Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS

ARVIEUX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FORT MATHIEU (AP)
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (LY)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE TORINO
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
205

Pénalité Appliquée :
15.4400
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/JU
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 60 1/JUN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 25:01.6 00:00.0 15.44
2 57 2/JUN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 25:46.1 00:44.5 39.15
3 53 3/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 26:01.4 00:59.8 47.30
4 36 1/JEUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 26:03.8 01:02.2 48.58
5 61 4/JUN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 26:06.2 01:04.6 49.86
6 59 5/JUN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 26:14.3 01:12.7 54.17
7 35 2/JEUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 26:15.2 01:13.6 54.65
8 52 6/JUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 26:21.3 01:19.7 57.90
9 58 7/JUN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 26:27.6 01:26.0 61.26
10 47 8/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 26:37.5 01:35.9 66.53
11 55 9/JUN FFS2320954 1991 LOCATELLI JORIS DA US AUTRANNAI 26:45.2 01:43.6 70.63
12 34 3/JEUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 26:49.7 01:48.1 73.03
13 49 10/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 26:55.2 01:53.6 75.96
14 45 11/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 26:56.8 01:55.2 76.81
15 46 12/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 27:07.3 02:05.7 82.41
16 32 4/JEUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 27:12.1 02:10.5 84.97
17 37 5/JEUN FFS2357989 1993 VANNSON CHARLES MV H.M.S.N. 27:31.2 02:29.6 95.14
18 43 13/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 27:35.8 02:34.2 97.59
19 50 14/JUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SC MORBIER 27:36.8 02:35.2 98.13
20 30 6/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 27:38.0 02:36.4 98.76
21 29 7/JEUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 27:41.1 02:39.5 100.42
22 26 8/JEUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 27:43.4 02:41.8 101.64
23 54 15/JUN FFS2227243 1991 PROST BAYARD SIMON MJ BOIS D'AMONT 27:46.9 02:45.3 103.51
24 48 16/JUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 27:48.8 02:47.2 104.52
25 27 9/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 27:51.3 02:49.7 105.85
26 10 10/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 27:58.4 02:56.8 109.63
27 56 17/JUN FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 28:00.9 02:59.3 110.96
28 33 11/JEUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 28:02.2 03:00.6 111.66
29 28 12/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 28:05.9 03:04.3 113.63
30 21 13/JEUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 28:12.9 03:11.3 117.36
31 9 14/JEUN FFS2349100 1994 PELLET BENOIT AP SERRE CHEVAL 28:28.0 03:26.4 125.40
32 20 15/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 28:30.6 03:29.0 126.79
33 31 16/JEUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 28:34.2 03:32.6 128.71
34 24 17/JEUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 28:38.6 03:37.0 131.05
35 51 18/JUN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 28:49.8 03:48.2 137.02
36 25 18/JEUN FFS2356117 1993 DARGAUD BAPTISTE SA SC MENUIRES 28:52.7 03:51.1 138.56
37 16 19/JEUN FFS2616534 1993 GAUDILLOT THOMAS DA SA MEAUDRAIS 28:55.3 03:53.7 139.95
38 44 19/JUN FFS2289286 1992 BOTTA ANTOINE AP ES VALLOUISE 28:56.3 03:54.7 140.48
39 14 20/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 28:59.9 03:58.3 142.40
40 23 21/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 29:01.5 03:59.9 143.25
41 7 22/JEUN FFS2627128 1994 BELLE LOIC DA SNB CHAMROUS 29:07.2 04:05.6 146.29
42 42 20/JUN FFS2222877 1991 MONTAGNIER LIONEL AP ES VALLOUISE 29:11.9 04:10.3 148.79
43 13 23/JEUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 29:16.1 04:14.5 151.03
44 18 24/JEUN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 29:23.2 04:21.6 154.81
45 22 25/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 29:23.7 04:22.1 155.08
46 11 26/JEUN FFS2614382 1993 MARTIN ANTOINE DA SN CHARTROUS 29:31.2 04:29.6 159.07
47 19 27/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 29:37.3 04:35.7 162.32
48 15 28/JEUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 29:41.3 04:39.7 164.45
49 3 29/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 29:49.6 04:48.0 168.88
50 40 21/JUN FFS2603277 1992 GUEYTE MATHIEU AP GAP-BAYARD 29:50.0 04:48.4 169.09
51 17 30/JEUN FFS2354477 1993 EKSZTEROWICZ GAETAN MB CS CHAMONIX 29:51.6 04:50.0 169.94
52 41 22/JUN FFS2603381 1992 TRABALON JULIAN AP GAP-BAYARD 29:51.8 04:50.2 170.05
53 5 31/JEUN FFS2613010 1994 GIRAUD ANTONY SA SC MENUIRES 30:28.4 05:26.8 189.55
54 39 23/JUN FFS2189528 1991 BORTOLUSSI MARC AP ES VALLOUISE 30:56.7 05:55.1 204.62
55 12 32/JEUN FFS2642718 1993 MAXIMIN COLIN AP SAUZE BARCEL 31:16.9 06:15.3 215.39
56 38 24/JUN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 31:33.5 06:31.9 224.23
57 6 33/JEUN FFS2353118 1993 DUSSUYER GAUTHIER LY US CORMARANC 31:54.9 06:53.3 235.63
58 4 34/JEUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 32:26.1 07:24.5 252.25
Abandons
2 FFS2603957 1993 CHAUVIN CLEMENT AP GAP-BAYARD
Disqualifiés
1 FFS2641550 1994 LENOGUE NATHAN AP SAUZE BARCEL
Non partants
8 FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES