Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

DERBY Inter-Régional Savoie Mont-Blanc Ain Lyonnais

SOMMAND

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRET FABRICE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
39.3200
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 27 1/JEUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 36:03.3 00:00.0 39.32
2 32 2/JEUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 36:03.8 00:00.5 39.64
3 25 1/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 36:04.9 00:01.6 40.36
4 31 1/JUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 36:07.0 00:03.7 41.71
5 28 2/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 36:48.1 00:44.8 68.31
6 36 3/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 37:11.5 01:08.2 83.46
7 38 3/JEUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 37:14.9 01:11.6 85.66
8 37 4/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 37:18.0 01:14.7 87.66
9 43 5/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 37:55.8 01:52.5 112.13
10 44 6/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 37:57.4 01:54.1 113.16
11 35 7/JEUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 37:59.0 01:55.7 114.20
12 40 8/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 38:02.1 01:58.8 116.20
13 39 4/SEN FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 38:10.5 02:07.2 121.64
14 55 5/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 38:14.5 02:11.2 124.23
15 42 2/JUN FFS2614136 1991 GAUGAIN VALENTIN MB DRAGONS ANNY 38:18.1 02:14.8 126.56
16 64 6/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 38:33.6 02:30.3 136.59
17 54 7/SEN FFS930693 1980 FORT THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 38:47.7 02:44.4 145.71
18 47 8/SEN FFS900411 1978 DOMENGE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 38:55.4 02:52.1 150.70
19 49 9/JEUN FFS2354477 1993 EKSZTEROWICZ GAETAN MB CS CHAMONIX 38:55.7 02:52.4 150.89
20 59 9/SEN FFS995620 1975 FRAMERY VINCENT MB PRAZ LYS-SOM 39:07.1 03:03.8 158.27
21 89 10/SEN FFS2647799 1986 SAULMIER LAURENT MB LES GETS S.C 39:58.1 03:54.8 191.27
22 50 10/JEUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 40:02.7 03:59.4 194.25
23 60 11/JEUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 40:06.4 04:03.1 196.64
24 62 12/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 40:06.8 04:03.5 196.90
25 51 13/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 40:08.2 04:04.9 197.81
26 53 3/JUN FFS2615518 1991 VERDOYA ROBIN SA CN REVARD 40:09.2 04:05.9 198.46
27 72 14/JEUN FFS2624939 1994 MARIN AMBROISE MB CS MEGEVE 40:09.5 04:06.2 198.65
28 45 15/JEUN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 40:13.3 04:10.0 201.11
29 63 11/SEN FFS2647456 1972 MOUGEY ERIC MB CHABLAIS NOR 40:36.3 04:33.0 215.99
30 26 12/SEN FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 41:02.5 04:59.2 232.95
31 94 13/SEN FFS943244 1969 GARDON PATRICE MB SCNP ROCHOIS 41:03.3 05:00.0 233.47
32 86 14/SEN FFS2658728 1983 CAILLOL JULIEN MB SCNP ROCHOIS 41:19.3 05:16.0 243.82
33 57 15/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 41:34.0 05:30.7 253.34
34 65 16/SEN FFS2618805 1976 BENED FREDERIC MB CHABLAIS NOR 41:50.7 05:47.4 264.14
35 74 17/SEN FFS2649527 1978 PASCAL YOHAN SA CN REVARD 42:07.7 06:04.4 275.14
36 52 4/JUN FFS2615548 1992 AMOUDRUZ ANTHONY MB PRAZ LYS-SOM 42:12.2 06:08.9 278.06
37 70 18/SEN FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER MB CHABLAIS NOR 42:35.8 06:32.5 293.33
38 67 16/JEUN FFS2354483 1993 COUDER THEO MB CS LA CLUSAZ 43:27.4 07:24.1 326.72
39 71 17/JEUN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 43:38.3 07:35.0 333.78
40 78 18/JEUN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 43:39.6 07:36.3 334.62
41 81 19/SEN FFS2647459 1973 TOURNIER FRANCK MB CHABLAIS NOR 44:13.9 08:10.6 356.82
42 46 5/JUN FFS2602615 1991 LEGON MICKAEL MB SC GD BORNAN 45:06.7 09:03.4 390.99
43 93 19/JEUN EXT344296 1993 RAY THEO SP STELLA ALPIN 45:39.1 09:35.8 411.95
44 90 20/JEUN FFS2354289 1994 RAFFIN WILLIAM MB PRAZ LYS-SOM 45:56.2 09:52.9 423.02
45 76 20/SEN FFS743236 1962 SAUBERLI ERIC MJ SC J.GESSIEN 45:59.4 09:56.1 425.09
46 66 21/SEN FFS901121 1964 ZAMPIN ELIE MB ASPTT ANNECY 46:02.0 09:58.7 426.77
47 91 22/SEN FFS2308747 1953 VEYSSET JOEL MB SC BELLEVAUX 46:08.2 10:04.9 430.79
48 73 23/SEN FFS2635177 1988 BOMBRUN AURELIEN MB SC D'AGY 47:31.4 11:28.1 484.63
49 77 24/SEN FFS2651625 1959 VERDOYA JEAN LOUIS SA CN REVARD 47:33.0 11:29.7 485.67
50 88 25/SEN FFS2655457 1976 CHIPON GUILLAUME SA CN REVARD 47:33.3 11:30.0 485.86
51 79 26/SEN FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD 48:07.5 12:04.2 507.99
52 85 21/JEUN FFS2651848 1993 THUREL TEDDY MB SC D'AGY 48:22.0 12:18.7 517.38
53 92 22/JEUN FFS2625450 1994 SECO CYRIL MB PRAZ LYS-SOM 48:51.3 12:48.0 536.34
54 83 27/SEN FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 49:11.0 13:07.7 549.09
55 84 28/SEN FFS2281064 1973 PIQUOT SYLVAIN MB SC ST JEANDI 50:25.1 14:21.8 597.04
56 68 23/JEUN FFS2353956 1993 LE GOUIL KEVIN MB DRAGONS ANNY 53:16.3 17:13.0 707.84
Abandons
33 FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC CHAMPAGNY
48 FFS2323410 1989 DEVILLAZ SACHA MB CS ARGENTIER
87 FFS2658615 1994 CERLES PAUL MB DRAGONS ANNY
Non partants
29 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ
30 FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN
34 FFS2262444 1987 DESCHAMPS AYMERIC MB SC GD BORNAN
41 FFS2353136 1990 THEVENARD JEAN MARIE LY CS VALROMEY
56 FFS2353118 1993 DUSSUYER GAUTHIER LY US CORMARANC
58 FFS2324039 1994 COLONEL TIMOTHE MB CS CHAMONIX
61 FFS2600431 1985 PAYO RAPHAEL MB DRAGONS ANNY
69 FFS2613216 1992 PESSEY OSCAR MB SC GD BORNAN
75 FFS994680 1967 DEJOUR FRANCK MB SCNP ROCHOIS
80 FFS943271 1964 BESSIERE THIERRY MB ASPTT ANNECY
82 FFS900179 1977 CHARVET YANNICK MB PRAZ LYS-SOM