7 05:45.4 218.13
59 54 40/JEUN FFS2631770 1994 GROSLAMBERT THIBAUT MJ DAMPRICHARD 32:20.0 07:32.7 275.84
60 56 41/JEUN FFS2633074 1994 PLAZANET FRANCK MJ CSR PONTARLI 32:47.6 08:00.3 290.69
61 95 42/JEUN FFS2626081 1993 ROUSSET MAXIME MJ A.S MOUTHE 33:18.0 08:30.7 307.04
62 53 43/JEUN FFS2643300 1994 FISCHER MAXIME MJ CSR PONTARLI 33:54.2 09:06.9 326.51
63 52 44/JEUN FFS2645741 1994 BEAUMANN ALEXIS MJ DAMPRICHARD 34:46.0 09:58.7 354.37
Non partants
97 FFS2615249 1991 BLONDEAU QUENTIN MJ SC MONT NOIR
98 FFS2613961 1991 SALVI ALEXANDRE MJ A.S MOUTHE