Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS

BESSANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDET JEAN PIERRE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VASINA JEAN HUBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
13.3600
Coefficient :
 

Catégorie :
JE/JU
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 112 1/JUN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 35:34.9 00:00.0 13.36
2 113 2/JUN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 35:35.9 00:01.0 13.73
3 115 3/JUN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 35:41.2 00:06.3 15.72
4 111 4/JUN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 35:58.3 00:23.4 22.13
5 114 5/JUN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 36:34.3 00:59.4 35.62
6 98 1/JEUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 36:48.4 01:13.5 40.90
7 108 2/JEUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 36:52.9 01:18.0 42.59
8 103 3/JEUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 37:06.7 01:31.8 47.76
9 94 6/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 37:11.5 01:36.6 49.56
10 106 7/JUN FFS2227243 1991 PROST BAYARD SIMON MJ BOIS D'AMONT 37:21.2 01:46.3 53.19
11 109 8/JUN FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 37:26.1 01:51.2 55.03
12 101 9/JUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SC MORBIER 37:28.0 01:53.1 55.74
13 96 10/JUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 37:28.9 01:54.0 56.08
14 107 11/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 37:32.4 01:57.5 57.39
15 104 4/JEUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 37:36.8 02:01.9 59.04
16 91 12/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 37:42.9 02:08.0 61.32
17 105 13/JUN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 37:47.2 02:12.3 62.94
18 110 5/JEUN FFS2357989 1993 VANNSON CHARLES MV H.M.S.N. 37:49.9 02:15.0 63.95
19 89 6/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 37:52.8 02:17.9 65.03
20 88 7/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 38:06.8 02:31.9 70.28
21 99 14/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 38:10.7 02:35.8 71.74
22 90 8/JEUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 38:13.1 02:38.2 72.64
23 93 9/JEUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 38:13.7 02:38.8 72.87
24 69 10/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 38:18.4 02:43.5 74.63
25 86 11/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 38:29.8 02:54.9 78.90
26 95 15/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 38:45.2 03:10.3 84.67
27 81 12/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 38:52.6 03:17.7 87.44
28 100 16/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 38:58.3 03:23.4 89.58
29 97 13/JEUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 39:00.7 03:25.8 90.48
30 82 14/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 39:31.7 03:56.8 102.09
31 102 17/JUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 39:35.7 04:00.8 103.59
32 76 15/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 39:43.9 04:09.0 106.67
33 84 16/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 39:46.5 04:11.6 107.64
34 85 17/JEUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 40:08.7 04:33.8 115.96
35 74 18/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 41:07.0 05:32.1 137.81
36 65 19/JEUN FFS2627128 1994 BELLE LOIC DA SNB CHAMROUS 41:27.6 05:52.7 145.53
37 64 20/JEUN FFS2626560 1994 JEANDEL CLOVIS MV SC RANSPACH 42:01.5 06:26.6 158.23
38 71 21/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 42:22.9 06:48.0 166.25
39 63 22/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 42:36.7 07:01.8 171.42
40 92 23/JEUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 42:41.9 07:07.0 173.37
41 87 24/JEUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 42:47.2 07:12.3 175.35
42 78 25/JEUN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 42:56.8 07:21.9 178.95
43 72 26/JEUN FFS2614382 1993 MARTIN ANTOINE DA SN CHARTROUS 43:10.3 07:35.4 184.01
44 80 27/JEUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 43:44.8 08:09.9 196.94
45 79 18/JUN FFS2603381 1992 TRABALON JULIAN AP GAP-BAYARD 45:16.4 09:41.5 231.26
46 68 28/JEUN FFS2353118 1993 DUSSUYER GAUTHIER LY US CORMARANC 47:03.3 11:28.4 271.32
47 66 19/JUN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 47:54.7 12:19.8 290.58
48 62 29/JEUN FFS2326045 1994 DURIEZ DIMITRI SA CS VAL CENIS 51:02.2 15:27.3 360.84
49 73 30/JEUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 51:22.2 15:47.3 368.34