Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

29e GRAND PRIX PAYS ROCHOIS

Plateau des Glieres

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MINARY JEAN PAUL ()
D.T. Adjoint :
TOURNIER CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de course
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
8.4500
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1212 1/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 40:00.2 00:00.0 8.45
2 1213 2/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB SCNP ROCHOIS 40:06.8 00:06.6 12.30
3 1216 1/JUN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 40:08.8 00:08.6 13.47
4 1221 3/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 40:11.5 00:11.3 15.04
5 1214 2/JUN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 40:55.3 00:55.1 40.59
6 1217 4/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 41:55.6 01:55.4 75.76
7 1225 5/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 42:09.1 02:08.9 83.64
8 1219 6/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 42:28.4 02:28.2 94.89
9 1229 1/JEUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 42:33.4 02:33.2 97.81
10 1211 7/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB 27BCA/BORNAN 43:05.9 03:05.7 116.77
11 1237 2/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 43:24.6 03:24.4 127.67
12 1215 3/JUN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 43:57.1 03:56.9 146.63
13 1235 3/JEUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 44:06.2 04:06.0 151.94
14 1226 4/JUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 44:36.7 04:36.5 169.73
15 1222 8/SEN FFS810473 1968 FLOCHON JEAN MICHEL LY US CORMARANC 44:38.7 04:38.5 170.89
16 1232 5/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 44:50.2 04:50.0 177.60
17 1224 4/JEUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 44:58.8 04:58.6 182.62
18 1238 6/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 45:31.8 05:31.6 201.87
19 1243 5/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 46:19.0 06:18.8 229.40
20 1239 9/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 46:21.7 06:21.5 230.97
21 1251 10/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 46:37.2 06:37.0 240.01
22 1242 11/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 46:39.4 06:39.2 241.30
23 1244 6/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 46:49.9 06:49.7 247.42
24 1234 7/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 46:50.7 06:50.5 247.89
25 1230 12/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 47:27.4 07:27.2 269.29
26 1233 8/JEUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 47:40.8 07:40.6 277.11
27 1253 9/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 47:51.1 07:50.9 283.12
28 1300 13/SEN FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 47:51.6 07:51.4 283.41
29 1228 14/SEN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 48:05.1 08:04.9 291.28
30 1241 15/SEN FFS930331 1981 DESGRANGES JEAN LOUIS MB SC D'AGY 48:05.4 08:05.2 291.46
31 1258 10/JEUN FFS2324039 1994 COLONEL TIMOTHE MB CS CHAMONIX 48:53.3 08:53.1 319.40
32 1248 11/JEUN FFS2354477 1993 EKSZTEROWICZ GAETAN MB CS CHAMONIX 49:01.2 09:01.0 324.01
33 1267 12/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 49:03.2 09:03.0 325.17
34 1262 16/SEN FFS1391855 1974 MEILLEUR VINCENT SA SC ARECHES 49:38.3 09:38.1 345.65
35 1245 13/JEUN FFS2356117 1993 DARGAUD BAPTISTE SA SC MENUIRES 49:48.3 09:48.1 351.48
36 1252 14/JEUN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 50:09.4 10:09.2 363.79
37 1231 17/SEN FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 50:17.8 10:17.6 368.69
38 1240 18/SEN FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 50:20.8 10:20.6 370.44
39 1264 19/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 50:22.6 10:22.4 371.49
40 1286 20/SEN FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N 50:26.5 10:26.3 373.76
41 1296 21/SEN FFS2647799 1986 SAULMIER LAURENT MB LES GETS S.C 50:30.8 10:30.6 376.27
42 1266 22/SEN FFS995620 1975 FRAMERY VINCENT MB PRAZ LYS-SOM 50:32.6 10:32.4 377.32
43 1256 23/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 50:40.7 10:40.5 382.04
44 1246 7/JUN FFS2614136 1991 GAUGAIN VALENTIN MB DRAGONS ANNY 52:10.5 12:10.3 434.42
45 1279 24/SEN FFS943244 1969 GARDON PATRICE MB SCNP ROCHOIS 52:11.3 12:11.1 434.89
46 1269 25/SEN FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 52:31.5 12:31.3 446.67
47 1273 15/JEUN FFS2354483 1993 COUDER THEO MB CS LA CLUSAZ 53:22.9 13:22.7 476.65
48 1297 26/SEN EXT2085521115 1989 BARONIAN THIBAUT MB SCNP ROCHOI 53:27.5 13:27.3 479.34
49 1270 16/JEUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 53:55.4 13:55.2 495.61
50 1290 27/SEN FFS2212781 1973 JOSSERAND ALEXIS SA BAUGES S.N 53:56.0 13:55.8 495.96
51 1260 8/JUN FFS2615548 1992 AMOUDRUZ ANTHONY MB PRAZ LYS-SOM 55:12.6 15:12.4 540.64
52 1287 28/SEN FFS2655483 1980 BERNARD GRANGER JEROME MB CNG 55:15.7 15:15.5 542.45
53 1284 17/JEUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 56:03.7 16:03.5 570.44
54 1283 18/JEUN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 56:09.6 16:09.4 573.89
55 1223 29/SEN FFS2293643 1988 BOUCHET MARTIN MB CS CHAMONIX 56:11.2 16:11.0 574.82
56 1298 19/JEUN EXT2085521109 1993 RAY THÉO ETR STELLA ALPIN 56:14.9 16:14.7 576.98
57 1272 20/JEUN FFS2614116 1994 GUILBERTEAU BAPTISTE MB SALLANCHES 56:16.1 16:15.9 577.68
58 1261 21/JEUN FFS2622896 1993 WILLIG CLEMENT MB SC GD BORNAN 56:43.6 16:43.4 593.72
59 1280 30/SEN FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 57:13.2 17:13.0 610.98
60 1291 31/SEN FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 57:22.8 17:22.6 616.58
61 1255 32/SEN FFS2324131 1989 MORTON THEOPHILE MB VILLARD/BOEG 57:25.4 17:25.2 618.10
62 1288 33/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 58:13.2 18:13.0 645.98
63 1268 34/SEN FFS2293871 1987 BARBE ARNAUD MB SC D'AGY 58:26.8 18:26.6 653.91
64 1274 9/JUN FFS2643481 1992 FOURNIER CHRISTOPHER MB SALLANCHES 58:40.0 18:39.8 661.61
65 1293 35/SEN FFS2656365 1967 DUCLOUX REMI MB PRAZ LYS-SOM 59:40.6 19:40.4 696.96
66 1275 36/SEN FFS2600431 1985 PAYO RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 1h03:35.6 23:35.4 834.03
67 1210 37/SEN FFS2655430 1982 CLARION THOMAS MB SC D'AGY 1h04:30.7 24:30.5 866.17
Abandons
1263 FFS2296619 1993 GUILLERM ERWAN SA CS LA FECLAZ
1289 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY
1294 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE MB CNG
Non partants
1218 FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX
1220 FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ
1227 FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES
1236 FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ
1247 FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ
1249 FFS920500 1980 KARLESKIND PIERRE EMMANUE MB CS CHAMONIX
1250 FFS2323449 1993 CHOUPIN PIERRE MB CS ARGENTIER
1254 FFS2353122 1990 BALLET MAXIME LY CS VALROMEY
1257 FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS
1259 FFS2353558 1994 CUEVAS RAPHAELE MB SC GD BORNAN
1265 FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ
1271 FFS2636593 1994 PERILLAT PESSEY JORIS MB CS LA CLUSAZ
1276 FFS2146136 1950 GADIOLET GIRARD JEAN MB CS MEGEVE
1277 FFS2601323 1994 SOCQUET PIERRE MB SALLANCHES
1278 FFS2162035 1983 DESROUSSEAUX PIERRE MB DRAGONS ANNY
1281 FFS2353956 1993 LE GOUIL KEVIN MB DRAGONS ANNY
1282 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY
1285 FFS2613216 1992 PESSEY OSCAR MB SC GD BORNAN
1292 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD
1295 FFS940600 1982 DESJACQUES JEROME MB VILLARD/BOEG
1299 FFS890580 1976 DECHAVANNE FRANCK LY CSM RILLIEUX