Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE SKI DE FOND CHAMONIX Piste de Vallorcine Dimanche 9 janvier 2010

VALLORCINE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURGAT CHARVILLON ROMAIN (MB)
D.T. Adjoint :
KARLESKIND PIERRE EMMANUEL (MB)
Dir. Epreuve :
MIRETTI MARC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
1360 m
Point Bas :
1270 m
Montée Tot. :
80 m
Montée Max. :
48 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
50.1300
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/JU
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 363 1/JEUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 22:18.0 00:00.0 50.13
2 347 1/JUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 22:23.9 00:05.9 53.66
3 353 2/JEUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 22:37.0 00:19.0 61.49
4 361 3/JEUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 22:40.4 00:22.4 63.52
5 359 4/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 22:41.8 00:23.8 64.36
6 366 5/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 22:45.1 00:27.1 66.33
7 339 2/JUN FFS2625358 1992 DUPERTHUY JASON MB SC CONTAMINE 22:47.4 00:29.4 67.71
8 357 6/JEUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 23:04.7 00:46.7 78.05
9 348 7/JEUN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 23:09.2 00:51.2 80.74
10 334 3/JUN FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN 23:09.4 00:51.4 80.86
11 338 4/JUN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS CHAMONIX 23:22.9 01:04.9 88.93
12 344 8/JEUN FFS2354477 1993 EKSZTEROWICZ GAETAN MB CS CHAMONIX 23:25.5 01:07.5 90.49
13 371 9/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 23:33.7 01:15.7 95.39
14 355 5/JUN FFS2614136 1991 GAUGAIN VALENTIN MB DRAGONS ANNY 23:37.1 01:19.1 97.42
14 368 10/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 23:37.1 01:19.1 97.42
16 365 11/JEUN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 23:43.5 01:25.5 101.25
17 343 12/JEUN FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY 23:44.5 01:26.5 101.85
18 349 13/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 23:50.9 01:32.9 105.68
19 333 14/JEUN FFS2628108 1994 ALLERA NICOLAS MB SCNP ROCHOIS 24:22.7 02:04.7 124.69
20 372 6/JUN FFS2613432 1992 MENOLI JONATHAN MB SC D'AGY 24:35.5 02:17.5 132.34
21 336 15/JEUN FFS2625586 1994 MISSILLIER TOM MB SC GD BORNAN 24:48.6 02:30.6 140.17
22 367 16/JEUN FFS2326801 1993 MARIN CUDRAZ TANGUY MB CS MEGEVE 25:07.4 02:49.4 151.42
23 342 17/JEUN FFS2636593 1994 PERILLAT PESSEY JORIS MB CS LA CLUSAZ 25:08.1 02:50.1 151.83
24 351 18/JEUN FFS2624939 1994 MARIN AMBROISE MB CS MEGEVE 25:09.3 02:51.3 152.55
25 358 7/JUN FFS2613213 1992 PERRILLAT LUC MB SC GD BORNAN 25:14.0 02:56.0 155.36
26 350 8/JUN FFS2613212 1992 MISSILLIER QUENTIN MB SC GD BORNAN 25:32.6 03:14.6 166.48
27 352 19/JEUN FFS2324039 1994 COLONEL TIMOTHE MB CS CHAMONIX 25:35.2 03:17.2 168.04
28 369 20/JEUN FFS2622896 1993 WILLIG CLEMENT MB SC GD BORNAN 25:57.6 03:39.6 181.43
29 364 21/JEUN FFS2614116 1994 GUILBERTEAU BAPTISTE MB SALLANCHES 26:01.4 03:43.4 183.70
30 340 22/JEUN FFS2625589 1994 PERRILLAT CHARLAZ ANTHONY MB SC GD BORNAN 26:04.9 03:46.9 185.80
31 345 23/JEUN FFS2601323 1994 SOCQUET PIERRE MB SALLANCHES 26:05.8 03:47.8 186.33
32 356 24/JEUN FFS2323449 1993 CHOUPIN PIERRE MB CS ARGENTIER 26:24.8 04:06.8 197.69
33 362 25/JEUN FFS2354289 1994 RAFFIN WILLIAM MB PRAZ LYS-SOM 26:32.1 04:14.1 202.06
34 370 9/JUN FFS2615548 1992 AMOUDRUZ ANTHONY MB PRAZ LYS-SOM 26:36.7 04:18.7 204.81
35 346 26/JEUN FFS2629216 1994 OTHMAN ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 27:05.8 04:47.8 222.21
36 337 27/JEUN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 27:32.6 05:14.6 238.23
37 326 28/JEUN FFS2625668 1994 CARDOLETTI THEO MB CS CHAMONIX 29:42.0 07:24.0 315.60
38 354 29/JEUN FFS2625450 1994 SECO CYRIL MB PRAZ LYS-SOM 31:19.0 09:01.0 373.60
39 335 30/JEUN FFS2658615 1994 CERLES PAUL MB DRAGONS ANNY 32:10.3 09:52.3 404.27
Abandons
360 FFS2353558 1994 CUEVAS RAPHAELE MB SC GD BORNAN
Non partants
341 FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB VILLARD/BOEG