Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE JEAN MARC BRAUD

LES ROUSSES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PILLOUD GABRIEL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
FERREUX PASCAL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
19,6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
33.9400
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 111 1/SEN FFS2322614 1990 EGRAZ MARTIN MJ HT JURA SKI 54:51.5 00:00.0 33.94
2 108 2/SEN FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 55:21.4 00:29.9 41.21
3 107 3/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 55:43.9 00:52.4 46.68
4 105 4/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 56:56.3 02:04.8 64.27
5 110 5/SEN FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 58:03.7 03:12.2 80.65
6 94 6/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ SC FRASNE DR 59:09.3 04:17.8 96.60
7 109 7/SEN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 59:33.9 04:42.4 102.58
8 97 8/SEN FFS740084 1982 GRILLON SEBASTIEN MJ SC FRASNE DR 1h00:31.2 05:39.7 116.50
9 106 9/SEN FFS720271 1980 VERJUS LIONEL MJ CHAUX DOMBIE 1h01:12.7 06:21.2 126.59
10 95 10/SEN FFS2336279 1979 THOUVEREY SYLVAIN MJ SC MONT NOIR 1h01:20.3 06:28.8 128.44
11 93 11/SEN FFS730083 1982 NEVEUX YOHANN MJ SC MONT NOIR 1h01:42.3 06:50.8 133.79
12 96 12/SEN FFS700677 1970 LACROIX STEPHANE MJ BOIS D'AMONT 1h02:22.3 07:30.8 143.51
13 99 13/SEN FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 1h02:50.5 07:59.0 150.36
14 82 14/SEN FFS793960 1975 CORDIER PATRICE MJ A.S MOUTHE 1h02:55.7 08:04.2 151.62
15 89 15/SEN FFS2242534 1976 SCHMITT THOMAS MJ HT JURA SKI 1h03:18.9 08:27.4 157.26
16 91 16/SEN FFS2242728 1970 CORDIER CHRISTOPHE MJ A.S MOUTHE 1h03:35.8 08:44.3 161.37
17 100 17/SEN FFS2242640 1982 LECLERC MAXIME MJ A.S MOUTHE 1h03:46.6 08:55.1 164.00
18 92 18/SEN FFS2242403 1977 RINALDI EMMANUEL MJ SC FRASNE DR 1h05:19.8 10:28.3 186.65
19 112 19/SEN FFS2640318 1979 MICHEL THOMAS MJ SC MORBIER 1h06:25.2 11:33.7 202.54
20 98 20/SEN FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MJ CSR PONTARLI 1h06:32.2 11:40.7 204.25
21 104 21/SEN FFS2353135 1990 CARRARA SIMON LY CS VALROMEY 1h06:47.3 11:55.8 207.92
22 90 22/SEN FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ PREMANON SC 1h07:26.6 12:35.1 217.47
23 79 23/SEN FFS791798 1948 ESCOFFIER ANDRE MJ SKI ROUSSES 1h08:26.7 13:35.2 232.07
24 88 24/SEN FFS2604299 1972 VAZE WALTER MJ SC MORBIER 1h08:56.1 14:04.6 239.22
25 81 25/SEN FFS793018 1964 KHALFI BRUNO MJ US MOREZ 1h10:47.4 15:55.9 266.27
26 85 26/SEN FFS2322615 1990 GROS JORDANE MJ HT JURA SKI 1h11:03.4 16:11.9 270.16
27 78 27/SEN FFS2644499 1972 MARCHAL NORBERT MJ SC ABBAYE 1h11:35.8 16:44.3 278.04
28 114 28/SEN FFS2645382 1983 DORNIER ADRIEN MJ VAL MORTEAU 1h11:57.5 17:06.0 283.31
29 86 29/SEN FFS2626308 1971 MASSON PHILIPPE MJ SC MORBIER 1h12:19.5 17:28.0 288.66
Abandons
77 FFS2646505 1987 CAMBRAY ETIENNE MJ SC MONT NOIR
80 FFS2653120 1988 BOTTINO PIERRE HENRY MJ SC MONT NOIR
103 FFS2634818 1981 GIROD OLIVIER MJ CHAUX DOMBIE
Non partants
75 FFS729755 1984 BARACCHINI FIORI THOMAS MJ BOIS D'AMONT
76 FFS2261177 1986 PECOUD MICKAEL MJ A.S MOUTHE
83 FFS2649627 1984 DUBOL CEDRIC MJ A.S MOUTHE
84 FFS2620368 1980 REPECAUD NICOLAS MJ CHAUX DOMBIE
87 FFS743469 1964 ROGUET ALAIN MJ PREMANON SC
101 FFS2322808 1989 FILIPPI UGO MJ SC NOZEROY
102 FFS2194036 1990 MATHY GAETAN MJ ES SAUGETTE
113 FFS2651449 1971 CHARMOILLE SAMUEL MJ OYE-PALLET