Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE SAVOIE NORDIQUE "TROPHEE DU BEAUFORT" 5ème ETAPE

PEISEY NANCROIX

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
D.T. Adjoint :
ROUGEOT MARINE (SA)
Dir. Epreuve :
CLEYRAT CYRIL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
38.8400
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 31 1/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 39:24.4 00:00.0 38.84
2 32 2/SEN FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA ES CORMET 40:05.5 00:41.1 63.18
3 37 3/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 40:25.6 01:01.2 75.08
4 35 4/SEN FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC CHAMPAGNY 40:44.2 01:19.8 86.09
5 34 5/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 40:51.2 01:26.8 90.24
6 33 6/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 41:28.8 02:04.4 112.50
7 38 7/SEN FFS210135 1977 DESSEUX MARC AU CLERMONT SN 41:40.5 02:16.1 119.43
8 36 8/SEN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN SA CS LA FECLAZ 42:03.7 02:39.3 133.16
9 41 9/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 42:51.9 03:27.5 161.70
10 40 10/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 42:58.9 03:34.5 165.85
11 45 11/SEN FFS2600509 1990 BENOIT LUDOVIC MV SC RANSPACH 43:21.8 03:57.4 179.41
12 42 12/SEN FFS1392473 1976 GRAVIER SYLVAIN SA CS VAL CENIS 43:25.6 04:01.2 181.66
13 58 13/SEN FFS2656570 1984 GROSJEAN ARNAUD SA SC PEISEY VA 43:51.4 04:27.0 196.94
14 51 14/SEN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 43:52.8 04:28.4 197.76
15 64 15/SEN FFS1320289 1981 FROMAGET BENOIT SA SCOBE ALBERT 44:09.4 04:45.0 207.59
16 43 16/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 44:26.0 05:01.6 217.42
17 66 17/SEN FFS700594 1977 VIENNET ROMUALD SA SC VALLOIRE 44:27.5 05:03.1 218.31
18 44 18/SEN FFS2603251 1977 LESTAGE CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ 44:39.4 05:15.0 225.36
19 62 19/SEN FFS1310669 1980 CHALONS ARNAUD SA SCOBE ALBERT 44:45.0 05:20.6 228.67
20 69 20/SEN FFS2179016 1965 BOUTTE GILLES AU CLERMONT SN 50:57.3 11:32.9 449.12
21 71 21/SEN FFS2623047 1966 WYSOCKA JEAN PAUL SA BAUGES S.N 58:32.2 19:07.8 718.47