Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE 15 DE TREMONTAGNE

CHAUX DU DOMBIEF

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERROT AURELIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
30.7200
Coefficient :
1400

Catégorie :
JU/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 146 1/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 44:51.2 00:00.0 30.72
2 103 2/SEN FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 44:53.1 00:01.9 31.71
3 130 1/JUN FFS2227243 1991 PROST BAYARD SIMON MJ BOIS D'AMONT 44:55.2 00:04.0 32.80
4 156 2/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 44:56.4 00:05.2 33.43
5 147 3/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 44:57.4 00:06.2 33.95
6 157 3/SEN FFS700675 1981 BOURGEOIS LUCIEN MJ BOIS D'AMONT 45:05.4 00:14.2 38.11
7 126 4/SEN FFS740341 1981 BELIARD FLORIAN MJ CSR PONTARLI 46:15.8 01:24.6 74.73
8 129 4/JUN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 46:16.8 01:25.6 75.25
9 115 5/SEN FFS2127059 1982 TUETEY ROMAIN MJ SC MONT NOIR 46:19.3 01:28.1 76.55
10 151 6/SEN FFS720271 1980 VERJUS LIONEL MJ CHAUX DOMBIE 46:20.7 01:29.5 77.28
11 128 7/SEN FFS710684 1974 RIVES OLIVIER MJ VAL MORTEAU 46:59.8 02:08.6 97.62
12 149 8/SEN FFS2176608 1966 PROST ERIC MJ SC MORBIER 47:02.5 02:11.3 99.02
13 161 9/SEN FFS2336279 1979 THOUVEREY SYLVAIN MJ SC MONT NOIR 47:03.6 02:12.4 99.60
14 101 10/SEN FFS740084 1982 GRILLON SEBASTIEN MJ SC FRASNE DR 47:08.3 02:17.1 102.04
15 106 11/SEN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 47:28.3 02:37.1 112.45
16 137 12/SEN FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ HT JURA SKI 47:48.6 02:57.4 123.01
17 123 13/SEN FFS2633472 1986 DEFORET LOIC MJ SC MONT NOIR 47:52.1 03:00.9 124.83
18 124 14/SEN FFS2620368 1980 REPECAUD NICOLAS MJ CHAUX DOMBIE 47:53.0 03:01.8 125.29
19 140 15/SEN FFS730083 1982 NEVEUX YOHANN MJ SC MONT NOIR 48:00.0 03:08.8 128.94
20 119 16/SEN FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 48:02.6 03:11.4 130.29
21 122 17/SEN FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 48:28.5 03:37.3 143.76
22 138 18/SEN FFS700677 1970 LACROIX STEPHANE MJ BOIS D'AMONT 48:34.3 03:43.1 146.78
23 117 19/SEN FFS2617830 1972 SAULET BRUNO MJ SC J.GESSIEN 48:39.1 03:47.9 149.28
24 145 20/SEN FFS2242403 1977 RINALDI EMMANUEL MJ SC FRASNE DR 49:07.3 04:16.1 163.95
25 121 21/SEN FFS793930 1966 MOYSE PASCAL MJ VAL MORTEAU 49:24.6 04:33.4 172.95
26 104 22/SEN FFS2605331 1989 DELAVELLE CLEMENT MJ DAMPRICHARD 49:33.9 04:42.7 177.78
27 144 23/SEN FFS2626308 1971 MASSON PHILIPPE MJ SC MORBIER 49:35.8 04:44.6 178.77
28 127 24/SEN FFS2292280 1989 BROCARD ANTOINE MJ BOIS D'AMONT 49:37.7 04:46.5 179.76
29 155 25/SEN FFS790548 1960 ROSSERO JEAN LOUIS MJ HT JURA SKI 49:38.6 04:47.4 180.23
30 133 26/SEN FFS2306754 1970 LORGE BENOIT MJ HT JURA SKI 49:39.5 04:48.3 180.70
31 110 27/SEN FFS2656576 1986 ROMARIE MARTIN MJ BOIS D'AMONT 49:40.6 04:49.4 181.27
32 142 28/SEN FFS793960 1975 CORDIER PATRICE MJ A.S MOUTHE 49:43.0 04:51.8 182.52
33 136 29/SEN FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI 50:08.7 05:17.5 195.89
34 152 30/SEN FFS2614562 1980 BALANCHE YVES MJ SC LESFOURGS 50:13.7 05:22.5 198.49
35 139 31/SEN FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ PREMANON SC 50:29.5 05:38.3 206.71
36 113 32/SEN FFS793018 1964 KHALFI BRUNO MJ US MOREZ 52:11.1 07:19.9 259.56
37 132 5/JUN FFS2613961 1991 SALVI ALEXANDRE MJ A.S MOUTHE 52:14.0 07:22.8 261.07
38 120 33/SEN FFS2621216 1971 SAVOIE JEAN CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 52:32.5 07:41.3 270.69
39 163 34/SEN FFS2306410 1978 MILLET JULIEN MJ HT JURA SKI 53:22.1 08:30.9 296.50
40 148 35/SEN FFS2336676 1971 DANNECKER GILLES MJ PREMANON SC 54:02.2 09:11.0 317.36
41 116 36/SEN FFS2644499 1972 MARCHAL NORBERT MJ SC ABBAYE 54:03.2 09:12.0 317.88
42 102 37/SEN FFS2626446 1974 BOUTON RODOLPHE MJ HT JURA SKI 54:09.2 09:18.0 321.00
43 100 38/SEN FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY CSM RILLIEUX 55:28.9 10:37.7 362.46
44 112 39/SEN FFS2632706 1963 ROBLOT PHILIPPE MJ SC MORBIER 56:08.9 11:17.7 383.27
45 153 40/SEN FFS2336496 1974 LONCHAMPT FRANCK MJ PREMANON SC 56:19.9 11:28.7 388.99
46 154 41/SEN FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 57:11.3 12:20.1 415.73
47 164 6/JUN FFS2613960 1991 SALVI BAPTISTE MJ A.S MOUTHE 58:47.3 13:56.1 465.67
48 143 42/SEN FFS790443 1946 PLANTIN PIERRE MJ OLYMP MT DOR 59:04.8 14:13.6 474.77
49 158 43/SEN FFS810405 1969 VIALLON MARC LY CSM RILLIEUX 59:11.0 14:19.8 478.00
50 105 44/SEN FFS2601205 1969 BAYEUL CHRISTOPHE MJ SC J.GESSIEN 1h04:35.2 19:44.0 646.65
51 114 45/SEN FFS2309383 1966 GARDE CHRISTOPHE MJ US MOREZ 1h07:08.9 22:17.7 726.61
52 111 46/SEN FFS2605081 1981 TERRET PIERRE MJ HT JURA SKI 1h08:38.7 23:47.5 773.33
Abandons
107 FFS2634818 1981 GIROD OLIVIER MJ CHAUX DOMBIE
108 FFS791798 1948 ESCOFFIER ANDRE MJ SKI ROUSSES
109 FFS2605399 1966 HARZALLAH THIERRY BO SCA CHALON
118 FFS2176692 1962 RUBICHON HERVE MJ HT JURA SKI
125 FFS2604299 1972 VAZE WALTER MJ SC MORBIER
131 FFS701249 1977 JEANNEROD YANNICK MJ OYE-PALLET
134 FFS729755 1984 BARACCHINI FIORI THOMAS MJ BOIS D'AMONT
135 FFS2124860 1980 PIERRAT YANNICK MJ HT JURA SKI
150 FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MJ CSR PONTARLI
160 FFS2322808 1989 FILIPPI UGO MJ SC NOZEROY
162 FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SC MORBIER