Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE CASANOVA ARNAUD

AUTRANS

2POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIGNEREY PIERRE (DA)
D.T. Adjoint :
DUCHENE CHANTAL (DA)
Dir. Epreuve :
MARGUET PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15 km
Point Haut :
1075 m
Point Bas :
1000 m
Montée Tot. :
630 m
Montée Max. :
50 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
24.9893
Coefficient :
1000

Catégorie :
JE/SEN
Style :
X
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 106 1/SEN FFS2107578 1978 SOULIE Francois DA CS VILLARD 46:13.3 00:00.0 24.99
2 103 2/SEN FFS502344 1971 GAILLARD Lilian DA SA MEAUDRAIS 46:13.6 00:00.3 25.10
3 101 3/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD Robin DA CS VILLARD 46:31.7 00:18.4 31.62
4 105 4/SEN FFS2206584 1982 ROUSSELY Julien DA US AUTRANNAI 46:33.5 00:20.2 32.27
5 120 5/SEN FFS529776 1979 BAYON Lionel DA GUC SPORTS N 46:34.4 00:21.1 32.60
6 118 6/SEN FFS501730 1969 DEUFFIC Franck DA US AUTRANNAI 46:36.2 00:22.9 33.25
7 117 7/SEN FFS543087 1973 OLIVAIN Christophe DA GUC SPORTS N 46:37.0 00:23.7 33.54
8 102 8/SEN FFS540604 1983 DUCHENE Vincent DA SA MEAUDRAIS 46:40.2 00:26.9 34.69
9 109 9/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC Damien DA CS VILLARD 47:35.5 01:22.2 54.63
10 113 1/JUN FFS2239243 1985 BONTHOUX Michael DA GUC SPORTS N 47:39.9 01:26.6 56.22
11 107 10/SEN FFS500695 1978 FANJAS CLARET Nicolas DA CS VILLARD 48:27.3 02:14.0 73.31
12 119 2/JUN FFS2190137 1985 BOYER Julien DA US AUTRANNAI 48:38.3 02:25.0 77.27
13 111 1/JEUN FFS2192183 1986 PRAIRE David DA SA MEAUDRAIS 48:42.1 02:28.8 78.64
14 112 11/SEN FFS506016 1972 MIGNEREY Pierre DA SN CHARTROUS 48:58.2 02:44.9 84.45
15 114 12/SEN FFS2125204 1982 LEBEL Gregoire DA GUC SPORTS N 49:02.1 02:48.8 85.86
16 116 3/JUN FFS2126415 1985 MONDON Thibault DA SNGR OISANS 49:23.0 03:09.7 93.39
17 110 13/SEN FFS2159440 1982 FELIX Thomas DA SN CHARTROUS 49:40.9 03:27.6 99.85
18 156 4/JUN FFS2291935 1985 RUELLE Sylvain DA GUC SPORTS N 50:15.8 04:02.5 112.43
19 115 5/JUN FFS2158739 1985 BERNOLLIN Jonathan DA CS VILLARD 50:15.9 04:02.6 112.47
20 157 14/SEN FFS2275125 1974 IMBAUD Olivier DA US AUTRANNAI 50:53.8 04:40.5 126.13
21 104 15/SEN FFS540412 1983 FANJAS CLARET Sylvain DA CS VILLARD 51:15.2 05:01.9 133.85
22 108 6/JUN FFS2126601 1985 GELMO Loic DA US AUTRANNAI 51:27.9 05:14.6 138.43
23 121 2/JEUN FFS2192185 1986 GAILLARD Cyril DA SA MEAUDRAIS 51:34.9 05:21.6 140.95
24 155 16/SEN FFS533541 1970 FOURNIER Yves DA SNGR OISANS 51:35.1 05:21.8 141.03
25 124 17/SEN FFS2275121 1976 CAULLIREAU Sylvain DA US AUTRANNAI 52:02.8 05:49.5 151.01
26 123 18/SEN FFS2335060 1967 CLAUSTRE Laurent DA CS VILLARD 52:03.0 05:49.7 151.09
27 132 3/JEUN FFS2225704 1987 DEBRUYNE Vincent DA CS VILLARD 52:03.2 05:49.9 151.16
28 126 4/JEUN FFS2290136 1987 LECOMTE Paul CE SC MTAIGOUAL 52:27.9 06:14.6 160.06
29 128 7/JUN FFS2125248 1984 GAGLIANO Romain DA GUC SPORTS N 52:37.0 06:23.7 163.35
30 122 19/SEN FFS1493917 1972 SCHOTT Pascal MV SONDERNACH 53:34.5 07:21.2 184.08
31 129 20/SEN FFS2144641 1961 BRUN Jean claude DA CO SEPT LAUX 54:15.9 08:02.6 199.01
32 130 21/SEN FFS2335678 1976 JOFFRE Lilian DA SA MEAUDRAIS 54:25.1 08:11.8 202.32
33 134 22/SEN FFS2174374 1964 GENIN Lionel DA CS VILLARD 55:23.0 09:09.7 223.20
34 133 23/SEN FFS500483 1978 ARNAUD Xavier DA SA MEAUDRAIS 55:23.6 09:10.3 223.42
35 136 24/SEN FFS2334918 1979 MEUNIER Yoann DA CS VILLARD 55:28.5 09:15.2 225.18
36 135 25/SEN FFS2606187 1953 BURLET Jean Marie DA SA MEAUDRAIS 56:00.0 09:46.7 236.54
37 153 26/SEN FFS2275119 1949 IMBAUD Michel DA CS VILLARD 56:16.7 10:03.4 242.56
38 154 27/SEN FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA CS VILLARD 56:52.8 10:39.5 255.58
39 142 28/SEN FFS2274917 1956 MANCEAU Gerard DA CO SEPT LAUX 57:31.2 11:17.9 269.43
40 138 29/SEN FFS390245 1959 MEUNIER Jean louis CE LUNEL SKI 58:49.9 12:36.6 297.81
41 137 5/JEUN FFS2174178 1986 BOYRIE Antoine DA CS VILLARD 59:01.1 12:47.8 301.84
42 141 30/SEN FFS2604261 1978 MARTINEAU Benoit DA US AUTRANNAI 59:44.9 13:31.6 317.64
43 139 31/SEN FFS2304682 1981 SUREAU Guillaume DA CS VILLARD 1h00:46.0 14:32.7 339.67
44 149 32/SEN FFS2274463 1963 LANG Christophe DA CS VILLARD 1h01:39.3 15:26.0 358.89
45 140 8/JUN FFS2305102 1985 DELFIEU Colin DA SN CHARTROUS 1h02:49.5 16:36.2 384.20
46 148 6/JEUN FFS2158815 1986 REBOUL Renaud DA US AUTRANNAI 1h02:52.1 16:38.8 385.14
47 147 7/JEUN FFS2259781 1986 CLOITRE Romain DA US AUTRANNAI 1h02:55.1 16:41.8 386.22
48 143 33/SEN FFS2600521 1969 DANEL Adrien DA SN CHARTROUS 1h04:42.0 18:28.7 424.77
49 144 34/SEN FFS2245358 1966 DECHENAUX Remi DA CO SEPT LAUX 1h05:46.4 19:33.1 447.99
50 145 8/JEUN FFS2320827 1986 RABOT Mathieu DA CS VILLARD 1h06:59.8 20:46.5 474.45
Abandons
125 FFS2275167 1973 HOLIN Fabien DA SNGR OISANS
131 FFS2275166 1966 ZILIO Daniel DA SNGR OISANS
146 FFS2274458 1953 BOTTESI Jean louis DA CS VILLARD
151 FFS2334925 1964 [I]CHAVANON J luc DA CS VILLARD
152 FFS2304889 1961 SINTES Christophe DA CS VILLARD